Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте. Мне 27 лет. Пару лет назад работал айтишником. Очень много времени проводил за 
компьютером. Также носил линзы. По ошибке местного офтальмолога, как оказалось, одна 
линза была впритык по диоптриям, а вторая немного мощнее, чем нужно. Первое время все 
было хорошо, пока не начала одолевать сильная усталость. Отдых не давал никакого 
результата. Постоянно хотелось спать. Через некоторое время случился вегетативный 
приступ. Очень поднялось давление и ощущение паники. Проходил обследование сердца, 
сосудов, печени, почек, мозга, шеи, глазное давление - все в порядке. 
Уволился с работы. Долгое время приходил в себя, потом сделал лазерную коррекцию 
зрения. Симптомы снова усилились, видимо нервная система не выдержала стопроцентного 
зрения... 
Пошел
на прием к неврологу. Поставил диагноз генерализованное тревожное расстройство. 
Но меня больше беспокоили не панические атаки, которые уже на тот момент исчезли...да и 
тревоги особой не было уже. Было другое - слишком большая четкость обьектов давила на 
глаза. А о компьютере хоть и на 10 мин не было и речи. 
Врачь прописал сначала гидазепам пару недель и паралельно рексетин 20мг в день. 
На данный момент пью рексетин уже около 2х лет. Самочувствие особо не изменилось. 
Ощущаю некоторый позитивный эффект от фезама и гинкго билобы. Также, когда очень плохо 
(не тревога, а сильное утомление и боль напряжения в голове) помогает гидазепам и 
горячий душ. Но после работы за компьютером или дисплеем смартфона быстрая утомляемость, раздражительность и сдавливающая боль мышц затылка и шеи. 
Что примечательно: табакокурение ухудшает состояние очень сильно, но алкоголь в большинстве случаев снимает почти все симптомы. 
Вопрос: что это и что делать? Спасибо!
Написал(а):
Мне 44 года. Головокружение, усталость, обморочные состояния без потери сознания. Пролечилась у невролога (сосудистыми препаратами), были сделаны обследования МРТ головного мозга, РЭГ,ЭЭГ - все в пределах возрастной нормы, МРТ шейного отдела - С5-С6 межпозвонковая грыжа 2,5 мм, говорят не опасно, при этом мышечные боли в плече и предплечье. На фоне раннего климакса (4 года) принимаю фемостон1:5, эндокринолог поставил гипотериоз принимаю - эутирокс 50мг (принимаю таблетки около 10лет). Какие еще необходимы обследования, чтобы выяснить причину головокружений? Чем можно мне помочь?
Написал(а):