Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Добрый вечер, В 1985 году попала в аварию, перелом бедра и шейки бедра, слева вертлужная впадина. Левая нога короче на 3 см. стала. Сейчас уже 4 стадии остеопороз обеих суставов, передвигаюсь на костылях. В последнее время часто начали безпокоить боли. Скажите пожалуйста есть курс лечения что бы немного приостановить дальнейшее развития болезни. . Спасибо.
Написал(а):
Наталия писал(а):
Добрый вечер, В 1985 году попала в аварию, перелом бедра и шейки бедра, слева вертлужная впадина. Левая нога короче на 3 см. стала. Сейчас уже 4 стадии остеопороз обеих суставов, передвигаюсь на костылях. В последнее время часто начали безпокоить боли. Скажите пожалуйста есть курс лечения что бы немного приостановить дальнейшее развития болезни. . Спасибо.



Это не простой вопрос, чтобы давать рекомендации заочно. Могу лишь сказать варианты направлений лечения. Во-первых назначения должен дать эндокринолог. Наиблее значимые группы препаратов- ГЗТ, бисфосфонаты и наконец деносумаб (пролиа). У всех этих групп есть свои показания и противопоказания применительно конкретно к Вам. Здоровья Вам и терпенья!
Написал(а):
Добрый день.23.03 сломала руку,перелом лучевой кости со смещением.сейчас появился дискомфорт,печет под лангетой.Врач сказал на прием прийти 23 .04 Что делать?
Написал(а):
Обратитесь к врачу не ожидая назначенного срока.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Евгений писал(а):

Добрый вечер. М 22года. Примерно год мучает боль в груди (грудиннореберном сочленении) боль проявляется периодически внезапно иногда сопровождается вначале дискомфортом в груди .. когда распрямляюсь ощущение что в груди щелкает сустав и боль либо уходит либо остаётся и усиливается вначале наблюдал припухлось в месте крепления к грудине.. диагнозы ставили разные синдроме титце артроз хондрит межреберная невролгия .. р-графию не делал только кт но ничего не нашли ... лечение не могу найти помогите




Здравствуйте. КТ при таком состоянии высоко достоверный метод. При болезни Титце показало бы изменения. Возможно у Вас дисплазия соединительной ткани.


К какому врачу обратиться? И какое лечение подойдёт?
Написал(а):
Евгений писал(а):

Пастель Владимир Борисович писал(а):




Евгений писал(а):



Добрый вечер. М 22года. Примерно год мучает боль в груди (грудиннореберном сочленении) боль проявляется периодически внезапно иногда сопровождается вначале дискомфортом в груди .. когда распрямляюсь ощущение что в груди щелкает сустав и боль либо уходит либо остаётся и усиливается вначале наблюдал припухлось в месте крепления к грудине.. диагнозы ставили разные синдроме титце артроз хондрит межреберная невролгия .. р-графию не делал только кт но ничего не нашли ... лечение не могу найти помогите




Здравствуйте. КТ при таком состоянии высоко достоверный метод. При болезни Титце показало бы изменения. Возможно у Вас дисплазия соединительной ткани.




К какому врачу обратиться? И какое лечение подойдёт?



Разумеется к врачу который накладывал лонгету.
Написал(а):
Здравствуйте. Я каталась на лыжах и повредила колено, не могу разогнуть ногу уже пятый день, с одной стороны отек. Сделала МРТ, сказали идти к ортопеду, но у меня уже денег нет. В поликлинику я тоже не могу пойти, потому что нет регистрации. Операция, говорят, не нужна. Подскажите, пожалуйста, что делать, что пить .Сейчас мажусь гипариновой мазью и Троксевазином. Прикрепляю протокол обследования.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20190410_155306.jpg
IMG_20190410_155306.jpg
Изображение
IMG_20190410_155317.jpg
IMG_20190410_155317.jpg
Изображение
Ершова Анастасия писал(а):
Здравствуйте. Я каталась на лыжах и повредила колено, не могу разогнуть ногу уже пятый день, с одной стороны отек. Сделала МРТ, сказали идти к ортопеду, но у меня уже денег нет. В поликлинику я тоже не могу пойти, потому что нет регистрации. Операция, говорят, не нужна. Подскажите, пожалуйста, что делать, что пить .Сейчас мажусь гипариновой мазью и Троксевазином. Прикрепляю протокол обследования.



Вам рекомендована консультация ортопеда. Вот и попросите, чтобы Вам хирург по месту жительства дал направление к ортопеду. Потому что сказать не глядя, что операция не нужна невозможно.
Написал(а):
Добрый день, ребенку 2.4 года. Врач порекомендовал использовать в обуви клиновидные подпяточники, так как ноги "заваливаются" во внутрь. Должна ли обувь в таком случае быть с небольшим зазором ( рекомендуется в обычных случаях 5мм) или сидеть плотно. Есть вторая проблема, в городе можно купить такие подпяточники только от размера 35, а у нас 23, но их можно подрезать. Не будет ли проблем при использование подрезанного подпяточники большего размера. За ранее спасибо
Написал(а):
Это так не делается уточните у врача на сколько именно надо приподнять внутренний край стопы (кстати для это есть супинаторы и каблук Томаса, но если их недостаточно назначают попяточники. Узнав высоту этого клина идете к любому сапожника и он Вам их делает. Удачи!
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):
Это так не делается уточните у врача на сколько именно надо приподнять внутренний край стопы (кстати для это есть супинаторы и каблук Томаса, но если их недостаточно назначают попяточники. Узнав высоту этого клина идете к любому сапожника и он Вам их делает. Удачи!


Забыл сказать подпяточники сапожник наклеет на подошву.
Написал(а):
Добрый день. Месяц назад сломал лодыжку. Двух лодыжечный перелом со смещением.
Операцию не делали вставили так и все. Каждую неделю наблюдаюсь у врача и делаем снимки все стоит ровно. Не болит. Пальцы шевелятся,ступня двигается. Но я не чувствую кожу на части голени и на месте перелома. Это нормально?.
Написал(а):
Егор писал(а):
Добрый день. Месяц назад сломал лодыжку. Двух лодыжечный перелом со смещением.

Операцию не делали вставили так и все. Каждую неделю наблюдаюсь у врача и делаем снимки все стоит ровно. Не болит. Пальцы шевелятся,ступня двигается. Но я не чувствую кожу на части голени и на месте перелома. Это нормально?.



Да. Это возможно. За счет отека мягких тканей и сдавления им невных окончаний. Должно пройти со временем. Удачи!
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Александр писал(а):

Добрый день Владимир Борисович ! Во время тренировки в тренажерном зале повредил плечо , а имниме подымал большой вес ( делал жим лёжа горизонтально) опустил штангу на грудь и в это время услышал хруст в плече и боль в груди ) обратился в больницу , сделали рентген в двух проекциях , сказали закрытое повреждение АКС две три недели носить гипс . Спустя 10 дней гипс я снял( не чувствовал боли в плече )решил сделать УЗИ плечевого сустава (10 день) врач сказал что не видит проблем с АКС хотя обнаружила темные пятна в большой грудной мышце , обследовали сухожилие большой грудной мышцы и также не выявили никаких проблем! На 13 день я обнаружил вот такие проблемы фото ( руки отведены под одинаковым углом )



Посматрел фото в интернете пишут надрыв или отрыв сухожилия , как определить не знаю похоже как отрыв или надрыв сухожилия



Подскажите потребуется ли хирургическое вмешательство , или как мне быть ?



Спасибо!




Судя по внешнему виду. У Вас неполный надрыв сухожилия большой грудной мышцы. Советую уточнить это по МРТ. При таких повреждениях оперативного лечения не требуется.


добрый день спустя год и три месяца плечё не восстановилось - пропала сила имеется сильный дискомфорт в плече при отжимании,( отжимаюсь и на 10-ом повторении просто не могу подняться. ,сразу боль в плече) при подымании вверх груза имеется дискомфорт (не такой сильный. но после этого уражнения через пару часов долго и сильно болит плечё ) сделал мрт посматрите пожалуйста отправил на vlapastel@yandex.ru
Написал(а):
Александр писал(а):

Пастель Владимир Борисович писал(а):




Александр писал(а):



Добрый день Владимир Борисович ! Во время тренировки в тренажерном зале повредил плечо , а имниме подымал большой вес ( делал жим лёжа горизонтально) опустил штангу на грудь и в это время услышал хруст в плече и боль в груди ) обратился в больницу , сделали рентген в двух проекциях , сказали закрытое повреждение АКС две три недели носить гипс . Спустя 10 дней гипс я снял( не чувствовал боли в плече )решил сделать УЗИ плечевого сустава (10 день) врач сказал что не видит проблем с АКС хотя обнаружила темные пятна в большой грудной мышце , обследовали сухожилие большой грудной мышцы и также не выявили никаких проблем! На 13 день я обнаружил вот такие проблемы фото ( руки отведены под одинаковым углом )



Посматрел фото в интернете пишут надрыв или отрыв сухожилия , как определить не знаю похоже как отрыв или надрыв сухожилия



Подскажите потребуется ли хирургическое вмешательство , или как мне быть ?



Спасибо!




Судя по внешнему виду. У Вас неполный надрыв сухожилия большой грудной мышцы. Советую уточнить это по МРТ. При таких повреждениях оперативного лечения не требуется.




добрый день спустя год и три месяца плечё не восстановилось - пропала сила имеется сильный дискомфорт в плече при отжимании,( отжимаюсь и на 10-ом повторении просто не могу подняться. ,сразу боль в плече) при подымании вверх груза имеется дискомфорт (не такой сильный. но после этого уражнения через пару часов долго и сильно болит плечё ) сделал мрт посматрите пожалуйста отправил на vlapastel@yandex.ru



Через год после чего. Можно писать без загадок?
Написал(а):
Здравствуйте.
Закрытый перелом лучезапястного сустава со смещением.
45 лет
1.Показана ли открытая репозиция при данном переломе?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_9379.JPG
IMG_9379.JPG
Изображение
Здравствуйте. Да показана
Написал(а):
Доктор, подскажите, в каких клиниках в Москве наибольший опыт по сложным эндопротезированиям ТБС ? Например, когда геометрия кольца нарушена, повышенные веса пациентов и т.п. И у кого есть практика, что эндопротезы будут после операции ходить достаточно долго без дестабилизации. А то в интернете информация противоречивая, каждый кулик хвалит своё болото. Но наверняка Профессионалы-то знают свой рынок и могут объективно подсказать.
Написал(а):
Здравствуйте. Нет, к сожалению я не владеют такой информацией.
Написал(а):
Всем, привет.

По назначению ортопеда (вальгусная деформация стопы) купили ребёнку ортопедические полустельки. После двух часов ношения в обуви на улице, у ребёнка опухли ножки с внутренней стороны стопы (видно на фото). Размер подобран правильно. В чем может быть проблема? По ощущениям супинатор, поддерживающий свод стопы, расположен слишком близко к пятке.
Написал(а):