Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здравствуйте,беспокоят плечи уже третий год.Занимаюсь боксом,и периодически в спорт зале,.После тренировке в тренажерном зале,заболели оба плеча.обратился к врачу,сказали растяжение связок,назначили противовосполительные,физ процедуры.боль утихла.через 2 месяца вернулся к тренировкам.и появился Отказ во всех жимовых движениях,Жим лежа,жимы стоя,отжимания на брусьях.отжимания от пола,отказ был при работе даже с легким весом,т.е в середине подхода,по ощущениям движение идет легко,сил много,но в один момент опускаеш вес и не в силах его поднять ни разу.болей при этом не было никаких.через две минуты повторяешь подход и все повторялось.после тренировок с Железом,появлялась,не всегда,не сильная ноющяя боль часа через 2_3.продолжительность часом не больше.Все тянующие движения,были без изменения,подтягивания и тяги , без отказа,и с постоянным ростом весов и повторений.на тренировке Боксом,появился дискомфорт при боковых ударах,такое впечатления,как будто я их разучился бить.боли ни какой при этом нет.Прямые удары как и раньше,все хорошо.Перестал тренироваться на пол года.Боль появилась вечером,больно было спать на плече.появился хруст при движении рукой.амплитуда движения руки оставалась такой же.Опять обратился к врачу,зделал мрт.никакого внятного диагноза,не поставили,все теже связки сказали.Опять физ процедуры.мази,таблетки.Зднлали по уколу дипроспана измениний ноль.посидев еще месяц дома,.начал по немногу заниматься в зале,с целью закачать плечи,с маленькими весами,и не форсируя событий.в течении месяца боль в плечах прошла.и так я тренируюсь уже больше года.веса довольно подросли.плечи практически не болят.но остались все отказы в жимах и ,таже картина с боковыми ударами.плечи стали временами затекать,к примеру если читать лежа ,держа книгу на вытянутых руках,либо если лежу на животе,опираясь на локте,но проходит затикание,после 5_10 махов рукой.подскажите пожалуйста,в чем проблема,и что с этим делать.как избавиться от этих отказов.Прилогаю описание мрт.Разъяснить,что с моим суставом.спасибо за ответ.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20141126_142644.jpg
IMG_20141126_142644.jpg
Изображение
Андрей писал(а):
Здравствуйте,беспокоят
плечи уже третий год.Занимаюсь боксом,и периодически в спорт зале,.После тренировке в тренажерном зале,заболели оба плеча.обратился к врачу,сказали растяжение связок,назначили противовосполительные,физ процедуры.боль утихла.через 2 месяца вернулся к тренировкам.и появился Отказ во всех жимовых движениях,Жим лежа,жимы стоя,отжимания на брусьях.отжимания от пола,отказ был при работе даже с легким весом,т.е в середине подхода,по ощущениям движение идет легко,сил много,но в один момент опускаеш вес и не в силах его поднять ни разу.болей при этом не было никаких.через две минуты повторяешь подход и все повторялось.после тренировок с Железом,появлялась,не всегда,не сильная ноющяя боль часа через 2_3.продолжительность часом не больше.Все тянующие движения,были без изменения,подтягивания и тяги , без отказа,и с постоянным ростом весов и повторений.на тренировке Боксом,появился дискомфорт при боковых ударах,такое впечатления,как будто я их разучился бить.боли ни какой при этом нет.Прямые удары как и раньше,все хорошо.Перестал тренироваться на пол года.Боль появилась вечером,больно было спать на плече.появился хруст при движении рукой.амплитуда движения руки оставалась такой же.Опять обратился к врачу,зделал мрт.никакого внятного диагноза,не поставили,все теже связки сказали.Опять физ процедуры.мази,таблетки.Зднлали по уколу дипроспана измениний ноль.посидев еще месяц дома,.начал по немногу заниматься в зале,с целью закачать плечи,с маленькими весами,и не форсируя событий.в течении месяца боль в плечах прошла.и так я тренируюсь уже больше года.веса довольно подросли.плечи практически не болят.но остались все отказы в жимах и ,таже картина с боковыми ударами.плечи стали временами затекать,к примеру если читать лежа ,держа книгу на вытянутых руках,либо если лежу на животе,опираясь на локте,но проходит затикание,после 5_10 махов рукой.подскажите пожалуйста,в чем проблема,и что с этим делать.как избавиться от этих отказов.Прилогаю описание мрт.Разъяснить,что с моим суставом.спасибо за ответ.



Артем, диагноз Ваш звучит следующим образом импиджмент вращательной манжеты плча ( то, что раньше называли плече-лопаточным периартитом), плюс артроз плечевого сустава 1 ст. Импиджмент поразумевает под собой воспаление всех мышц вращательной манжеты с их утолщением и укорочением. Это в свою очередь приводит к подтягиванию головки плеча вверх во впадину лопатки и начинается соударение головки о ключич-акромиальное сочленение при каждом подъеме руки вверх.Это привело к износу хряща на самой головке. Лечение следует раз делить на 2 части: 1. растягивание мышц окружающих плечо, чтобы в итоге оно опустилось вниз. Обратитте внимание не закачивание , а растягивание. Неплохо было бы найти врача, владеющего блокадами этих мышц. 2. Лечение артроза - внутрисуставное введение альфлутопа 5-6 раз, затем гиалуроновую кислоту например обычный ферматрон 5 раз с интервалом в неделю. Как я понял в Донецке свой НИИТО, так что найти такого врача не будет проблемой. Упражнения постоянно. Они должны стать неотъемлемой частью Ващей жизни. Дипроспан и др. гормоны колоть не советую, т.к. не вижу для них показаний, а вот хрящ они могут повредить. Удачи! Можете писать мне наэл.почту адрес есть на этом сайте в моем кабинете.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Андрей писал(а):

Здравствуйте,беспокоят
плечи уже третий год.Занимаюсь боксом,и периодически в спорт зале,.После тренировке в тренажерном зале,заболели оба плеча.обратился к врачу,сказали растяжение связок,назначили противовосполительные,физ процедуры.боль утихла.через 2 месяца вернулся к тренировкам.и появился Отказ во всех жимовых движениях,Жим лежа,жимы стоя,отжимания на брусьях.отжимания от пола,отказ был при работе даже с легким весом,т.е в середине подхода,по ощущениям движение идет легко,сил много,но в один момент опускаеш вес и не в силах его поднять ни разу.болей при этом не было никаких.через две минуты повторяешь подход и все повторялось.после тренировок с Железом,появлялась,не всегда,не сильная ноющяя боль часа через 2_3.продолжительность часом не больше.Все тянующие движения,были без изменения,подтягивания и тяги , без отказа,и с постоянным ростом весов и повторений.на тренировке Боксом,появился дискомфорт при боковых ударах,такое впечатления,как будто я их разучился бить.боли ни какой при этом нет.Прямые удары как и раньше,все хорошо.Перестал тренироваться на пол года.Боль появилась вечером,больно было спать на плече.появился хруст при движении рукой.амплитуда движения руки оставалась такой же.Опять обратился к врачу,зделал мрт.никакого внятного диагноза,не поставили,все теже связки сказали.Опять физ процедуры.мази,таблетки.Зднлали по уколу дипроспана измениний ноль.посидев еще месяц дома,.начал по немногу заниматься в зале,с целью закачать плечи,с маленькими весами,и не форсируя событий.в течении месяца боль в плечах прошла.и так я тренируюсь уже больше года.веса довольно подросли.плечи практически не болят.но остались все отказы в жимах и ,таже картина с боковыми ударами.плечи стали временами затекать,к примеру если читать лежа ,держа книгу на вытянутых руках,либо если лежу на животе,опираясь на локте,но проходит затикание,после 5_10 махов рукой.подскажите пожалуйста,в чем проблема,и что с этим делать.как избавиться от этих отказов.Прилогаю описание мрт.Разъяснить,что с моим суставом.спасибо за ответ.




Артем, диагноз Ваш звучит следующим образом импиджмент вращательной манжеты плча ( то, что раньше называли плече-лопаточным периартитом), плюс артроз плечевого сустава 1 ст. Импиджмент поразумевает под собой воспаление всех мышц вращательной манжеты с их утолщением и укорочением. Это в свою очередь приводит к подтягиванию головки плеча вверх во впадину лопатки и начинается соударение головки о ключич-акромиальное сочленение при каждом подъеме руки вверх.Это привело к износу хряща на самой головке. Лечение следует раз делить на 2 части: 1. растягивание мышц окружающих плечо, чтобы в итоге оно опустилось вниз. Обратитте внимание не закачивание , а растягивание. Неплохо было бы найти врача, владеющего блокадами этих мышц. 2. Лечение артроза - внутрисуставное введение альфлутопа 5-6 раз, затем гиалуроновую кислоту например обычный ферматрон 5 раз с интервалом в неделю. Как я понял в Донецке свой НИИТО, так что найти такого врача не будет проблемой. Упражнения постоянно. Они должны стать неотъемлемой частью Ващей жизни. Дипроспан и др. гормоны колоть не советую, т.к. не вижу для них показаний, а вот хрящ они могут повредить. Удачи! Можете писать мне наэл.почту адрес есть на этом сайте в моем кабинете.


Спасибо большое,буду искать специалиста
Написал(а):
Здравствуйте. У меня поперечное плоскостопие, плоско-вальгусная стопа и косточки возле большого пальца. Хочу сделать операцию. У меня такой вопрос: смогу ли я после операции носить каблуки и танцевать? Я занимаюсь танцами профессионально и не хочется от этого отказываться. Но операция мне необходима.
Написал(а):
Алла писал(а):
Здравствуйте. У меня поперечное плоскостопие, плоско-вальгусная стопа и косточки возле большого пальца. Хочу сделать операцию. У меня такой вопрос: смогу ли я после операции носить каблуки и танцевать? Я занимаюсь танцами профессионально и не хочется от этого отказываться. Но операция мне необходима.



Алла должен Вас разочаровать, поскольку именно Ваши занятия танцами на высоком каблуке и привели к тому что Вы имеете, будете продолжать танцы рецидив неизбежен, он и при обычном то образе жизни часто происходит, а Вашем варианте и подавно.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Алла писал(а):

Здравствуйте. У меня поперечное плоскостопие, плоско-вальгусная стопа и косточки возле большого пальца. Хочу сделать операцию. У меня такой вопрос: смогу ли я после операции носить каблуки и танцевать? Я занимаюсь танцами профессионально и не хочется от этого отказываться. Но операция мне необходима.




Алла должен Вас разочаровать, поскольку именно Ваши занятия танцами на высоком каблуке и привели к тому что Вы имеете, будете продолжать танцы рецидив неизбежен, он и при обычном то образе жизни часто происходит, а Вашем варианте и подавно.



Косточки у меня были до моих занятий, еще с детства. Неужели рецидив происходит даже если не носишь обувь на каблуке?
Написал(а):
Алла писал(а):

Пастель Владимир Борисович писал(а):




Алла писал(а):



Здравствуйте. У меня поперечное плоскостопие, плоско-вальгусная стопа и косточки возле большого пальца. Хочу сделать операцию. У меня такой вопрос: смогу ли я после операции носить каблуки и танцевать? Я занимаюсь танцами профессионально и не хочется от этого отказываться. Но операция мне необходима.




Алла должен Вас разочаровать, поскольку именно Ваши занятия танцами на высоком каблуке и привели к тому что Вы имеете, будете продолжать танцы рецидив неизбежен, он и при обычном то образе жизни часто происходит, а Вашем варианте и подавно.




Косточки у меня были до моих занятий, еще с детства. Неужели рецидив происходит даже если не носишь обувь на каблуке?



Тем более, значит у Вас это наследственно скорее всего по женской линии. Многое зависит от последующего образа жизни, нагрузки, обувь, супинаторы и т.д.
Написал(а):
Здравствуйте, доктор! Мне 40 лет. 2 недели назад возникла боль в запястье левой руки и в области большого пальца. Невозможно было вращать рукой, двигать пальцами. Я не падала на руку, не ударялась. Пришлось обратиться в приемный покой к дежурному доктору, он поставил диагноз - «теносиновит». Дал рекомендации пользоваться мазью «деклофенак», наложить тугую повязку. После этого стало легче. Но сейчас боль вернулась и даже усилилась и с запястья ушла вверх по руке, теперь боль в предплечье, локте и в плече. Боль давящая и ноющая. Опухоли и покраснения нет. При неловком движении руки боль усиливается и пронизывает до локтя, отдает в плечо. Также болят пальцы: 1, 4 и 5. Больно согнуть их в кулак, держать предметы, не могу застегнуть/расстегнуть пуговицы, одеться, делать домашние дела. Левая рука ослабла, хотя моя рабочая рука – правая. Что можно сделать, чтобы облегчить боль, возможности пойти к врачу нет, так как в праздничные дни травматолог и хирург прием не ведет? Возможен ли рецидив болезни или это не теносиновит?
Написал(а):
Ирина писал(а):
Здравствуйте, доктор! Мне 40 лет. 2 недели назад возникла боль в запястье левой руки и в области большого пальца. Невозможно было вращать рукой, двигать пальцами. Я не падала на руку, не ударялась. Пришлось обратиться в приемный покой к дежурному доктору, он поставил диагноз - «теносиновит». Дал рекомендации пользоваться мазью «деклофенак», наложить тугую повязку. После этого стало легче. Но сейчас боль вернулась и даже усилилась и с запястья ушла вверх по руке, теперь боль в предплечье, локте и в плече. Боль давящая и ноющая. Опухоли и покраснения нет. При неловком движении руки боль усиливается и пронизывает до локтя, отдает в плечо. Также болят пальцы: 1, 4 и 5. Больно согнуть их в кулак, держать предметы, не могу застегнуть/расстегнуть пуговицы, одеться, делать домашние дела. Левая рука ослабла, хотя моя рабочая рука – правая. Что можно сделать, чтобы облегчить боль, возможности пойти к врачу нет, так как в праздничные дни травматолог и хирург прием не ведет? Возможен ли рецидив болезни или это не теносиновит?



Вариантов может быть много надо смотреть, делать снимки, сдавать анализы, сейчас попробуйте снова эл. бинт и пртивовоспалительные мази.
Написал(а):
День добрый!

Болит нога, справа, чаще в ягодичной области, отдаёт в пах, колено, в
тазобедренный сустав. Нестероидные не помогают. Если в это время идёшь,
то сразу приходится останавливаться и дальше идти хромая. Поясница не
болит. Невозможно одевать обувь, нога поднимается плохо. На правом боку
спать невозможно. И это уже около 5 лет. Врачи говорят-люмбоишиалгия, но
почему не помогают таблетки и блокады-не понимают

По рентгену ставят только остеохондроз и артроз 1 степени. Сейчас делала
МРТ, просьба сказать, как срочно надо к травматологу ( т к написали,
что необходима консультация) и может ли так болеть нога от кистозных
перестроек и асептического некроза? Или надо двигаться в другом
направлении, чтобы диагноз узнать?

На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях с жироподавлением:

размеры головок бедренных костей не изменены.

Головки бедренных костей невыраженно овоидной формы, отмечается
неконгружитность суставных поверхностей за счет смещения головок
бедренных костей кнаружи, скошен ацетабулярный угол крыши вертлужной
впадины. Указанные изменения более выражены в правом ТБС.

Определяется кистозная субхондральная перестройка в головке правой
бедренной кости по верхне-переднему контуру на участке размером примерно
3.0*1.6*1.6см, аналогичные, но менее выраженные изменения в крыше
вертлужной впадины. В зоне кистозных изменений определяются дефекты
кортикального слоя.

Суставная щель неравномерно сужена с обоих сторон за счет истончения покровного хряща, сигнал от последней обычный.

В суставной сумке визуализируется физиологоческое количество жидкости

Определяется дегенеративные изменения в виде субхондрального склероза вертлужных впадин с обеих сторон.

Мелкие краевые костные разрастания суставных поверхностей вертлужных впадин и головок бедренных костей.

Заключение:

МР картина дисплазии ТБС 1степени, больше справа, артроза тазобедренных
суставов 1 ст. Кистозная перестройка головки бедренных костей и крыши
вертлужной впадины правого ТБС, более вероятно, вследствии асептического
некроза

Делали курс паравертебральных блокад, инфильтрационные блокады
миофасциальных зон разгибателей туловища, грушевидной, ягодичных мышц
правого бедра. Блокада наружного нерва бедра справа. Результата никакого
не было

https://cloud.mail.ru/public/JHnJ/L2BiGJy9U

https://cloud.mail.ru/public/4BTE/CQTtcV6UG
Написал(а):
https://cloud.mail.ru/public/JHnJ/L2BiGJy9U

https://cloud.mail.ru/public/4BTE/CQTtcV6UG

ссылки
повторно загружаю
Написал(а):
Наталья писал(а):
https://cloud.mail.ru/public/JHnJ/L2BiGJy9U



https://cloud.mail.ru/public/4BTE/CQTtcV6UG



ссылки
повторно загружаю



Архивы Ваши не могу просмотреть, лучше сделайте просто фото. Что касается лечения сказать сразу трудно. Может быть дело в позвоночнике, хотя как Вы говорите делали блокады в т.ч. грушевидной мышцы. Может делали криво.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Наталья писал(а):

https://cloud.mail.ru/public/JHnJ/L2BiGJy9U



https://cloud.mail.ru/public/4BTE/CQTtcV6UG



ссылки
повторно загружаю




Архивы Ваши не могу просмотреть, лучше сделайте просто фото. Что касается лечения сказать сразу трудно. Может быть дело в позвоночнике, хотя как Вы говорите делали блокады в т.ч. грушевидной мышцы. Может делали криво.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
1.png
1.png
Изображение
Наталья писал(а):

Пастель Владимир Борисович писал(а):




Наталья писал(а):



https://cloud.mail.ru/public/JHnJ/L2BiGJy9U



https://cloud.mail.ru/public/4BTE/CQTtcV6UG



ссылки
повторно загружаю




Архивы Ваши не могу просмотреть, лучше сделайте просто фото. Что касается лечения сказать сразу трудно. Может быть дело в позвоночнике, хотя как Вы говорите делали блокады в т.ч. грушевидной мышцы. Может делали криво.


Прикрепляю фото. Если получится, посмотрите, пожалуйста!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
2.png
2.png
Изображение
4.png
4.png
Изображение
5.png
5.png
Изображение
6.png
6.png
Изображение
7.png
7.png
Изображение
Наталья писал(а):

Наталья писал(а):




Пастель Владимир Борисович писал(а):




Наталья писал(а):



https://cloud.mail.ru/public/JHnJ/L2BiGJy9U



https://cloud.mail.ru/public/4BTE/CQTtcV6UG



ссылки
повторно загружаю




Архивы Ваши не могу просмотреть, лучше сделайте просто фото. Что касается лечения сказать сразу трудно. Может быть дело в позвоночнике, хотя как Вы говорите делали блокады в т.ч. грушевидной мышцы. Может делали криво.



Прикрепляю фото. Если получится, посмотрите, пожалуйста!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
8.png
8.png
Изображение
9.png
9.png
Изображение
1(0).png
1(0).png
Изображение
2(0).png
2(0).png
Изображение
3.png
3.png
Изображение
Наталья писал(а):

Наталья писал(а):




Пастель Владимир Борисович писал(а):




Наталья писал(а):



https://cloud.mail.ru/public/JHnJ/L2BiGJy9U



https://cloud.mail.ru/public/4BTE/CQTtcV6UG



ссылки
повторно загружаю




Архивы Ваши не могу просмотреть, лучше сделайте просто фото. Что касается лечения сказать сразу трудно. Может быть дело в позвоночнике, хотя как Вы говорите делали блокады в т.ч. грушевидной мышцы. Может делали криво.



Прикрепляю фото. Если получится, посмотрите, пожалуйста!



А есть обычные снимки все срезы которые Вы сделали мимо суставов.
Написал(а):
Наталья писал(а):

Наталья писал(а):




Наталья писал(а):




Пастель Владимир Борисович писал(а):




Наталья писал(а):



https://cloud.mail.ru/public/JHnJ/L2BiGJy9U



https://cloud.mail.ru/public/4BTE/CQTtcV6UG



ссылки
повторно загружаю




Архивы Ваши не могу просмотреть, лучше сделайте просто фото. Что касается лечения сказать сразу трудно. Может быть дело в позвоночнике, хотя как Вы говорите делали блокады в т.ч. грушевидной мышцы. Может делали криво.





Прикрепляю фото. Если получится, посмотрите, пожалуйста!

Написал(а):
Прикрепленные файлы:
4(0).png
4(0).png
Изображение
5(0).png
5(0).png
Изображение
6(0).png
6(0).png
Изображение
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Наталья писал(а):




Наталья писал(а):




Пастель Владимир Борисович писал(а):




Наталья писал(а):



https://cloud.mail.ru/public/JHnJ/L2BiGJy9U



https://cloud.mail.ru/public/4BTE/CQTtcV6UG



ссылки
повторно загружаю




Архивы Ваши не могу просмотреть, лучше сделайте просто фото. Что касается лечения сказать сразу трудно. Может быть дело в позвоночнике, хотя как Вы говорите делали блокады в т.ч. грушевидной мышцы. Может делали криво.





Прикрепляю фото. Если получится, посмотрите, пожалуйста!




А есть обычные снимки все срезы которые Вы сделали мимо суставов.

нет, только эти. А какие еще делают?
Написал(а):
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, по моей проблеме. Ситуация в следующем - в середине октября на тренировке получил удар по руке в район ладони. Думал, что просто ушиб,к врачу сразу обращаться не стал. Обратился в конце октября, когда рука не проходила. После снимка выяснилось, что у меня перелом 4 пястной кости. Наложили гипс, с ним я проходил 2 недели. Перед новым годом я повторно обратился к травматологу по причине того, что имелись боли в соседнем третьем пальце, после повторного снимка, на котором не было замечено ничего серьезного врач озвучила, что проблема из-за того, что после перелома 4 палец стал чуть короче, следовательно выпала бОльшая нагрузка на соседний и по идее должно со временем пройти. С 4 пальцем проблемы нет никакой на данный момент. Так ли это (про нагрузку)? Или есть смысл обратиться к другим врачам? Боль от пястной кости среднего пальца идет и до его середины примерно, в повседневной жизни не мешает, но я занимаюсь ф
утзалом (вратарь) и, как понимаете, это сказывается. Снимки, к сожалению, не на руках, просто хотелось бы знать - бывает такое, что описал выше или нет? И как скоро может нормализо
ваться? Заранее спасибо!
Написал(а):
Наталья писал(а):

Пастель Владимир Борисович писал(а):




Наталья писал(а):




Наталья писал(а):




Пастель Владимир Борисович писал(а):




Наталья писал(а):



https://cloud.mail.ru/public/JHnJ/L2BiGJy9U



https://cloud.mail.ru/public/4BTE/CQTtcV6UG



ссылки
повторно загружаю




Архивы Ваши не могу просмотреть, лучше сделайте просто фото. Что касается лечения сказать сразу трудно. Может быть дело в позвоночнике, хотя как Вы говорите делали блокады в т.ч. грушевидной мышцы. Может делали криво.





Прикрепляю фото. Если получится, посмотрите, пожалуйста!



А есть обычные снимки все срезы которые Вы сделали мимо суставов.


нет, только эти. А какие еще делают?

Наташа, если есть подозрения на асептический некроз, то лучше всего его начало виднона КТ, поэтому советую сделать его. Если речь идет просто о коксартрозе, толучше всего сделать обычные ренгенограммы. Удачи!
Написал(а):