Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
На Ваш вопрос по любой зависимости, ответит доктор медицинских и доктор фармакологических наук нарколог Гиллер Яков Иосифович.
Написал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно давать препарат "Колме" алкозависимому больному находящемуся в состоянии алкогольного опьянения для того, чтобы вевести его из запоя и возможно ли его применение без ведома больного?
Написал(а):
День добрый
1.С какими формами употребления алкоголя можно работать психологу в соответствии с МКБ-10. 2.И в каких случаях направлять на консультацию к психотерапевту-наркологу (соответственно с учетом того, что человек на приеме трезв и не употребляет спиртное более недели).
3.В наркологический диспансер или можно к частнопрактикующему врачу?
4.В какой форме необходимо с ними заключать договор для проведения таких консультаций?
Написал(а):
Гюзель писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно давать препарат "Колме" алкозависимому больному находящемуся в состоянии алкогольного опьянения для того, чтобы вевести его из запоя и возможно ли его применение без ведома больного?



Добрый день! Во всем мире существует масса многообещающих средств в проблеме лечения алкоголизма. Среди них очень распространен препарат испанского производства "Колме". Действие которого основано на отвращение от алкоголя после приема данного препарата. "Колме" как и все другие средства имеет свои противопоказания, а также у человека может быть индивидуальная непереносимость на его компоненты. Поэтому перед применением обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Применять его без ведома больного возможно. Но давать Коломе после приема алкоголя крайне опасно, т.к цианамид содержащийся в его составе очень быстро вступает в реакцию с алкоголем, что может привести к тяжелым последствиям, вплоть до развития коматозного состояния.
Написал(а):
Добрый день! Подскажите к кому обратиться или что делать в нашем случае: Моя свекровь, 79 полных лет, стремительно теряет память! на сегодняшний момент путает время суток, местонахождения, придумывает события и проблемы, теряет вещи, очень агрессивна - постоянно говорит, что кого-то "лупасит" или с кем то выясняет отношения, не пускает домой что бы за ней поухаживали, категорически не принимает лекарства, жалуется на соседей, вызывает милицию, скорою помощь. Иногда не может открыть дверь или домофон. Может звонить нам со своего домашнего телефона (при чем номера своего чаще не может вспомнить) и говорит что она где-то находится в другом месте. Что делать? Ведь сама потеряется (записки из кармана выкидывает), так ведь может и до трагедии довести... А мы оба пенсионеры, мы бы и ухаживали, но она нас, своих сына и невестку, внучек, не просто игнорирует, а пытается показать себя самостоятельной. Если мы что-нибудь ей предлагаем, она не адекватно на это реагирует - или выгоняет или просто посылает нас "далеко лесом"...
Написал(а):
Здравствуйте ! Моей маме 58 лет, более 35 лет она курит. Мама всю жизнь проработала в садике воспитателем, в последнее время я стала замечать за ней необъяснимое, она стала нервной, вспыльчивой... Уже не один год я просто умоляю её бросить курить, но она говорит, что не может сама это сделать.

Прошу Вас дать совет, как можно помочь её избавиться от зависимости? Какие
методы лечения существуют? Какой метод лечения лучше переноситься и
дает наилучший результат?
Написал(а):
Ленина Марина Валентиновна писал(а):
Добрый день! Подскажите к кому обратиться или что делать в нашем случае: Моя свекровь, 79 полных лет, стремительно теряет память! на сегодняшний момент путает время суток, местонахождения, придумывает события и проблемы, теряет вещи, очень агрессивна - постоянно говорит, что кого-то "лупасит" или с кем то выясняет отношения, не пускает домой что бы за ней поухаживали, категорически не принимает лекарства, жалуется на соседей, вызывает милицию, скорою помощь. Иногда не может открыть дверь или домофон. Может звонить нам со своего домашнего телефона (при чем номера своего чаще не может вспомнить) и говорит что она где-то находится в другом месте. Что делать? Ведь сама потеряется (записки из кармана выкидывает), так ведь может и до трагедии довести... А мы оба пенсионеры, мы бы и ухаживали, но она нас, своих сына и невестку, внучек, не просто игнорирует, а пытается показать себя самостоятельной. Если мы что-нибудь ей предлагаем, она не адекватно на это реагирует - или выгоняет или просто посылает нас "далеко лесом"...



Добрый день! Данная проблема, к сожалению, не касается моей квалификации и конкретно дать вам руководство к действиям я не могу. Вам лучше обратится к врачу неврологу и пройти обследование.
Написал(а):
Тоня писал(а):
Здравствуйте ! Моей маме 58 лет, более 35 лет она курит. Мама всю жизнь проработала в садике воспитателем, в последнее время я стала замечать за ней необъяснимое, она стала нервной, вспыльчивой... Уже не один год я просто умоляю её бросить курить, но она говорит, что не может сама это сделать.



Прошу Вас дать совет, как можно помочь её избавиться от зависимости? Какие

методы лечения существуют? Какой метод лечения лучше переноситься и

дает наилучший результат?




Есть сотни методов по борьбе с курением, но к сожалению, они или не помогают вообще, или помогают на короткий период. К тому же, они имеют побочные эффекты.
Никотин выделяет мизерное количество успокаивающих нейротрансмиттеров. А по рефлексу Павлова, даже при подготовке к курению человек уже чувствует успокоение, но зависимость связана с другим механизмом.
У человека есть две нервные системы, которые балансируют друг друга. Одна работает на адреналин, а вторая на ацетилхолин. Никотин блокирует именно ацетилхолин. У курящего накапливается большое количество ацетилхолина, между нервными окончаниями. Если курящий по каким-то причинам не курит несколько часов, никотиновая блокада уменьшается и освобождает большое количество ацетилхолина. Этот процесс вызывает: раздражение, нервный стресс, ощущение нетерпеливости и даже может вызывать не приятное ощущение в животе и груди. Это все называется -синдром отказа от никотина (ломка). Эти симптомы происходят даже у тех, кто курит 5 пять пачек сигарет за 48 часов. У них уровень ацетилхолина остается нормальным. В 1993 году Швейцарский профессор Яков Гиллер, доктор медицинских и доктор фармакологических наук, нашел сочетание трех лекарств. (Всего 284 лекарства, которые действуют против Ацетилхолина). Сочетание минимальных доз этих трех лекарств усиливает эффект друг друга, заменяет никотин в нервных окончаниях и остается там до трех недель. После получения подкожного укола, человек становиться некурящим.

Это лечение имеет международный патент, и уже более 158 тыс. пациентов вылечились в разных Европейских странах по этому методу. Также успешно данное лечение проходит в клинике профессора Гиллера http://doctorhiller.com/ в Москве и Берлине.
Написал(а):
Здравствуйте! Два года назад я закодировался от запоев. Срок кодировки почти истёк, я опять чувствую тягу к алкоголю. Может есть более эффективный способ кодировки или может есть метод борьбы с этой гадостью?
Написал(а):
В Российских наркодиспансерах запретили использовать кодирование для лечения больных. Такой приказ подписал главный нарколог департамента здравоохранения столицы Евгений Брюн. Под запрет также попали методы Довженко, 25-го кадра и другие способы борьбы с зависимостью, основанные на психотерапии
Избавление от алкогольной зависимости. Метод лечения алкоголизма, разработанный швейцарским доктором Яковом Гиллером.
20 лет назад доктор из Швейцарии Яков Гиллер создал уникальную систему лечения зависимостей разных типов и доказал всему мировому врачебному сообществу, что избавление от алкоголизма — это не миф, а научная реальность, подтвержденная неоспоримыми фактами. Десятки тысяч тяжелейших больных из разных стран вернулись к активной полноценной жизни. Методика доктора Гиллера — это лечение алкоголизма с абсолютно научным подходом.
Комплексное медикаментозное лечение больных алкоголизмом. Метод ориентирован на то, чтобы фармакологически снять синдром отмены, желание выпить, тягу к алкоголю. Таким образом, наш метод нормализует психическое состояние пациента и возвращает нарушенные биохимические процессы в норму.

Мы применяем абсолютно обоснованный метод медикаментозного лечения алкогольной зависимости без кодирования, «зашивания», гипноза и прочих околонаучных способов. В первую очередь мы используем сочетание двух известных препаратов, которые применяются в первые 1,5-2 часа.

За это время пациент полностью освобождается от абстинентного синдрома и физической необходимости выпивать. У больного абсолютно исчезает эта потребность.

Следующий этап нашего метода — поддерживающая терапия. Она направлена на нормализацию всех имеющихся биохимических нарушений в центральной нервной системе.

Медицинские препараты, которые мы используем, производятся ведущими европейскими фармацевтическими компаниями и, конечно, разрешены к применению в России. Лекарства выдаются пациентам в оригинальных упаковках с подробным описанием режима приема.

Гарантии

Описанный выше метод Якова Гиллера был успешно внедрен в Швейцарии, Испании, Италии, Австрии, Германии и других странах.

Учитывая научную доказанность, многолетний опыт применения и эффективность метода, мы даем 2 (два) года гарантии на наше лечение. В течение двух лет в случае срыва мы повторим курс бесплатно.

Обращаясь в центр лечения зависимостей доктора Гиллера в Москве Вы знаете, что здесь Вам помогут по-настоящему.

Быстрое и эффективное лечение алкоголизма в центре доктора Якова Гиллера. В течение двух часов с помощью надежных и известных лекарств из мозга алкоголиков убирается N-метил-аспартат и глутамат, накопление которых вызывает необходимость пить.

С более подробной информацией можно ознакомиться на нашем сайте- http://doctorhiller.com/
Написал(а):