Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
генитальный герпес и герпес на губе - что у них общего? и если у меня герпес на губе - у меня что, половая инфекция?
Написал(а):
Ирина Крымская писал(а):
генитальный герпес и герпес на губе - что у них общего? и если у меня герпес на губе - у меня что, половая инфекция?

Нет, это два разных типа вируса.
Написал(а):
Их объединяет то, что это герпесы) Половая инфекция - она на то и половая, чтобы заражаться ею через половой!!!контакт. А это просто простуда на губах, она у каждого второго есть
Написал(а):
Нет(!) нет(!!!) у вас никакой половой инфекции! а простой герпес есть у всех вообще. Люди вообще ничего не знают про зппп, зато где айфон подешевле взять - знают...кароче это два разных типа вируса. Один тип герпеса живет на губах, а другой там в интимных мечтах.
Написал(а):
Теперь это, в общем-то, один и тот же вирус. Раньше считалось, что герпес на губах вызывался одним типом герпеса, а герпес в интимной зоне - это другой тип герпеса. Но потом выяснилось, что это не так. Вирус поражает слизистую - ему без разницы губы это или половой член.
Написал(а):