Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте! Уже лет 10 у меня на одной из ягодиц странное скучкованное высыпание (не так давно появилась пара отдельных таких "прыщиков"). Не болит (даже при нажатии),неудобств не приносит,вообще не заметны пока рукой не дотронусь. На ощупь твердые,особенно если немного надавливаю. Что это и как можно от этого избавиться? Спасибо большое за ответы!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20170410_204919.jpg
IMG_20170410_204919.jpg
Изображение
Катеринароманова писал(а):
Здравствуйте! Уже лет 10 у меня на одной из ягодиц странное скучкованное высыпание (не так давно появилась пара отдельных таких "прыщиков"). Не болит (даже при нажатии),неудобств не приносит,вообще не заметны пока рукой не дотронусь. На ощупь твердые,особенно если немного надавливаю. Что это и как можно от этого избавиться? Спасибо большое за ответы!

На фото, к сожалению, очень плохо видно. Высыпания, как я понимаю, тёмные. Такое окрашивание может быть у невусов ("родинок", но вряд ли так сгруппированы были бы), импрегнации пигмента (пример - попадание пороха или угля под кожу при травме, по типу татуировки). И еще я бы подумал про вросшие волосы. Но по фото такого качества вообще сложно что-то конкретное предположить.
Написал(а):