Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день.Скажите пожалуйста, может ли лечащий врач дать справку о том, что Такой-то лежит в Такой-то больнице с Таким-то диагнозом или это врачебная тайна, закрытая информация? Мой отец после инсульта лежит в неврологии,мне надо подтверждение об этом для юридической организации.Спсибо
Написал(а):
Дарья писал(а):
Добрый день.Скажите пожалуйста, может ли лечащий врач дать справку о том, что Такой-то лежит в Такой-то больнице с Таким-то диагнозом или это врачебная тайна, закрытая информация? Мой отец после инсульта лежит в неврологии,мне надо подтверждение об этом для юридической организации.Спсибо

Предположу, что может, но если официальная справка нужна, а не просто "филькина грамота", то, возможно, нужен и официальный запрос. В общем, зависит еще от весомости справки и места требования. Например, справки студентам о том, что они были на приеме у врача (вместо занятий), лечащие врачи, как правило, выдают. А вот больничный лист, в соответствии с которым можно человека считать нетрудоспособным, - официальная бумага, выдающаяся по факту завершения лечения в данной медорганизации.
Написал(а):