Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Задайте вопрос травматологу по лечению и хирургии кисти.

Топик находится в рубриках: Травматология и ортопедия, "Вопросы врачам специалистам". Задайте вопрос травматологу по лечению и хирургии кисти..
На вопросы по заболеваниях и хирургии кисти отвечает врач - травматолог-ортопед, Карпинский Николай Антонович.
05 мая в 00:10 | #1 Менеджер по работе с врачами
Пользователь | Сообщений: 207
Карпинский Николай Антонович - травматолог-ортопед,  специализирующийся на хирургическом и консервативном лечении травм и заболеваний кисти, ответит на ваши вопросы.
05 мая в 16:58 | #2 Ирина
Гость
Здравствуйте. Мне 40 лет, вес в норме, травм кистей не было, никаких усиленных нагрузок тоже. По утрам, после сна стали плохо сгибаться мизинец и указательный палец на разных кистях, как буд-то они чем-то наполненны изнутри и это мешает им сгибаться, хотя внешне никаких припухлостей не вижу. Бывает, что симптомы проподают ко второй половине дня, а бывает, что нет. С чем это может быть связано и надо ли это лечить?
20 мая в 15:44 | #3 Загра
Гость
Здравствуйте! Мне 41 год,работаю в супермаркете, в последеннее время чувствую боли в кисте руки, хотя травмы как таковой не было. Была у травматолога, убедил что здорова. Не предложил даже сделать снимок. А боли с каждым днем усиливаются, начала ныть по ночам,внешне никаких признаков оттека и припухлости нет, тем не менее без боли не получается даже крышку от бутылки молока открутить. Посоветуйте пожалуйста с чего начать лечение и к кому обратиться действительно сначало. Спасибо.
20 мая в 23:32 | #4 Карпинский Николай Антонович
Доктор | Сообщений: 33
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngИрина писал(а):
Здравствуйте. Мне 40 лет, вес в норме, травм кистей не было, никаких усиленных нагрузок тоже. По утрам, после сна стали плохо сгибаться мизинец и указательный палец на разных кистях, как буд-то они чем-то наполненны изнутри и это мешает им сгибаться, хотя внешне никаких припухлостей не вижу. Бывает, что симптомы проподают ко второй половине дня, а бывает, что нет. С чем это может быть связано и надо ли это лечить?

Есть повод пообщаться с ревматологом. Утренняя скованность - один из симптомов ревматоидного артрита. Болезнь весьма неприятная, лучше ее исключить или выявить.
20 мая в 23:33 | #5 Карпинский Николай Антонович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЗагра писал(а):
Здравствуйте! Мне 41 год,работаю в супермаркете, в последеннее время чувствую боли в кисте руки, хотя травмы как таковой не было. Была у травматолога, убедил что здорова. Не предложил даже сделать снимок. А боли с каждым днем усиливаются, начала ныть по ночам,внешне никаких признаков оттека и припухлости нет, тем не менее без боли не получается даже крышку от бутылки молока открутить. Посоветуйте пожалуйста с чего начать лечение и к кому обратиться действительно сначало. Спасибо.

Хорошо бы знать, где именно болит кисть.
Обследование стоит начинать с осмотра, а дальше определяться со следующими шагами.
20 мая в 23:34 | #6 Карпинский Николай Антонович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМенеджер по работе с врачами писал(а):
Карпинский Николай Антонович - травматолог-ортопед, специализирующийся на хирургическом и консервативном лечении травм и заболеваний кисти, ответит на ваши вопросы.

С телефона не отвечается. Поэтому задержка - надо добраться до компьютера.
22 мая в 16:07 | #7 Евгений
Гость
Здравствуйте.
Вчера отрезал палец на пол ногтя...
Врачи ничего не говорят, а страшно без половину пальца оставаться
пришили через час
Часть пальца синяя как синяк, но я палец полностью отрезал, но он остался держаться на не большом кончике кожи.
Скажите чего ожидать и нормально ли всё проходит? Зарание спасибо))
22 мая в 21:54 | #8 Карпинский Николай Антонович
Уже все сделали. Следуйте тем рекомендациям, которые вам дали.
Палец заживает.
Если вы хотите показать свой палец мне - приходите. Запись через ассистентку - 89213288888.
Ваше сообщение
Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации