Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Ирина писал(а):

Самойлович Янина Андреевна писал(а):




Александра писал(а):



Добрый день, у меня несколько вопросов. Мы планирум беременность. Мне 35, мужу 36. Детей нет. В апреле 2016 была ЗБ (пустое плодное яйцо). Потом, пройдя курс лечения , пылались забеременить пол года.



Затем опять к врачу - Несколько циклов не было овуляции, врач прописал дюфостон с 16 по 25 дн. ( цикл примерно 30 31 дн.). В первый день приема дюфостон был положительный тест на овуляцию. ПА был через день (за 3 дня до теста, за День до теста и на след день после положительного теста). Возможна ли беременить? Подавляет ли дюфастон овуляцию? И можнл безбоязненно прекратить прием дюфостон на 25 дн. если вдруг наступила беременность?




Александра,
добрый день. Во-первых, хочу отметить, что назначение дюфастон при отсутствии овуляции нецелесообразно. При отсутствии овуляции необходимо проводить стимуляцию овуляции.



Во-вторых, уточните, пожалуйста, что такое ПА?



При прекращении приема дюфастона на 25 день цикла, если наступила беременность, месячные не придут. Через 10 дней от прекращения приема дюфастона (при отсутствии месячных) необходимо сдать кровь на ХГЧ и при положительном результате обратиться к врачу.




По-моему очевидно, что в вопросе Александры "ПА" - это половой акт! ;-) Разве это не общепринятое сокращение в обсуждениях темы беременности? ;-)


Ирина, большое спасибо за расшифровку.
Написал(а):
Добрый день ,у меня к вам вопрос такой несколько месяц как жена лечится у врача но
овуляция не происходит, лечуший врач предлагает стимуляция овуляции , мы боимся пойти на это, пока думаем найти другие способи, тем боле что жену всего 19лет и вес составляет 44кг. как вы думайте стит пойти на это с такими физическими данными, или делать перерыв
дать организму отдохнуть?????
Написал(а):
artur писал(а):
Добрый день ,у меня к вам вопрос такой несколько месяц как жена лечится у врача но

овуляция не происходит, лечуший врач предлагает стимуляция овуляции , мы боимся пойти на это, пока думаем найти другие способи, тем боле что жену всего 19лет и вес составляет 44кг. как вы думайте стит пойти на это с такими физическими данными, или делать перерыв

дать организму отдохнуть?????



Артур, добрый день. Для стимуляции овуляции необходимы показания- отсутствие овуляции. А также предварительно выполненные обязательные исследования, главные из которых-это проверка проходимости маточных труб жены и Ваша спермограмма. Только если трубы проходимы, а в Вашей спермограмме не выявлено патологии, можно проводить стимуляцию овуляции.
Написал(а):
здравствуйте можно ли считать коричневые кровяные выделения месячными??? ведь не было пмс не болел живот продолжаются 2 дня уже
Написал(а):
света писал(а):
здравствуйте можно ли считать коричневые кровяные выделения месячными??? ведь не было пмс не болел живот продолжаются 2 дня уже



Здравствуйте, Света. Первый день менструации-это первый день обильных выделений, не коричневых. Если Вас что-то смущает дучше обратиться за очной консультацией и выполнить УЗИ органов малого таза
Написал(а):
Здравствуйте, доктор. Мне 38 лет, показано ЭКО. Вопрос: хронический пиелонефрит и рецидивы Цистита (1 раз в 6 месяцев) могут являться противопоказанием для проведения ЭКО по квоте?
Написал(а):
Н.А. писал(а):
Здравствуйте, доктор. Мне 38 лет, показано ЭКО. Вопрос: хронический пиелонефрит и рецидивы Цистита (1 раз в 6 месяцев) могут являться противопоказанием для проведения ЭКО по квоте?



Здравствуйте, нет, это не противопоказание для проведения ЭКО по ОМС. Но Вам необходимо получить заключение уролога об отсутствии противопоказаний к ЭКО и вынашиванию беременности.
Написал(а):
Самойлович Янина Андреевна писал(а):

Н.А. писал(а):

Здравствуйте, доктор. Мне 38 лет, показано ЭКО. Вопрос: хронический пиелонефрит и рецидивы Цистита (1 раз в 6 месяцев) могут являться противопоказанием для проведения ЭКО по квоте?




Здравствуйте, нет, это не противопоказание для проведения ЭКО по ОМС. Но Вам необходимо получить заключение уролога об отсутствии противопоказаний к ЭКО и вынашиванию беременности.


Спасибо за быстрый ответ. Надеюсь всё таки не понадобится ещё и это заключение.. И так куча документов указана в Листе обследования (Приложение 4 к распоряжению Комитета по здравоохранению 50-р от 20.02.2017), такого заключения там слава богу нет :)
Написал(а):
Н.А. писал(а):

Самойлович Янина Андреевна писал(а):




Н.А. писал(а):



Здравствуйте, доктор. Мне 38 лет, показано ЭКО. Вопрос: хронический пиелонефрит и рецидивы Цистита (1 раз в 6 месяцев) могут являться противопоказанием для проведения ЭКО по квоте?




Здравствуйте, нет, это не противопоказание для проведения ЭКО по ОМС. Но Вам необходимо получить заключение уролога об отсутствии противопоказаний к ЭКО и вынашиванию беременности.




Спасибо за быстрый ответ. Надеюсь всё таки не понадобится ещё и это заключение.. И так куча документов указана в Листе обследования (Приложение 4 к распоряжению Комитета по здравоохранению 50-р от 20.02.2017), такого заключения там слава богу нет :)



Возможно, будет достаточно заключения терапевта.
Написал(а):
Здравствуйте, встала в очередь Эко по Омс, трубный фактор(гистеросальпингография). Обе трубы непроходимы. Первичное бесплодие . 35 лет.Планирование 5 лет. У мужа все отлично.Рекомендации репродуктолога: лапароскопия, гистероскопия+ биопсия эндометрия, анализ на Гомоцистеин . Проведена лапароскопия. Заключение :трубы извитые с признаками хронического воспаления,фимбриальные отделы свободны. При хромогидротубации контраст поступает в брюшную полость из обеих труб. Плоскостные сращения между маткой , трубами, яичниками, задним листком широкой связки. Подошла очередь на Эко и 5 мес после лапароскопии. Могут ли мне отказать в Эко? Заранее спасибо.
Написал(а):
Анна писал(а):
Здравствуйте, встала в очередь Эко по Омс, трубный фактор(гистеросальпингография). Обе трубы непроходимы. Первичное бесплодие . 35 лет.Планирование 5 лет. У мужа все отлично.Рекомендации репродуктолога: лапароскопия, гистероскопия+ биопсия эндометрия, анализ на Гомоцистеин . Проведена лапароскопия. Заключение :трубы извитые с признаками хронического воспаления,фимбриальные отделы свободны. При хромогидротубации контраст поступает в брюшную полость из обеих труб. Плоскостные сращения между маткой , трубами, яичниками, задним листком широкой связки. Подошла очередь на Эко и 5 мес после лапароскопии. Могут ли мне отказать в Эко? Заранее спасибо.



Здравствуйте, Анна. Если направление на ЭКО уже выдано и подошла очередь,-Вам не откажут. У Вас в любом случае диагноз-бесплодие. В данном случае диагноз будет не трубное, а "идиопатическое"( неясного генеза).
Написал(а):
Добрый день, скажите мне пожалуйста у меня размери фолекула достигли до 23мм и разрив не происходит врач, меня назначила гонадотропин хорионический. обязательно инекцию делать в облосте пупки, или можно с зади тоже?
Написал(а):
Лиана писал(а):
Добрый день, скажите мне пожалуйста у меня размери фолекула достигли до 23мм и разрив не происходит врач, меня назначила гонадотропин хорионический. обязательно инекцию делать в облосте пупки, или можно с зади тоже?



Здравствуйте, у Вас препарат Овитрель или Прегнил? Или Хорионич гонадотропин? Если Овитрель-его необходимо вводить подкожно и это в живот. Если Прегнил или ХГЧ-внутримышечно, тогда это в ягодичную мышцу.
Написал(а):
У меня хг 1000ме , 3 ампули , а можно ли брать 500ме но чтобы получить дозу 1000 принимать 500в дсва раз больше то ест 6 апмул?
Написал(а):
Лиана писал(а):
У меня хг 1000ме , 3 ампули , а можно ли брать 500ме но чтобы получить дозу 1000 принимать 500в дсва раз больше то ест 6 апмул?



Если у Вас препарат ХГЧ- его необходимо вводить внутримышечно, то есть в ягодичную мышцу. Есть ампула препарата, которая содержит 5000 МЕ, поэтому лучше взять ее.
Написал(а):
врач назначила 3x1000ме , 5000ме большая доза не будет?
Написал(а):
Лиана писал(а):
врач назначила 3x1000ме , 5000ме большая доза не будет?



Делайте так, как назначил Ваш врач.
Написал(а):
Здравствуйте! Помогите разобраться. В июне месяце 2015 года мне сделали лапороскопию-удаляли спайки маточных труб. После операции сказали что одна труба проходима, вторая нет назначили гистероскопию.
Сделали гистероскопию на что мне ответили что визуально все нормально. Бывает ли такое что при лапороскопии говорят что одна проходима вторая нет, а при гистероскопии толком ни чего не объясняют. Что делать в такомслучае? Куда обращаться?
Написал(а):
Здравствуйте, мне 43 года,в феврале месячные прошли и и началась задержка при этом начались приливы,обратилась к гинекологу,сдала анализы,все нормально,сказали ранний климакс,затем в начале июля начались,прошли как обычно 5 дней,а вот следующие начались в конце августа и очень обильные, на 2 -ой день через каждые 2 часа меняла прокладку,потом потише,сейчас вообще ели идут,но сегодня уже 10 день,что это может быть? Болей нет .Спасибо за ответ.
Написал(а):
Вероника писал(а):
Здравствуйте! Помогите разобраться. В июне месяце 2015 года мне сделали лапороскопию-удаляли спайки маточных труб. После операции сказали что одна труба проходима, вторая нет назначили гистероскопию.

Сделали гистероскопию на что мне ответили что визуально все нормально. Бывает ли такое что при лапороскопии говорят что одна проходима вторая нет, а при гистероскопии толком ни чего не объясняют. Что делать в такомслучае? Куда обращаться?



Здравствуйте. Гистероскопия-это осмотр полости матки, проходимость маточных труб во время этой процедуры не проверяют. Как правило, во время гистероскопии выполняют биопсию эндометрия (берут кусочек для исследования). Результат исследования обычно выдается через 4-7 дней после операции. С ним необходимо подойти к Вашему лечащему врачу гинекологу.
Написал(а):