Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Хронический геморрой, можно ли его вылечить?

Топик находится в рубриках: Терапия, "Вопросы врачам специалистам". Хронический геморрой, можно ли его вылечить?.
22 мая в 22:45 | #1 Карина
Пользователь | Сообщений: 11
Можно ли вылечить геморрой, если он присутствует уже несколько лет? Лечение свечами прохожу регулярно, при каждом обострении, но вылечиться совсем не получается, что делать?
23 мая в 14:38 | #2 Наиля
Гость
Вам хронический геморрой поставил проктолог? Или вы сами себе такой диагноз обозначили? Вообще, как правило, если свечи не помогают после трех месяцев лечения, то грамотный проктолог назначает уже другое, более альтернативное лечение, более серьезные препараты, или же в крайнем случае операцию.
26 мая в 13:55 | #3 Карина
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНаиля писал(а):
Вам хронический геморрой поставил проктолог? Или вы сами себе такой диагноз обозначили? Вообще, как правило, если свечи не помогают после трех месяцев лечения, то грамотный проктолог назначает уже другое, более альтернативное лечение, более серьезные препараты, или же в крайнем случае операцию.

У проктолога я была в ,самом начале, тогда он мне и выписал свечи, но по поводу обращаться после или нет, ничего не говорил. Вот, как выписал он мне свечи, релиф тогда, так я их и применяю. Но походу уже организм адаптировался, и они не особо мне помогают.
26 мая в 21:47 | #4 Наиля
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngКарина писал(а):

У проктолога я была в ,самом начале, тогда он мне и выписал свечи, но по поводу обращаться после или нет, ничего не говорил. Вот, как выписал он мне свечи, релиф тогда, так я их и применяю. Но походу уже организм адаптировался, и они не особо мне помогают.

Ну если вы пишете, что геморрой у вас несколько лет, то надо думать. Лечение геморроя подразумевает собой соблюдение определенной диеты, выпиваемой жидкости, физические нагрузки, нормальный стул и прочие. Мне как свечи перестали помогать, сразу выписали таблетки венарус, это уже другой этап, когда лечение начинается изнутри, препарат помогает укрепить вены прямой кишки, улучшает кровообращение, снимает застойные явления на стенках сосудов, в целом улучает самочувствие, мне помог препарат достаточно быстро, но лечение я проходила около месяца в целом.
28 мая в 22:39 | #5 Карина

/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНаиля писал(а):

Ну если вы пишете, что геморрой у вас несколько лет, то надо думать. Лечение геморроя подразумевает собой соблюдение определенной диеты, выпиваемой жидкости, физические нагрузки, нормальный стул и прочие. Мне как свечи перестали помогать, сразу выписали таблетки венарус, это уже другой этап, когда лечение начинается изнутри, препарат помогает укрепить вены прямой кишки, улучшает кровообращение, снимает застойные явления на стенках сосудов, в целом улучает самочувствие, мне помог препарат достаточно быстро, но лечение я проходила около месяца в целом.

А я могу попробовать начать принимать этот препарат самостоятельно? Какая у него дозировка? Принимать нужно в соответствии с инструкцией?
29 мая в 22:56 | #6 Наиля
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngКарина писал(а):

А я могу попробовать начать принимать этот препарат самостоятельно? Какая у него дозировка? Принимать нужно в соответствии с инструкцией?

Вообще не желателбно, лучше конечно обратиться к врачу, что бы он назначил вам продолжительность курса и дозировку, ну а там смотрите сами. У меня курс длился в течение 1 месяца, препарат в дозировке 1000 мг, то есть, принимать необходимо по 1 таблетке в день, основные компоненты у него диосмин и гемпередин, побочные реакции могут быть, посмотрите в инструкции, но я себя чувствовала прекрасно, жалоб не было.
Ваше сообщение
Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации