Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день.
Мне 28. Чувствую снижение потенции в последние 2 года.
По утрам эрекция есть,  если нервничаю то эрекция сразу пропадает.
Если мастурбировать то она хорошая, сразу возбуждаюсь, а без стимуляции только утром могу возбуждаться или очень редко в другое время.
Мне кажется помимо стресса есть еще какие то проблемы уже физиологические, сосуды может.

Я помню что лет 5 назад, если 5-7 дней не занимался сексом или не мастурбировал, то от одних мыслей уже возбуждался сильно, а сейчас в основном только от стимуляции(или от наиболее возбуждающих мыслей) и то или когда один или если девушка спокойная и нежная иначе начинаю нервничать и эрекция пропадает. Хотя помню раньше и труднее было сдерживаться, не кончать. Сейчас довольно долго можно заниматься, но чувствительность другая.
Хочется чтобы стоял сам по себе от одних мыслей о девушке.

С чем это может быть связано и какие обследования стоит пройти?
Сколько в среднем это будет стоить?
Написал(а):
Олег, если у вас сохранены утренние спонтанные эрекции и эрекция удовлетворительного качества при мастурбации, то никакой органической патологии нет. Иначе бы она была во всех ситуациях плохая. При стрессе и психологическом напряжении у любого здорового мужчины эрекция пропадёт. Если хотите провериться, сдайте кровь на тестостерон, эстрадиол, Пролактин, ЛГ, ФСГ, сахар крови, Т3, Т4, ТТГ.
Написал(а):
Шарунов Вячеслав Викторович писал(а):
Олег, если у вас сохранены утренние спонтанные эрекции и эрекция удовлетворительного качества при мастурбации, то никакой органической патологии нет. Иначе бы она была во всех ситуациях плохая. При стрессе и психологическом напряжении у любого здорового мужчины эрекция пропадёт. Если хотите провериться, сдайте кровь на тестостерон, эстрадиол, Пролактин, ЛГ, ФСГ, сахар крови, Т3, Т4, ТТГ.



Спасибо за ответ. Вот сходил на приём в 2 клиники.

Один врач сказал что есть подозрение на варекоцеле попросил сдать кровь на гормоны, сдать секрет простаты, пцр, посев секрета простаты, трузи простаты, узи мошонки и дс сосудов мошонки . Второй уролог из другой клиники сказал, что варекоцеле нет и сказал что в 28 лет могут быть только психологические проблемы и сказал пить импаза 2-3 таблетки в день, 3-4 недели.

Файл с анализом крови приложил. Там низкий глобулин.
Можно эти таблетки пить (импаза), противопоказаний у них нет? Они должны восcтановить гормональный баланс?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
vse.png
vse.png
Изображение
Олег, добрый вечер! Сниженный уровень ГСПГ (глобулин) - это н
е плохо. Плохо было бы, если б он был повышен. Импаза никак на него не повлияет, но может со временем повысить уровень тестостерона. Его уровень у Вас, конечно в норме, но приближается к нижней границе нормы...
Написал(а):
Шарунов Вячеслав Викторович писал(а):
Олег, добрый вечер! Сниженный уровень ГСПГ (глобулин) - это н

е плохо. Плохо было бы, если б он был повышен. Импаза никак на него не повлияет, но может со временем повысить уровень тестостерона. Его уровень у Вас, конечно в норме, но приближается к нижней границе нормы...



А как лучше повысить уровень тестостерона до высокого уровня? Мне кажется это из-за стресса, последние полгода, были периоды сильного стресса. Пишут что при стрессе снижается выробатка тестостерона. И несколько лет назад тоже были случаи. Сейчас больше не придвидится.
Написал(а):
Олег, при таких результатах уровня тестостерона, надо троектарно сдавать кровь на тестостерон и, если он действительно будет таким же, тогда разбираться. Было бы Вам лет 50-60, я бы не сомневался в результатах...
Написал(а):