Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Шарунов Вячеслав Викторович писал(а):

Максим писал(а):




Шарунов Вячеслав Викторович писал(а):




Максим писал(а):



Доброго дня! С женой планируем ребенка и у меня вопрос, какие анализы следует сдать мне?





Максим писал(а):



Доброго дня! С женой планируем ребенка и у меня вопрос, какие анализы следует сдать мне?




Вам обоим следует сдать анализы на половые инфекции. Все остальное - по мере необходимости (при наличии проблем с зачатием)




Жена уже все сдала, у нее проблем нет......а я вот сижу думаю чего мне сдать, кровь мочу и потом к Урологу сходить, или сперва к Урологу что бы он меня направил, эх как все сложно то...... а есть что то вроде общего анализа, типо -"на половые инфекции", что бы один раз сдать и все?




Именно об этом я и говорил: мазок из уретры на инфекции



Спасибо доктор!!!
Написал(а):
Здравствуйте ! У меня 1,5 года назад раздробили камень в верхней части мочеточника (дистанционно) . последние осколки вышли через 3 месяца сразу 2 довольно крупные . И в нижней чашке с лева остался камень . Мне говорят что он болеть не может . Но у меня почка постоянно тянет из за этого я немогу полноценно работать и жить . полстоянно тянет полежать или посидеть . Что мне делать ? камень около 9 мм. Чудес же небывает.
Написал(а):
Игорь писал(а):
Здравствуйте ! У меня 1,5 года назад раздробили камень в верхней части мочеточника (дистанционно) . последние осколки вышли через 3 месяца сразу 2 довольно крупные . И в нижней чашке с лева остался камень . Мне говорят что он болеть не может . Но у меня почка постоянно тянет из за этого я немогу полноценно работать и жить . полстоянно тянет полежать или посидеть . Что мне делать ? камень около 9 мм. Чудес же небывает.



Игорь, от камня 9 мм надо избавляться, так как он сейчас уже беспокоит, а если вдруг выйдет из почки, то точно застрянет в мочеточнике и придется что-то делать уже в экстренном порядке. Лучше это сделать, пока он еще в почке. Для решения вопроса о методе надо сделать КТ почек без контраста, чтобы точно определить его размер и плотность.
Написал(а):
Здравствуйте,доктор.Моему мужу врач для повышения тестостерона посоветовал физ.упражнения,а у него грыжа позвоночника.Как быть?Мужу 38лет.
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Здравствуйте,доктор.Моему
мужу врач для повышения тестостерона посоветовал физ.упражнения,а у него грыжа позвоночника.Как быть?Мужу 38лет.



Татьяна, доьрый вечер! А какой уровень тестостерона у вашего мужа?
Написал(а):
Здравствуйте еще раз.)Тестостерон 12,1.
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Здравствуйте еще раз.)Тестостерон 12,1.



А сколько лет мужу? Какой у него вес и рост? Окружность талии?
Написал(а):
Mужу 38 лет,рост 178см,обхват талии 110см,вес 98кг.
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Mужу 38 лет,рост 178см,обхват талии 110см,вес 98кг.



тестостерон у него на нижней границе нормы. Физические упражнения действительно могут повысить уровень тестостерона, но здесь надо сопоставлять с противопоказаниями по грыже. Ему в первую очередь надо сбросить вес и уже это приведет к повышению тестостерона. А какие проявления дефицита тестостерона у него?
Написал(а):
Муж пошел обследоваться по поводу эректильной дисфункции. Так же присутствует депрессия,хроническая усталость. Врач поставил диагноз андрогенодефицит,хронический простатит и дисбактериоз(наверное,разобрать не могу).
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Муж пошел обследоваться по поводу эректильной дисфункции. Так же присутствует депрессия,хроническая усталость. Врач поставил диагноз андрогенодефицит,хронический простатит и дисбактериоз(наверное,разобрать не могу).



Надо сбросить вес, в первую очередь. В качестве физических нагрузок - ходьба, как самая физиологичная наргрузка, но при этом эффективная. Проконсультируйтесь с диетологом, составьте план питания. Нормализуйте сон, без этого не похудеть. В этом деле главное - мотивация: если человек чего-то захочет, то все получится! У меня были такие пациенты, поэтому эти советы из практики. Думать о гормонзаместительной терапии пока рано, особенно в этом возрасте.
Написал(а):
Спасибо большое за консультацию.)
Написал(а):
Здравствуйте.Ответте пожалуйста.После того как удалят жидкость из кисты почьки .будет ли она снова накапливаться в почьке.
Написал(а):
Vladislav писал(а):
Здравствуйте.Ответте
пожалуйста.После того как удалят жидкость из кисты почьки .будет ли она снова накапливаться в почьке.



Доброе утро! Если просто убрать жидкость из кисты, с большой долей вероятности, наступит рецидив и в пооости кисты снова соберётся жидкость. Чтобы этого не было, после удаления жидкости в полость кисты ставят дренаж и по нему вводят в кисту спирт. Это вызывает асептическое воспаление стенок кисты и жидкость снова не скапливается.
Написал(а):
Шарунов Вячеслав Викторович писал(а):
Даже, если и было бы воспаление в почке, это не вызывало бы частое мочеиспускание, особенное ночью. Пиелонефрит не проявляется каким-либо расстройствомтмочеиспускания. Акт мочеиспускания (и его расстройства) связаны только с мочевым пузырем. А вот цистит как раз проявляется учащенным мочеиспусканием. Частые циститы не являются следствием пиелонефрита. А вот цистит и пиелонефрит не бывают с нормальными анализами мочи. Предполагая Ваш следующий вопрос: "А как объяснить частое мочеиспускание?", отвечу: частое мочеиспускание примерно в 40-50% случаев не связано вообще с воспалительным процессом!


Здравствуйте ещё раз, я писала до этого вам, у меня обнаружили расширение ЧЛС справа. Взяла направление на урографию всё-таки, ждать месяц целый я очень переживаю , т к у меня справа где бок именно с боку т.е тяжесть захватывает и живот и частично назад отдает сильное чувство распирания , как буд-то давит что то..и мешает, может ли давать такую симтоматику расширение лоханки? Либо это что то другое? До урографии ещё долго ждать вдруг за этот месяц мне станет хуже, пойдут осложнения.
Написал(а):
Nasty писал(а):

Шарунов Вячеслав Викторович писал(а):

Даже, если и было бы воспаление в почке, это не вызывало бы частое мочеиспускание, особенное ночью. Пиелонефрит не проявляется каким-либо расстройствомтмочеиспускания. Акт мочеиспускания (и его расстройства) связаны только с мочевым пузырем. А вот цистит как раз проявляется учащенным мочеиспусканием. Частые циститы не являются следствием пиелонефрита. А вот цистит и пиелонефрит не бывают с нормальными анализами мочи. Предполагая Ваш следующий вопрос: "А как объяснить частое мочеиспускание?", отвечу: частое мочеиспускание примерно в 40-50% случаев не связано вообще с воспалительным процессом!




Здравствуйте ещё раз, я писала до этого вам, у меня обнаружили расширение ЧЛС справа. Взяла направление на урографию всё-таки, ждать месяц целый я очень переживаю , т к у меня справа где бок именно с боку т.е тяжесть захватывает и живот и частично назад отдает сильное чувство распирания , как буд-то давит что то..и мешает, может ли давать такую симтоматику расширение лоханки? Либо это что то другое? До урографии ещё долго ждать вдруг за этот месяц мне станет хуже, пойдут осложнения.



Теоретически может.
Написал(а):
Шарунов Вячеслав Викторович писал(а):

Nasty писал(а):




Шарунов Вячеслав Викторович писал(а):



Даже, если и было бы воспаление в почке, это не вызывало бы частое мочеиспускание, особенное ночью. Пиелонефрит не проявляется каким-либо расстройствомтмочеиспускания. Акт мочеиспускания (и его расстройства) связаны только с мочевым пузырем. А вот цистит как раз проявляется учащенным мочеиспусканием. Частые циститы не являются следствием пиелонефрита. А вот цистит и пиелонефрит не бывают с нормальными анализами мочи. Предполагая Ваш следующий вопрос: "А как объяснить частое мочеиспускание?", отвечу: частое мочеиспускание примерно в 40-50% случаев не связано вообще с воспалительным процессом!




Здравствуйте ещё раз, я писала до этого вам, у меня обнаружили расширение ЧЛС справа. Взяла направление на урографию всё-таки, ждать месяц целый я очень переживаю , т к у меня справа где бок именно с боку т.е тяжесть захватывает и живот и частично назад отдает сильное чувство распирания , как буд-то давит что то..и мешает, может ли давать такую симтоматику расширение лоханки? Либо это что то другое? До урографии ещё долго ждать вдруг за этот месяц мне станет хуже, пойдут осложнения.




Теоретически может.


Вячеслав Викторович, скажите пожалуйста могут ли какие либо болезни кишечника, в том числе и новообразования в нем, сдавить мочеточник или саму почку и как следствие это повлекло затруднения оттока мочи? Или такого не может быть и я сочиняю..?
Меня просто уже давольно долго беспокоят боли справа в кишечнике, и в добавок присоединилось чувство распирания.. и вот на узи говорят что расширена лоханка правая вот я и подумала что может это связано и мне нужнл обследовать кишечник а не почку
Написал(а):
Теоретически может, но трудно представить, чтобы при этом не было симптомов со стороны кишечнника, так как в этом случае, поражение кишечника было бы далеко не в начальной стадии.
Написал(а):
Шарунов Вячеслав Викторович писал(а):
Теоретически может, но трудно представить, чтобы при этом не было симптомов со стороны кишечнника, так как в этом случае, поражение кишечника было бы далеко не в начальной стадии.



Спасибо большое вам за ответы!
Написал(а):
Здравствуйте. Помогите разобраться в причине частого мочеиспускания. Более 10 лет меня беспокоит частое мочеиспускание малыми порциями. Их частота вызвана ложными позывами. Все урологи ставили диагноз хронический простатит и назначали он него лечение. Это как правило были массаж простаты, использование электромагнитных волн и курсы антибиотиков. Также назначали препарат Омник. Все эти курсы лечения результата не давали вообще. Постоянно сдавал анализы мочи и на ЗППП. Моча всегда была в норме. Из ЗППП нашли уреоплазму и кандиды. Но это было уже давно и я после этого проходил от них лечение. Сдавал контрольные анализы. Всё чисто. Причина была явно не в них. Последние годы все анализы мочи не выявляют воспаления. Бактериальный посев мочи тоже отрицательный. Эти ложные позывы не являются нестерпимыми и недержания мочи тоже нет. Терпеть можно сколько угодно. Но жить с этим и спать невыносимо. В периоды обострения, ложный позыв, который напоминает жжение в слизистой пузыря, появляется даже сразу после опорожнения. Делали много раз УЗИ почек, простаты и пузыря. Всё в порядке. Хронический простатит вне стадии обострения. За последние 3 года делали 3 раза уретроцистоскопию. Диагнозы после неё ставили такие: хронический уретрит, хронический простатит вне стадии обострения и гиперактивный мочевой пузырь. Также было не большое увеличение семенного бугорка, но после инстилляций раствора протаргола в уретру бугорок стал нормального размера. От уретрита назначали Комбифлокс 10 дней. От гиперактивности за эти 3 года назначали : везикар, дриптан и спазмекс. Помог только спазмекс и то только первое время. Последние 3 года принимаю по назначению последнего врача: спазмекс 15 мг 3 раза в день, простанорм 1т 3 раза в день и периодами витапрост вместо простанорма. Бывают периоды по 2 недели когда становится полегче и можно жить, но потом опять начинается обострение. Врачу я уже надоел. Она не знает чем мне помочь. Предлагает уколы ботулином в мочевой пузырь, но говорит, что это может и не помочь.
Написал(а):