Добрый день! 
Мне 16 лет, примерно с апреля месяца происходили непроизвольные мышечные сокращения, небольшая заторможенность речи(будто мысли идут вперед, а слова не успевают за мыслями) и небольшой тремор рук. За 2 месяца подергивания стали чаще и сильнее, беспокоят в состоянии покоя, особенно вечером, лежа на кровати или перед сном. Но вообще они бывают весь день, могу от такой "судороги" уронить что-то, например. Ходила к неврологу, сказал, что миоклонус и необходимо сделать мрт головы и шеи. На мрт головы без патологий, на мрт шеи краевые экзостозы шейных позвонков и проявления остеохондроза, на рентгене был подвывих атланта(был вправлен мануальным терапевтом+массаж). Направили в ДРКБ, поставили диагноз неуточненная эпилепсия (G40.9), но у меня никогда не было припадков, были, как мне объяснил невролог, синкопальные(?) пароксизмы. ЭЭГ не выявило никаких очагов или еще чего-то, назначили ночное ээг. С чем может быть связана миоклония, неужели это правда эпилепсия? С чем еще это может быть связано? 
Пропила многие седативные( адаптол/мебикар, афобазол, новопассит, даже вальдоксан по совету психотерапевта), анвифен и магнеБ6. 
Заранее спасибо за Ваши ответы!
Написал(а):