Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Можно ли загорать на солнце при варикозе?

Топик находится в рубриках: Хирургия (все виды), "Вопросы врачам специалистам". Можно ли загорать на солнце при варикозе?.
13 июн в 19:06 | #1 Мирослава
Гость
Впереди лето, я и задалась таким вопросом, можно ли загорать на солнце, когда на ногах имеется варикоз? У меня он появился после беременности и родов, от него меня не спасли даже компрессионные чулки, поэтому теперь мне просто нужно научиться с ним жить. Кто страдает варикозом, подскажите, как проходит ваше лето?
15 июн в 14:04 | #2 Борисова А.
Гость
Тут надо в любом случае уточнять , на какой стадии находиться варикоз. Если на ногах есть небольшие звёздочки, или не ярко выраженная звездная сетка , то в меру конечно можно загорать и прибывать на солнце. А если у человека сильно больные вены, ярко выраженные, то в таких случаях загар конечно противопоказан. Так как солнечные лучи обостряют развитие варикоза, и могут провести, просто к тромбозу.
15 июн в 14:23 | #3 Нинуля
Гость
Сильное солнце любому человеку противопоказано, тем более она сейчас такое термоядерное и опасное. Я никогда не загораю в самый пик, обеденное время, либо утром, либо после 4-х вечера, загар тогда ложиться ровный, и кожа при этом не обожжённая, пользуюсь защитными кремами. У меня есть варикоз, но с таким распорядком я спокойно загораю, и не причиняю себе вреда.
16 июн в 19:11 | #4 Мирослава
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngБорисова А. писал(а):
Тут надо в любом случае уточнять , на какой стадии находиться варикоз. Если на ногах есть небольшие звёздочки, или не ярко выраженная звездная сетка , то в меру конечно можно загорать и прибывать на солнце. А если у человека сильно больные вены, ярко выраженные, то в таких случаях загар конечно противопоказан. Так как солнечные лучи обостряют развитие варикоза, и могут провести, просто к тромбозу.

У меня не сильный варикоз, только сетки просвечивают. А по поводу профилактики его? Летом компрессионные чулки носить я конечно не буду, и без того жарко, но так как у меня есть сколнность к нему, я боюсь что он может дальше ползти.
20 июн в 22:16 | #5 Борисова А.
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМирослава писал(а):

У меня не сильный варикоз, только сетки просвечивают. А по поводу профилактики его? Летом компрессионные чулки носить я конечно не буду, и без того жарко, но так как у меня есть сколнность к нему, я боюсь что он может дальше ползти.

При варикозе лучшая профилактика это венотнизирующие препараты, обычно их выписывает флеболог или сосудистый хирург. Я уже несколько лет пью хороший венотоник, не дорогой, нашего прозводства, Венарус, он прекрасно подходит для профилактики варикоза, предотвращает его развитие, приводит в тонус вены и укрепляет их, раз в пол года я курс пропиваю, этого вполне достаточно, что бы предотвратить дальнейшее развитие варикоза.
22 июн в 22:21 | #6 Мирослава
Гость

При варикозе лучшая профилактика это венотнизирующие препараты, обычно их выписывает флеболог или сосудистый хирург. Я уже несколько лет пью хороший венотоник, не дорогой, нашего прозводства, Венарус, он прекрасно подходит для профилактики варикоза, предотвращает его развитие, приводит в тонус вены и укрепляет их, раз в пол года я курс пропиваю, этого вполне достаточно, что бы предотвратить дальнейшее развитие варикоза.

Этот препарат только по рецепту отпускается? К врачу надо идти? Сколько у вас длиться курс?
24 июн в 13:53 | #7 Борисова А.
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМирослава писал(а):

Этот препарат только по рецепту отпускается? К врачу надо идти? Сколько у вас длиться курс?

Отпускается он без рецепта, но если соберетесь начать принимать венотоники, конечно же лучше сходить к врачу и проконсультироваться. Курс у меня обычно длиться один месяц, принимается по 1 таблетке в день, дозировка 1000 мг, на курс хватает одной упаковки 30 таблеток., цена у него относительно не большая, раз в пол года пропивать его стоит. Всегда чувствую при приеме таблеток себя нормально, никаких побочек нет, мне он больше всех венотоников подошел.
25 июн в 21:26 | #8 Мирослава
Гость

Отпускается он без рецепта, но если соберетесь начать принимать венотоники, конечно же лучше сходить к врачу и проконсультироваться.

Спасибо за информацию, постараюсь все таки попасть к врачу для начала и узнаю за данный препарат) Все таки ножки хочется иметь красивые, и обострять варикоз который у меня уже начался, я не буду.
Ваше сообщение
Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации