Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здравствуйте, артрозом коленного сустава никого не удивишь и эндопротезирование то же не в новинку, однако денег на операцию нет....бесплатную квоту ждать три года.... И эти три года надо жить, работать и зарабатывать на платное протезирование т.к. колена у меня два и на оба нацелились медики....
Меня интересуют все методы лечения артроза коленного сустава, как можно продержаться три года что бы ситуация не ухудшилась (лучше - не реально, я это знаю) Интересует все - специалисты, лекарства, больницы. Если поможите - большое спасибо.
Написал(а):
Необходимо проходить регулярное ФТ лечение и оценить возможную эффективность другой, медикаментозной терапии. Сделать это можно в специализированных центрах.
Написал(а):
пожалуйста, схему реабилитации или комплексы упражений по разработке коленного сустава и реабилитации после операции эндопротезирования коленного сустава. Диагноз - деформирующий гонартроз. Использован имплантант фирмы DePuy Johnson & Johnson, модель PFC Sigma. Заранее спасибо.
Написал(а):
AleksanderII
Создается впечатление, что у Вас и Ваших родственников все болезни по мед энциклопедии.:rolleyes:
Написал(а):
пожалуйста, синовиома коленного сустава - из-за чего это возникает, какова вероятность рецидива после артроскопии, иссечения синовиомы и какие профилактические меры возможно предпринять с целью предотвращения возникновения подобного заболевания в дальшейшем?
Написал(а):
[QUOTE=AleksanderII;46362]пожалуйста, синовиома коленного сустава - из-за чего это возникает, какова вероятность рецидива после артроскопии, иссечения синовиомы и какие профилактические меры возможно предпринять с целью предотвращения возникновения подобного заболевания в дальшейшем?[/QUOTE]

Не самое частое заболевание, надо сначала убедиться в правильности этого диагноза,
а профилактика будет зависеть от природы заболевания.
Написал(а):
[quote=maska;30780]Здравствуйте, артрозом коленного сустава никого не удивишь и эндопротезирование то же не в новинку, однако денег на операцию нет....бесплатную квоту ждать три года.... И эти три года надо жить, работать и зарабатывать на платное протезирование т.к. колена у меня два и на оба нацелились медики....
Меня интересуют все методы лечения артроза коленного сустава, как можно продержаться три года что бы ситуация не ухудшилась (лучше - не реально, я это знаю) Интересует все - специалисты, лекарства, больницы. Если поможите - большое спасибо.[/quote]
У дяди артроз коленных суставов, правда думаю не такая тяжелая стадия.. По крайней мере про операционное вмешательство речь никогда не шла.. Он раз в полтора года где-то пропивает терафлекс. Это хондропротектор, и отзывы самые разные, но дядино положение не ухудшается по крайней мере, боли тоже проходят всегда после курса.
Написал(а):
Здравствуйте,подскажите-можно ли во время приема таб.терафлекса выпить алкоголь.
Написал(а):
Никакие крема при артрозе не помогут. Именно поэтому я спасаюсь уколами 2 раза в год Attri Inj протез синовиальной жидкости. Раствор вязкоэластичный для внутрисуставного введения в шприце 2,5 мл.Так можно отсрочить операцию довольно не плохо.
Написал(а):
Я держусь на уколах румалона. Электрофорез с новокаином, к массажисту хожу, мануальщику.
Написал(а):
А мне помогает Алмаг, диагноз артроз коленного сустава, сначала лечилась в больнице, а потом и домой купила.
Написал(а):
тевабона никто не принимал? отзовитесь,пожалуйста. у кого было такое лечение!
Написал(а):
Ольга писал(а):
Иван,если не секрет, расскажите, как вылечили артроз?

Здравствуйте Ольга ! У меня секретов нет . Причина артроза нарушено КШР тоесть  когда рН ушёл в кислую сторону  . Когда рН уходит в кислую сторону могут выпадать волосы , ломкие ногти , может эмаль с зуба исчезнуть ,хандроз  ,артроз артрит .  У меня всё это было  и есть подтверждающие документы Лечение без лекарств . Нужно  востановить КШР и зарядка без нагрузки . Организм может разрушать  но и востанавливать . Например порезали палец или ещё чтонибудь  через какоето время парез зажил  . Например перелом  любой кости  идёт сращивание вначале хрящуется а потом кастенеет  и получается целая кость .
Написал(а):
У меня вальгусная деформация на обеих ногах, к тому же гонартроз третьей степени. Всё это требует оперативного вмешательства. В какой последовательности нужно делать операции?
  С уважением - Татьяна
Написал(а):
Татьяна писал(а):
У меня вальгусная деформация на обеих ногах, к тому же гонартроз третьей степени. Всё это требует оперативного вмешательства. В какой последовательности нужно делать операции?
  С уважением - Татьяна


Уважаемая Татьяна, добрый вечер. Уточните пожалуйста, вальгусная деформация каких суставов?
Написал(а):
Здравствуйте.Мне 24 года.Год  назад у меня заболело левое колено .При приседании на корточки чувствовалась боль с внутренне стороны.Был в Иллизаровской клинике,определили остеоартроз левого коленного сустава с болевым синдромом .Назначили: алфлутоп, вольтарен, мильгамма, местно: мазь кетопрофен,электрофорез и лазеромагнит.Всё сделал кроме электрофореза.Не помогло,а несколько дней назад начало побаливать и второе колено..Сразу хочу сказать ,операцию категорически не хочу..Есть варианты спасти колени ?И от чего этот артроз берет свои корни?Читал что причины либо от обмена веществ зависят,либо что то связано с щитовидной железой или есть другие причины
...?
Написал(а):
бедные мои девочки, хватит мучать себя бесполезными уколами! Прислушайтесь советь 65летней женщины! кроме зенслим артро ничего не помогает так хорошо при артрозе.
Написал(а):
Добрый вечер!

Артроз коленного сустава я вылечил благодаря методике доктора Бубновского. Суть методике в том, чтобы разработать проблемную область упражнениями на специальном тренажере. Длительность курса 3 мес.

Я лечился в Москве.
Написал(а):
А я лечусь с зенслим артро, боли конечно иногда появляются, но зато не так теперь уже выкручивает ноги, что аж реветь хочется.В общем рекомендую
Написал(а):
Только если приобретаете, то смотрите на коробке чтобы галограма была круглая блестящая а инача левак купите.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
zenslim_arthro_small.jpg
zenslim_arthro_small.jpg
Изображение
Назад
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 21