Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Артроз коленного сустава

Топик находится в рубриках: Травматология и ортопедия, "Вопросы врачам специалистам". Артроз коленного сустава.Страница 11
02 мая в 15:03 | #201 Пастель Владимир Борисович
Доктор | Сообщений: 570
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngKaretnikovaSveta писал(а):

/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАринаРезникова писал(а):

Можно со своим опытом влезу? Мне как раз при 2 степени артроза стали уколы с гиалуроновой кислотой ставить. Врач изначально мотивировал тем, что если ждать, пока артроз в третью степень перейдет, можно и до операции дело дотянуть. А мне операции ну очень не хотелось. Не первый год уколы уже делаю, не жалею, что согласилась. Состояние сустава вообще не ухудшилось, а при артрозе это уже победа немалая.

Спасибо. Мнения тех, кто сам через лечение прошел, мне тоже важно. А уколы какие делаете и как часто? И врач их делает вам или медсестра? В госполиклинике или в частном медцентре? Спасибо.

ВВедение в сустав исключительно врачебная манипуляция. Лучше делать у узкого специалиста - ортопеда, как правило в частной клнике. Может прочитать по лечения мои предыдущие посты на этой и др. ветках по артрозу.
02 мая в 18:52 | #202 АринаРезникова
Пользователь | Сообщений: 25
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngПастель Владимир Борисович писал(а):
Арина, не "можно влезу" , а даже нужно, необходимо. К сожалению большинство на страницах таких сайтов пишут о неудачном опыте своего лечения артроза, а вот об удачном почти ничего не прочтешь. Может быть поэтому у многих опускаются руки тем более, что при этом еще и лечение не дешевое. На самом же деле правильно спланированная тактика лечения позволяет остановить прогрессирование даже такого грозного и тяжелого заболевания каким является артроз и не только артроз я всю свою сознательную профессинальную практику посвятил именно консервативному лечению артроза повреждения менисков и связок и на деле показал, что это реально!!! Остановить процесс это и есть главное достижение, особенно у молодых людей, для которых крайне важно отсрочить необходимость эндопротезирования. Поэтому Важно, чтобы писали о положительном опыте лечения.

Спасибо, что одобрили мой порыв :-) Просто отлично понимаю, как страшнона лечение бывает согласиться. У меня тоже страхи были. Но сейчас вообще не жалею, что именно уколами лечусь!
05 мая в 00:52 | #203 Алла
Пользователь | Сообщений: 11
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngMASKA писал(а):
Здравствуйте, артрозом коленного сустава никого не удивишь и эндопротезирование то же не в новинку, однако денег на операцию нет....бесплатную квоту ждать три года.... И эти три года надо жить, работать и зарабатывать на платное протезирование т.к. колена у меня два и на оба нацелились медики....

Меня интересуют все методы лечения артроза коленного сустава, как можно продержаться три года что бы ситуация не ухудшилась (лучше - не реально, я это знаю) Интересует все - специалисты, лекарства, больницы. Если поможите - большое спасибо.

здравствуйте ,Маска, нашли решение с коленями ? lukyanovaalla73@gmail.com у меня личный результат по артрозу тазобедренному
Ваше сообщение
Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации