Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Марина писал(а):

Здравствуйте Владимир Борисович!



подскажите можно ли после инъекции "ферматрона", в коленный состав делать инъекции в коленный сустав "алфлутопа"?

Марина вообще-то это задом наперед. Не вижу такой необходимости, проколите альфлутоп в следующий раз, а затем ферматрон (например через 6 мес)




в том то и дело что уже 5 месяцев назад прокололи ферматрон...
Написал(а):
Марина писал(а):

Пастель Владимир Борисович писал(а):




Марина писал(а):



Здравствуйте Владимир Борисович!



подскажите можно ли после инъекции "ферматрона", в коленный состав делать инъекции в коленный сустав "алфлутопа"?



Марина вообще-то это задом наперед. Не вижу такой необходимости, проколите альфлутоп в следующий раз, а затем ферматрон (например через 6 мес)





в том то и дело что уже 5 месяцев назад прокололи ферматрон...



Тогда впред и с песней, ферматрон свое действие практически закончил.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Ирина писал(а):

Здравствуйте! Подскажите, Дона и Терафлекс - это сходные препараты. Если пьешь Терафлекс, есть смысл переходить на Дону? Спасибо.




Препарты сходные результат лечения от обоих нулевой.



Спасибо. Скажите, помочь могут внутрисуставные инъекции? Ревматолог в поликлинике даже о них и не заикнулся маме, у нее Гонартроз коленного сустава 2 ст., Вальгусная деформация стоп, дикие боли, назначили пить 3 мес Терафлекс, мазь Долгит и совет "привыкать жить с постоянными болями". Но ведь что-то можно еще предпринять, сил нет смотреть, как она мучается...
Написал(а):
Ирина писал(а):

Пастель Владимир Борисович писал(а):




Ирина писал(а):



Здравствуйте! Подскажите, Дона и Терафлекс - это сходные препараты. Если пьешь Терафлекс, есть смысл переходить на Дону? Спасибо.




Препарты сходные результат лечения от обоих нулевой.




Спасибо. Скажите, помочь могут внутрисуставные инъекции? Ревматолог в поликлинике даже о них и не заикнулся маме, у нее Гонартроз коленного сустава 2 ст., Вальгусная деформация стоп, дикие боли, назначили пить 3 мес Терафлекс, мазь Долгит и совет "привыкать жить с постоянными болями". Но ведь что-то можно еще предпринять, сил нет смотреть, как она мучается...



Конечно можно. Начать надо с фиксаторов голеностопа и супинаторов, например LAB201 orlett и relaxп одбирайте их под контролем ортопеда, а не ревматолога, найдите, который владеет внутрисуставными инъекциями, и только затем начните уколы. Я как правило начинаю с альфлутопа, а затем ферматрон - советую тот, который вводится 5 раз. Удачи и Здоровья Вашей маме!
Написал(а):
Здравствуйте Владимир Борисович!
скажите сколько инъекций альфлутопа и с каким интервалом нужно делать в коленный сустав?
Написал(а):
Марина писал(а):
Здравствуйте Владимир Борисович!

скажите сколько инъекций альфлутопа и с каким интервалом нужно делать в коленный сустав?



Марина, как Вы себе представляете - Вы приходите к врачу и указываете ему сколь, чего и куда сделать, я бы такого пациента или выпроводил или стал лечить как я считаю. В аннотации к альфлутопу указано 5-6 инъекций 1 раз в 5 дней.
Написал(а):
У меня артроз коленного сустава 3 ст. Травматолог-ортопед назначил Версан Флюид. Я купила 2 укола по цене 6050руб. Но, вот в чем вопрос: лекарство нигде не значится: Нет отзывов. И как-то боюсь его колоть. Единственный отзыв нашла, но очень отрицательный. Очень жалею уже что поторопилась купить. Если кто использовал в лечении Версан Флюид, то прошу ответить.
Написал(а):
Здравствуйте, Владимир Борисович!!!
Прошу Вас дать характеристику лекарству Версан ФЛЮИД, КАК Я УЖЕ ВЫШЕ НАПИСАЛА,
чего то у меня нет доверия к этому лекарству, которое я, кстати, уже купила и сегодня в 9.00 надо идти, или не идти на укол к ортопеду-травматологу. ( уменя артроз 3ст.) Про это лекарство нет отзывов вообще и один отрицательный вчастности. С уважением, Елена. Спасибо.
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте, Владимир Борисович!!!

Прошу Вас дать характеристику лекарству Версан ФЛЮИД, КАК Я УЖЕ ВЫШЕ НАПИСАЛА,

чего то у меня нет доверия к этому лекарству, которое я, кстати, уже купила и сегодня в 9.00 надо идти, или не идти на укол к ортопеду-травматологу. ( уменя артроз 3ст.) Про это лекарство нет отзывов вообще и один отрицательный вчастности. С уважением, Елена. Спасибо.



Елена, он ничем не отличается от других
Написал(а):
Здравствуйте, Владимир Борисович!!!
Плазмолифтинг (ортоплазма) при артрозе применяют или все таки лучше Синокром форте, Версан Флюид. Артроз 3ст.
Спасибо.
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте, Владимир Борисович!!!

Плазмолифтинг (ортоплазма) при артрозе применяют или все таки лучше Синокром форте, Версан Флюид. Артроз 3ст.

Спасибо.



Елена, хорошо бы видеть ваши снимки, знать каокй у Вас вес. Артроз 3 ст. (если это действительно так) плохо поддается консервативному лечению, но возможно. Поэтому и хотелось бы больше информации: очень хорошо выложить фото Ваших ног от бедра до стоп. Можно это все делать на мою личную почту (адрес в моем кабинете).
Написал(а):
А что можете сказать про это http://jjew.ru/entry/172781/
Вкратце:делается
инъекция гилауроновой кислоты сустав.
Написал(а):
rahaz111@mail.ru писал(а):
А что можете сказать про это http://jjew.ru/entry/172781/

Вкратце:делается инъекция гилауроновой кислоты сустав.



К сожалению указанная Вами ссылка не открывается. Вопрося по здоровья вкратце не решаются от таких вкратце все наши проблемы и происходят. Можете сбросить свою информацию по-человечески мне на эл.почту, адрес на этом сайте.
Написал(а):
rahaz111@mail.ru писал(а):
А что можете сказать про это http://jjew.ru/entry/172781/

Вкратце:делается инъекция гилауроновой кислоты сустав.


Технология которую применяют Оренбургские врачи еще не имеет долгосрочных результатов. На На западе выращивание хондроцитов (клеток хряща) которые потом подсаживаются на поврежденный участок в колене используется давно. Все зависит от степени и участка повреждения.
Написал(а):
Добрый день! У меня деформирующий артроз 3ст после неудачной открытой операции 12 лет назад также во время нее мне почти полностью удалили оба мениска, об этом я уже узнала позже, при повторной операции мне 27 лет, 10лет назад мне сделали пластику крестообразной связки заодно подчистили коленный сустав. 8 лет я не колола "смазку" в коленный сустав, ограничиваясь снятием воспаления два раза в год осень-весна. Сейчас это уже не помогает, делать артроскопию или протезировать сустав мне пока не рекомендуют в силу возраста и того, что я в принципе хожу и сустав работает его не заклинило. Рекомендуют вколоть препарат Синвиск. Подскажите что Вы думаете об этом препарате или может лучше другой в такой ситуации колоть?
Написал(а):
Евгения писал(а):
Добрый день! У меня деформирующий артроз 3ст после неудачной открытой операции 12 лет назад также во время нее мне почти полностью удалили оба мениска, об этом я уже узнала позже, при повторной операции мне 27 лет, 10лет назад мне сделали пластику крестообразной связки заодно подчистили коленный сустав. 8 лет я не колола "смазку" в коленный сустав, ограничиваясь снятием воспаления два раза в год осень-весна. Сейчас это уже не помогает, делать артроскопию или протезировать сустав мне пока не рекомендуют в силу возраста и того, что я в принципе хожу и сустав работает его не заклинило. Рекомендуют вколоть препарат Синвиск. Подскажите что Вы думаете об этом препарате или может лучше другой в такой ситуации колоть?



Евгения, что конкертно Вас беспокоит?

Рекомендуем выполнить МРТ 3 тесла и обратится на консультацию к трааматологу.

Введение препаратов гиалуроновой кислоты является частью комплексного лечения. Препарат который вы озвучили является одним из высокоэффективных, однако как и ряд других препаратов его действие наиболее выраженно при начальных стадиях артроза
Написал(а):
Карпашевич Александр Александрович писал(а):

Евгения писал(а):

Добрый день! У меня деформирующий артроз 3ст после неудачной открытой операции 12 лет назад также во время нее мне почти полностью удалили оба мениска, об этом я уже узнала позже, при повторной операции мне 27 лет, 10лет назад мне сделали пластику крестообразной связки заодно подчистили коленный сустав. 8 лет я не колола "смазку" в коленный сустав, ограничиваясь снятием воспаления два раза в год осень-весна. Сейчас это уже не помогает, делать артроскопию или протезировать сустав мне пока не рекомендуют в силу возраста и того, что я в принципе хожу и сустав работает его не заклинило. Рекомендуют вколоть препарат Синвиск. Подскажите что Вы думаете об этом препарате или может лучше другой в такой ситуации колоть?




Евгения, что конкертно Вас беспокоит?





На данный момент меня беспокоят сильные боли в суставе как тянущие при пеших прогулках,а их исклчить нельзя, двое детей и бабушек нет, так боли бываю "Простреливающие", сидя околено не беспокоит и лежа тоже. Но я 8 лет не колола смазку в коленный сустав, ввиду семейный и материальных причин, но колола противоспалительные сосудосуживающие и витамины два раза в год раньше этого хватало, были и физическая нагружка бассей и велотренажер, сейчас этого нет и становится хуже. Мне не советовали сейчас артроскопию делать, врач-траматолог порекоменодвал проколоть очередную порцию уколов противоспалительных и вколоть синвиск. Снимок у меня есть не мрт а кт, вот по снимку врач это рекомндовал, меня интересует поможет ли при артрозе 3ст такое лечение или естьсмысл лечь на ратроскопию а потом уже вкалывать?
Написал(а):
Евгения писал(а):

Карпашевич Александр Александрович писал(а):




Евгения писал(а):



Добрый день! У меня деформирующий артроз 3ст после неудачной открытой операции 12 лет назад также во время нее мне почти полностью удалили оба мениска, об этом я уже узнала позже, при повторной операции мне 27 лет, 10лет назад мне сделали пластику крестообразной связки заодно подчистили коленный сустав. 8 лет я не колола "смазку" в коленный сустав, ограничиваясь снятием воспаления два раза в год осень-весна. Сейчас это уже не помогает, делать артроскопию или протезировать сустав мне пока не рекомендуют в силу возраста и того, что я в принципе хожу и сустав работает его не заклинило. Рекомендуют вколоть препарат Синвиск. Подскажите что Вы думаете об этом препарате или может лучше другой в такой ситуации колоть?




Евгения, что конкертно Вас беспокоит?







На данный момент меня беспокоят сильные боли в суставе как тянущие при пеших прогулках,а их исклчить нельзя, двое детей и бабушек нет, так боли бываю "Простреливающие", сидя околено не беспокоит и лежа тоже. Но я 8 лет не колола смазку в коленный сустав, ввиду семейный и материальных причин, но колола противоспалительные сосудосуживающие и витамины два раза в год раньше этого хватало, были и физическая нагружка бассей и велотренажер, сейчас этого нет и становится хуже. Мне не советовали сейчас артроскопию делать, врач-траматолог порекоменодвал проколоть очередную порцию уколов противоспалительных и вколоть синвиск. Снимок у меня есть не мрт а кт, вот по снимку врач это рекомндовал, меня интересует поможет ли при артрозе 3ст такое лечение или естьсмысл лечь на ратроскопию а потом уже вкалывать?


Чем выше степень артроза, тем меньше эффективность преапаратов гиалуроновой кислоты. Нельзя сказать что один укол избавил Вас от боли навсегда. Скорее всего у Вас глубокие повреждения хрящевой ткани, которые требуют оперативного лечения. Для понимания того что у Вас сейчас внутри сустава необходимо выполнить МРТ и обратился к травматологу который занимается артроскопией. Можете обратится к нам, контактые данные присылайте на karpashevich@mail.ru
Написал(а):
Евгения писал(а):
Добрый день! У меня деформирующий артроз 3ст после неудачной открытой операции 12 лет назад также во время нее мне почти полностью удалили оба мениска, об этом я уже узнала позже, при повторной операции мне 27 лет, 10лет назад мне сделали пластику крестообразной связки заодно подчистили коленный сустав. 8 лет я не колола "смазку" в коленный сустав, ограничиваясь снятием воспаления два раза в год осень-весна. Сейчас это уже не помогает, делать артроскопию или протезировать сустав мне пока не рекомендуют в силу возраста и того, что я в принципе хожу и сустав работает его не заклинило. Рекомендуют вколоть препарат Синвиск. Подскажите что Вы думаете об этом препарате или может лучше другой в такой ситуации колоть?



В своей практике я не применяю высокомолекулярные препараты гиалуроновой кислоты т.к они очень часто вызывают синовиты, Вы сами можете это увидеть посмотрев многочисленные отзывы пациентов на этом сайте в разделе укол ферматрона. Советую Вам вводить 5-кратно 1 р.в нед. Обычный ферматрон или его аналоги 1 раз в полгода, так как при удаленных менисках Вы просто обречены на быстрое развитие тяжелого артроза. Это поможет макс.оттянуть операцию эндопротезирования, артроскопию не советую в любом ее варианте. Удачи!
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Евгения писал(а):

Добрый день! У меня деформирующий артроз 3ст после неудачной открытой операции 12 лет назад также во время нее мне почти полностью удалили оба мениска, об этом я уже узнала позже, при повторной операции мне 27 лет, 10лет назад мне сделали пластику крестообразной связки заодно подчистили коленный сустав. 8 лет я не колола "смазку" в коленный сустав, ограничиваясь снятием воспаления два раза в год осень-весна. Сейчас это уже не помогает, делать артроскопию или протезировать сустав мне пока не рекомендуют в силу возраста и того, что я в принципе хожу и сустав работает его не заклинило. Рекомендуют вколоть препарат Синвиск. Подскажите что Вы думаете об этом препарате или может лучше другой в такой ситуации колоть?




В своей практике я не применяю высокомолекулярные препараты гиалуроновой кислоты т.к они очень часто вызывают синовиты, Вы сами можете это увидеть посмотрев многочисленные отзывы пациентов на этом сайте в разделе укол ферматрона. Советую Вам вводить 5-кратно 1 р.в нед. Обычный ферматрон или его аналоги 1 раз в полгода, так как при удаленных менисках Вы просто обречены на быстрое развитие тяжелого артроза. Это поможет макс.оттянуть операцию эндопротезирования, артроскопию не советую в любом ее варианте. Удачи!



почему вы не советуете артроскопию? а все высокомолекулярные препараты вызывают синовиты?
Написал(а):