Добрый день! Подскажите, пожалуйста!

Пол года назад была бытовая травма руки, порезы стеклом, смножественной кровопотерей (см. фото). В 15-й 
больнице была сделана операция, жизнь спасли, спасибо большое! В реабилитационныйпериод ходил по неврологам (консультировался у пятерых), все дружно говорили, мизинец и безымянный сгибаются, все хорошо локтевой нерв поврежден незначительно, делайте ЛФК и пейте нейромедин, через 1 – 1.5 года все восстановится.

Месяц назад стал наблюдать атрофию мышц кисти, удалосьпопасть в НИИ Неврологии на Волоколамке, консультировался у Кощеева А.А. После УЗИ и ЭМГ нерва (см. фото) вердикт такой – пластика нерва с трансплантантом без гарантии качественного улучшения, либо жить с тем, что есть, так как прогресса атрофии кисти уже не будет.

Решил подстраховаться и обратился в 4 ГКБ, консультировалсяу Большаковой Г.А. По тем же УЗИ и ЭМГ вердикт такой – обычный шов нерва и не в коем случае не откладывать операцию, так как неизбежен прогресс атрофии, который приведет к «когтистой лапе».

Вопросы:

1.     Придефекте локтевого нерва 28 мм (с учетом резекции невром) в средней трети предплечья, какой вид операции практикуется?

2.     Каковориентировочный процент восстановления функций кисти после операции  (мне 51 год)?

3.     Возможныли появления болевых синдромов в месте операции? Сейчас боли отсутствую полностью, веду активный образ жизни, играю в волейбол.

4.     Еслине делать операцию, будет ли прогрессировать атрофия мышц кисти и приведет ли она к «когтистой лапе»?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
22.jpg
22.jpg
Изображение
1.jpg
1.jpg
Изображение
11.jpg
11.jpg
Изображение