Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Правда ли у меня астения?

09 окт 2009 | #1 Хорса
Гость
Хорошего всем дня! Пожалуйста, если есть такая возможность, проконсультируйте меня по следующему вопросу.
В начале октября пошла к районному терапевту с жалобами на усталость, апатию, нервы не в порядке (постоянно срываюсь), раздражают запахи. Думала он отправит меня к неврологу или психологу, даст направление. А он вместо этого сказал что у меня астенический синдром и прописал таблетки. На мою просьбу назначить меня к другому врачу (невролог, психолог), сказал - если таблетки не помогут.
Я хотела бы поинтересоваться, может ли терапевт ставить диагнозы, если симптоматика психологическая? И может ли он выписывать таблетки от псих.расстройств? Он выписал мне ладастен. Я почитала, это новые таблетки? Отзывов почти нет по ним..

Спасибо!
16 окт 2009 | #2 Хорса
Гость
Мне бы все-таки хотелось получить ответ на свой вопрос. Может кто сталкивался?
22 окт 2009 | #3 Marianna
Гость
Я думаю, что терапевт в праве выписать таблетки и назначать лечение, что касаемо "Ладастена" - препарат испробован фактически на себе (своей сестре), результат был, никаких осложнений или непереносимости компонентов замечено не было. Что нам сказал врач, препарат не вызывает привыкания, что является "жирным" плюсом.
22 окт 2009 | #4 Бегалиев Игорь Сейт-Якупович
Гость
Marianna;42324 писал(а):
Я думаю, что терапевт в праве выписать таблетки и назначать лечение, что касаемо "Ладастена" - препарат испробован фактически на себе (своей сестре), результат был, никаких осложнений или непереносимости компонентов замечено не было. Что нам сказал врач, препарат не вызывает привыкания, что является "жирным" плюсом.
Врач терапевт вправе делать подобные назначения.
Назначение данного препарата адекватно описанному Вами состоянию.
02 дек 2009 | #5 Хорса
Гость
Marianna;42324 писал(а):

Марианна, спасибо за рекомендацию. Жирные плюсы в цене :rolleyes:
02 дек 2009 | #6 Хорса
Гость
Бегалиев Игорь Сейт-Якупович;42354 писал(а):
Врач терапевт вправе делать подобные назначения.
Назначение данного препарата адекватно описанному Вами состоянию.

скажите, пожалуйста, а терапевт несет ответственность за последствия? Я к тому, есть ли у терапевта документы, подтверждающие что он знает про псих.состояние людей и такжи психотропные (или как их лучше назвать) препараты?
05 дек 2009 | #7 Бегалиев Игорь Сейт-Якупович
Гость
Врач любой специальности имеет диплом о высшем образовании подтверждающий его право на медицинскую деятельность.В перечень предметов изучаемых в медицинском институте включена и психиатрия и другие медицинские дисциплины.Врач терапевт - это врач ОБЩЕЙ практики.Более того каждые 5 лет врач любой специальности обязательно проходит специализацию и подтверждает на экзаменне сертификат специалиста дающий право ему работать по специальности.
05 дек 2009 | #8 Бегалиев Игорь Сейт-Якупович
Гость
Согласно Законодательству в сфере Здравоохранения России Вы имеете право на выбор врача и медицинского учреждения.Тем более имеете право на обращение к врачу-спецмалисту.Необходимо настоять на своем праве посещения невролога, психиатра, психотерапевта.
06 дек 2009 | #9 Хорса
Гость
Бегалиев Игорь Сейт-Якупович;46611 писал(а):
Врач любой специальности имеет диплом о высшем образовании подтверждающий его право на медицинскую деятельность.В перечень предметов изучаемых в медицинском институте включена и психиатрия и другие медицинские дисциплины.Врач терапевт - это врач ОБЩЕЙ практики.Более того каждые 5 лет врач любой специальности обязательно проходит специализацию и подтверждает на экзаменне сертификат специалиста дающий право ему работать по специальности.

Спасибо за ваш ответ, развеяли слухи :)
06 дек 2009 | #10 Хорса
Гость
Бегалиев Игорь Сейт-Якупович;46614 писал(а):
Согласно Законодательству в сфере Здравоохранения России Вы имеете право на выбор врача и медицинского учреждения.Тем более имеете право на обращение к врачу-спецмалисту.Необходимо настоять на своем праве посещения невролога, психиатра, психотерапевта.

Не знала, но вряд ли буду пользоваться. Не люблю требовать или что-то доказывать, поэтому вряд ли когда-нибудь воспользуюсь :???:

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации