Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Низкие тромбоциты

18 окт 2009 | #1 МИМ
Гость
Здраствуйте, скажите пожалуйста,что мне нужно делать . У меня низкие тромбоциты 21.09.09 - 115*10*9/л, 08.10.09 - 81*10*9л, 14.10.09 - 65 10^3/mm^3
19 мар 2010 | #2 Medsovet.info
Гость
МИМ;42025 писал(а):
Здраствуйте, скажите пожалуйста,что мне нужно делать . У меня низкие тромбоциты 21.09.09 - 115*10*9/л, 08.10.09 - 81*10*9л, 14.10.09 - 65 10^3/mm^3

Вам необходимо обратиться к гематологу, такие специалисты принимают, например, в Городской больнице ? 31. Бесплатно с направлением в поликлинику больницы, или платно в коммерческий отдел.
03 окт 2012 | #3 Евгения
Гость
Здравствуйте моей дочери 8 лет ей ставят тромбцитопению не уточненную, на сколько она может быть не уточненной и каковы прогнозы?
29 ноя 2012 | #4 Каргин Виктор Дмитриевич
Доктор | Сообщений: 18
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЕвгения писал(а):
Здравствуйте моей дочери 8 лет ей ставят тромбцитопению не уточненную, на сколько она может быть не уточненной и каковы прогнозы?
Уважаемая Евгения! Ответ один - необходимо наблюдаться у гематолога, поскольку однозначно определить причину тромбоцитопении (тем более Вы не сообщили число тромбоцитов) не представляется возможным. Необходимо исключить инфекцию (дентальная, вирусная, глистная).
23 фев 2013 | #5 Галина
Гость
Здравствуйте..число тромбоцитов в крови постоянно прыгает в пределах75,18 до 130...Сейчас у меня простуда и врач выписал флуимуцил..А там в противопоказаниях..тромбоцитопения..Как поступить?  В 2011 была на консультации у гематолога в Онкологическом диспансере №3..показатели тромбоцитов были 80...Она сказала что никакого лечения проходить не надо..Живите спокойно..покроетесь синяками..вызывайте скорую...А в данный момент как лечиться? Ведь большинство препаратов указывают в противопоказаниях..тромбоцитопению...Очень надеюсь на ваш ответ..Заранее благодарна..
24 фев 2013 | #6 svetlana1983
Пользователь | Сообщений: 2
здравствуйте. у моей старшей дочери ей 9 лет. уже на протяжение 4-х лет ставят идеопатическая тромбоципеническая пурпура. за все время делали 3 раза вливания иммуноглобулина. помагает на время. тромбоциты потом падают и держаться 20-40 *10/9.в начале заболевания делали большую дозу преднизалона. что сейчас мы весим 55 кг.во владимире говорят что все у нас хорошо, направление в москву не дают. что делать я не знаю.но и так оставлять я понимаю нельзя. подскажите как мне быть?
05 мар 2013 | #7 Жукова Лариса Юрьевна
Доктор | Сообщений: 2
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngsvetlana1983 писал(а):
здравствуйте. у моей старшей дочери ей 9 лет. уже на протяжение 4-х лет ставят идеопатическая тромбоципеническая пурпура. за все время делали 3 раза вливания иммуноглобулина. помагает на время. тромбоциты потом падают и держаться 20-40 *10/9.в начале заболевания делали большую дозу преднизалона. что сейчас мы весим 55 кг.во владимире говорят что все у нас хорошо, направление в москву не дают. что делать я не знаю.но и так оставлять я понимаю нельзя. подскажите как мне быть?
Здравствуйте!
Ваша дочь страдает хронической тромбоцитопенической пурпурой.
Для данного заболевания действительно характерны периодические обострения.
Выбор метода лечения при давности заболевания 4 года, прежде всего, зависит от частоты и характера обострений, а также других индивидуальных особенностей ребенка.
Обсудите с лечащим врачом возможность выполнения спленэктомии.
Ребенка необходимо проконсультировать у эндокринолога.
Выздоравливайте!
С уважением, Лариса Юрьевна Жукова.
11 мар 2013 | #8 Костина Ольга Яковлева
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngГалина писал(а):
Здравствуйте..число тромбоцитов в крови постоянно прыгает в пределах75,18 до 130...Сейчас у меня простуда и врач выписал флуимуцил..А там в противопоказаниях..тромбоцитопения..Как поступить?  В 2011 была на консультации у гематолога в Онкологическом диспансере №3..показатели тромбоцитов были 80...Она сказала что никакого лечения проходить не надо..Живите спокойно..покроетесь синяками..вызывайте скорую...А в данный момент как лечиться? Ведь большинство препаратов указывают в противопоказаниях..тромбоцитопению...Очень надеюсь на ваш ответ..Заранее благодарна..
Уважаемая Галина,
из Вашего рассказа неясно, есть ли проявления геморрагического диатеза. Кроме того, не приведены полностью данные клинического анализа крови и коагулограммы. В плане дообследования необходимо выполнить анализ на антитела к тромбоцитам (лаборатория  изосерологии РНИИГиТ, СПб, 2-ая Советская д.16).  К лечению в настоящее время допустимо добавить дицинон по 1 табл. 3 раза в день; аскорутин по 1 табл. 3 раза в день после обсуждения этого вопроса с лечащим врачом. Нельзя применять нестероидные противовоспалительные препараты: аспирин, найз, мовалис, анальгин и т.п. Необходимо соблюдение термически и механически щадящей диеты (умеренно теплая пища, исключить из рациона грубую клетчатку). После дообследования - определение дальнейшей тактики действий.

Костина Ольга Яковлева,
Врач–гематолог высшей категории,

Дорожная клиническая больница
15 ноя 2013 | #9 Екатерина
Гость
Добрый день! У дочери 5 лет выявлены тромбоциты по мазку 194х10*9/л что это означает, спасибо!
15 ноя 2013 | #10 Администратор medsovet.info
Администратор | Сообщений: 935
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЕкатерина писал(а):
Добрый день! У дочери 5 лет выявлены тромбоциты по мазку 194х10*9/л что это означает, спасибо!
Уточните, пожалуйста, по мазку откуда выявлен такой результат? Или имеется ввиду стандартный клинический анализ крови?

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации