Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Зуб мудрости

04 ноя 2013 | #11 Марина
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАдминистратор medsovet.info писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngГость писал(а):
Здравствуйте. Зубы мудрости растут в бок, практически горизонтально, подпирая семерки. Месяц назад мне удалили 8 справа внизу. До сих пор у меня не проходит онемение языка с этой стороны. Кроме того я стала неприятно ощущать ВСЕ десны, может быть там какое-то воспаление? А недавно появился какой-то постоянный привкус во рту. Я хотела бы записаться к вам на консультацию, чтобы выяснить что происходит и что мне теперь делать. На очереди такой же зуб с другой стороны. Посоветуйте, пожалуйста, к какому врачу лучше обратиться с этой проблемой и что с собой принести? Новый снимок, анализы? Прикрепляю снимок, сделанный до удаления зуба.
Здравствуйте. 
Вас интересует какой-то определенный специалист или медицинское учреждение?

Мне советовали обратиться в клинику челюстно-лицевой хирургии мад. акад. им Павлова. Хотелось бы узнать к кому там конкретно лучше обратиться с такими сложными зубами?
04 дек 2013 | #12 Наталия
Гость
Здравствуйте, у дочери очень сложная ситуация с зубами мудрости.Хотим удалить где можно это сделать современным способом ,читала статью одного врача на сайте про ультрозвуковое удаление зубов мудрости ,даже сложных ,криво растущих .Подскажите где с СПб можно это качественно сделать.
04 дек 2013 | #13 Максим
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНаталия писал(а):
Здравствуйте, у дочери очень сложная ситуация с зубами мудрости.Хотим удалить где можно это сделать современным способом ,читала статью одного врача на сайте про ультрозвуковое удаление зубов мудрости ,даже сложных ,криво растущих .Подскажите где с СПб можно это качественно сделать.
Не знаю, что где с качеством, но вроде в Питере много где уже делают таким методом. Из того, что слышал, "Город Улыбок" (у них акция даже какая-то была с купонами на эту тему), "Первая семейная клиника", "Эверест" (вот вообще не знаю, как делают, просто мимо проходил, точно помню, что что-то такое висело), "Меди" (у них вроде с качеством ок, но ценник надо сравнивать, может и подороже?)
02 апр 2014 | #14 Немаленькая
Пользователь | Сообщений: 13
У меня сейчас лезет зуб мудрости, сил нет уже терпеть эту боль. Я есть нормально не могу, даже рот не могу закрыть плотно, так как накусываю десну. Что можно сделать, чтобы ускорить процесс или без хирургического вмешательства не обойтись?
24 апр 2014 | #15 Vizard
Пользователь | Сообщений: 17
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНемаленькая писал(а):
У меня сейчас лезет зуб мудрости, сил нет уже терпеть эту боль. Я есть нормально не могу, даже рот не могу закрыть плотно, так как накусываю десну. Что можно сделать, чтобы ускорить процесс или без хирургического вмешательства не обойтись?
Вот на этот вопрос, резать или нет, может сказать только врач да и то, после КТ. Потому что надо видеть как растет зуб мудрости. Если он идет под соседний зуб, тут никак не ускоришь и не обойдешься без операции. Кстати не надо себя так накручивать ,что резать страшно. Я тоже боялась, у меня был тот случай когда надо было разрезать десну, но мне в Дентал фэнтези это сделали под седацией и местной анестезией. Честно, больше боялась. Поэтому удачи, все будет хорошо.
27 окт 2014 | #16 Nata
Гость
Начали расти зубы мудрости и из-за этого искривился весь зубной ряд (до этого зубки были очень ровные), появилась проблемы прикуса и челюстного сустава ((( сказали надо удалять все зубы мудрости и ставить брекеты. Поехала в челюстно-лицевую хирургию. Начала с самого проблемного зуба правого нижнего, он рос в другой зуб и срастался с ним. Операция заняла 30-40 мин, делали анестезию 4 раза, тк были боли. я несмотря на анестезию чувствовала все - как режут десну, как сверлят зуб (отделяют его от вросшегося соседнего), как выдирают его щипцами. прошло уже два дня после операции а я чувствую все и от этого очень плохо. После операции не открывается рот, опухла щека, температура, а самое страшное - онемела половина языка, и когда пытаюсь хоть чуть приоткрыть рот чтобы выпить воды из соломинки появляется очень резкая боль в языке. Видимо после удаления был поврежден нерв. Начиталась уже в инете ужастиков что это может не восстановиться и остаться на всю жизнь. становится жутко. Люди, у кого было подобное? Очень страшно. Берегите себя, советую удалять зубы только в самых крайних случаях, тк организм это очень тонкая взаимосвязанная система. И поломав что-то одно, последствя могут быть очень не предсказуемыми.
28 окт 2014 | #17 Лиза
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngNata писал(а):
Начали расти зубы мудрости и из-за этого искривился весь зубной ряд (до этого зубки были очень ровные), появилась проблемы прикуса и челюстного сустава ((( сказали надо удалять все зубы мудрости и ставить брекеты. Поехала в челюстно-лицевую хирургию. Начала с самого проблемного зуба правого нижнего, он рос в другой зуб и срастался с ним. Операция заняла 30-40 мин, делали анестезию 4 раза, тк были боли. я несмотря на анестезию чувствовала все - как режут десну, как сверлят зуб (отделяют его от вросшегося соседнего), как выдирают его щипцами. прошло уже два дня после операции а я чувствую все и от этого очень плохо. После операции не открывается рот, опухла щека, температура, а самое страшное - онемела половина языка, и когда пытаюсь хоть чуть приоткрыть рот чтобы выпить воды из соломинки появляется очень резкая боль в языке. Видимо после удаления был поврежден нерв. Начиталась уже в инете ужастиков что это может не восстановиться и остаться на всю жизнь. становится жутко. Люди, у кого было подобное? Очень страшно. Берегите себя, советую удалять зубы только в самых крайних случаях, тк организм это очень тонкая взаимосвязанная система. И поломав что-то одно, последствя могут быть очень не предсказуемыми.

Не волнуйтесь, мне когда удалили зуб мудрости-я есть смогла кашки из трубочки (рот не открывался вообще, горло болело, это был ужас, я лежала и плакала от боли, родители не выдержали и скорую вызвали)))) но те, конечно, ничем не смогли мне помочь)) Терпите, зато я похудела на три кило за неделю)) везде свои плюсы. все пройдет!!! вот мне предстоит еще один зуб удалить, но я вообще не хочу(((( как вспомню те муки
29 окт 2014 | #18 Nata
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЛиза писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngNata писал(а):

Не волнуйтесь, мне когда удалили зуб мудрости-я есть смогла кашки из трубочки (рот не открывался вообще, горло болело, это был ужас, я лежала и плакала от боли, родители не выдержали и скорую вызвали)))) но те, конечно, ничем не смогли мне помочь)) Терпите, зато я похудела на три кило за неделю)) везде свои плюсы. все пройдет!!! вот мне предстоит еще один зуб удалить, но я вообще не хочу(((( как вспомню те муки
Лиза, спасибо за ответ! очень надеюсь что пройдет без последствий. зубы мудрости очень близко расположены к челюстным и язычным нервам, и если их повредить может не восстановиться чувствительность. Мне тоже осталось удалить еще 3 зуба, очень боюсь этого(((
03 фев 2015 | #19 Евгения
Гость
Здраствуйте подскажите во время беременности может ли лезть зуб мудрости?
04 фев 2015 | #20 wera
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЕвгения писал(а):
Здраствуйте подскажите во время беременности может ли лезть зуб мудрости?
Он в любое время может лезть. В том числе и во время беременности.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации