Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Зуб мудрости

08 фев 2015 | #21 vvenera
Пользователь | Сообщений: 20
Ой у меня во время Б. лезли, я на стенку лезла.
25 фев 2015 | #22 Матюфа
Гость
Ношу брекеты около года.удалили уже 3 зуба мудрости.но после удаления зуба мудрости нижнего-4 месяца половину языка до сих пор не чувствую никак.Ортодонт говорит надо удалять четвертый последний зуб мудрости.Но гарантии же никто не может дать,что не заденут и второй нерв языка.Ведь в таком случае я вообще стану инвалидом,язык вообще потеряет всю чувствительность.Не знаю что и делать.Удалять и рисковать так вообще не хочу!у меня постоянно депрессии от этого.неужели от одного зуба могут быть еще более ужасные проблемы,если его все-таки не удалять?
01 мар 2015 | #23 Николай Манькевич
Пользователь | Сообщений: -2
Удалили два зуба мудрости с одной стороны с промежутком в две недели, первый верхний удаляли. Сверху все хорошо зажило, а вот снизу вторую неделю мучаюсь, болит сильно, таблетки обезболивающие пачками ем уже. Нижнюю 8 очень долго удаляли часа 2-2,5, распиливали там, что то. Ходил на консультацию к хирургу, говорил ему что все долго, плохо заживает.
Он убеждает, что так и должно быть. Но как то я уже не очень верю ему.
Подскажите, может там просто осколки зуба остались, поэтому так плохо заживает?

09 апр 2015 | #24 shish
Пользователь | Сообщений: 9
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНиколай Манькевич писал(а):
Удалили два зуба мудрости с одной стороны с промежутком в две недели, первый верхний удаляли. Сверху все хорошо зажило, а вот снизу вторую неделю мучаюсь, болит сильно, таблетки обезболивающие пачками ем уже. Нижнюю 8 очень долго удаляли часа 2-2,5, распиливали там, что то. Ходил на консультацию к хирургу, говорил ему что все долго, плохо заживает.

если бы остались осколки, то скорее всего могло бы произойти заражение в дальнейшем или воспаление какое-нибудь
09 апр 2015 | #25 Антон
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngshish писал(а):

если бы остались осколки, то скорее всего могло бы произойти заражение в дальнейшем или воспаление какое-нибудь

Я разговаривал с девушкой 17 лет, которой удалии в ПСПбГМУ две ретенированные восьмерки снизу - десна резали повторно - воспалились. Ходил на консультацию к ЧЛХ во 2-ю гор. больницу - заведующий сказал, что данные операции очень травматичны, и выдал мне заключение: "Профилактическое удаление ретенированных зубов не рекомендовано".
09 апр 2015 | #26 Антон
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМатюфа писал(а):
Ношу брекеты около года.удалили уже 3 зуба мудрости.но после удаления зуба мудрости нижнего-4 месяца половину языка до сих пор не чувствую никак.Ортодонт говорит надо удалять четвертый последний зуб мудрости.Но гарантии же никто не может дать,что не заденут и второй нерв языка.Ведь в таком случае я вообще стану инвалидом,язык вообще потеряет всю чувствительность.Не знаю что и делать.Удалять и рисковать так вообще не хочу!у меня постоянно депрессии от этого.неужели от одного зуба могут быть еще более ужасные проблемы,если его все-таки не удалять?

Вместо впадания в депрессию Вам необходимо идти с ортопантомографией к ЧЛХ на консультацию. Если корень зуба лежит в луночковом нерве то не задеть его невозможно.
05 июл 2015 | #27 Елена Петрова
Пользователь | Сообщений: 26

Если бы у вас остался осколок, то вы бы это почувствовали. Все бы воспалилось, началось нагноение
28 дек 2015 | #28 Инна
Гость
Добрый день! После удаления нижнего левого зуба мудрости, прошло пол года, но онемение языка так и не прошло. Пропила курс витамина Б. Что делать дальше для выздоровления?
08 янв 2016 | #29 Marinochka
Пользователь | Сообщений: 5
Зубы мудрости лезут больше 25-ти лет, уже 40, остался один, а доктор который удалил мне первые три отказывается его рвать, говорит что надо под наркозом, долбать и только так драть. Он у меня почти разрушен, болел последний раз года 2 назад. Можно так и оставить, или надо обязательно драть?
24 апр 2016 | #30 Дима
Гость
Я хочу.,,в Частной Клинике ,,,попробовать!,,,нехочу в больницу!Мама неможет моя!(отвезти меня а больницу)...мне 25 лет..но..я замкнутый..один раз пробовал в частной..но ..надо Апарат Наркозный за 20000 и Консилиум Врачей..в районной нет необходимого оборудования..мне надо вырвать..2 зуба..мудромти..неправильно,..растут!

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации