Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
К доктору не достучаться!Поставил диагноз:гастрит на основании анализов:кровь с вены(химия)-здорова,УЗИ-здорова,гастроэндоскопия(зонт):небольшие язвочки в районе 12-п.кишки.Но после обследования(клизмы) нет стула уже 3 дня!!! и тошнит,острых болей нет,только покалывание внизу живота,вздутие и тяжесть.Принимаю:пантосан и маалокс,и отвар льна.Гинеколог обследовал.Сырые овощи и фрукты запретили употреблять.Как выйти из положения?
Написал(а):
[quote=Anastasya;44341]К доктору не достучаться!Поставил диагноз:гастрит на основании анализов:кровь с вены(химия)-здорова,УЗИ-здорова,гастроэндоскопия(зонт):небольшие язвочки в районе 12-п.кишки.Но после обследования(клизмы) нет стула уже 3 дня!!! и тошнит,острых болей нет,только покалывание внизу живота,вздутие и тяжесть.Принимаю:пантосан и маалокс,и отвар льна.Гинеколог обследовал.Сырые овощи и фрукты запретили употреблять.Как выйти из положения?[/quote]

Здравствуйте, Анастасия!

Полноценное лечение в Вашем случае можно назначить только после очной консультации. Результаты обследования, которые Вы процитировали, не вполне понятны. Если в двенадцатиперстной кишке действительно описаны "язвочки", то к лечению необходимо добавить еще некоторые препараты, в частности антибиотики по определенной схеме. Пантосан, маалокс и отвар льна могут быть использованы в подобной ситуации. Вы не сообщили, какие именно показатели были определены в биохимическом анализе крови, что именно было описано в протоколе УЗИ.
В любом случае Вам показана диета 1, примерный ее состав Вы можете увидеть по этому адресу:
http://www.drdautov.ru/dieta/st023_5.htm

Рекомендую Вам все-таки найти время и посетить гастроэнтеролога.

С уважением, Табидзе О.В.
Написал(а):