Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Близорукость

11 ноя 2009 | #1 Anastasya
Гость
Здравствуйте. У моей 11-летней сестры стало сильно снижаться зрение со второго класса. Очки на -2,которые прописала врач нашей поликлиники, уже слабые. Врач поликлиники говорит минус диоптрий в год-это норма, никакого лечения не назначает, на наши вопросы отвечает, а что вы хотите, она живет в Москве, экология плохая, поэтому зрение будет и дальше снижаться. Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать? Все-таки,наверное, существуют какие-то методы лечения? И стоит подбирать очки более сильные?
16 дек 2009 | #2 Ярослав
Гость
Необходимо обследование, с целью выявления причины снижения зрения, скорее всего в стационарных условиях.
01 июн 2012 | #3 Ольга
Гость
Здравствуйте.У моей дочери 12 лет близорукость 4,5.Как вы считаете на сколько эффективно лечение терапевтическим лазером в данном случае?Спасибо!
30 ноя 2012 | #4 Телегин Константин Петрович
Доктор | Сообщений: 15
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngОльга писал(а):
Здравствуйте.У моей дочери 12 лет близорукость 4,5.Как вы считаете на сколько эффективно лечение терапевтическим лазером в данном случае?Спасибо!
Здравствуйте. Сама по себе близорукость малых и средних степеней рассматривается рядом офтальмологов не как болезнь, а как состояние клинической рефракции глаза. Но течение близорукости очень часто сопровождается развитием периферических дистрофий сетчатки (ПХРД и ПВХРД), которые могут привести к серьезным осложнениям. Диагностика ПХРД и ПВХРД осуществляется врачом-офтальмологом в условиях медикаментозного мидриаза, при необходимости предлагается выполнение профилактической барьерной лазеркоагуляции сетчатки (БЛК), которая позволяет снизить риск осложнений в 20 и более раз.
23 янв 2013 | #5 Малена
Пользователь | Сообщений: 19
Я обследовала сына, 14 лет, поставили близорукость 1.25 и 1.75 с астигматизмом, так же врач сказал, что у него спазм акомодации. Какими препаратами можно поддержать наши глазки, чтобы близорукость не усилилась?
25 янв 2013 | #6 Телегин Константин Петрович
Доктор | Сообщений: 15
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМалена писал(а):
Я обследовала сына, 14 лет, поставили близорукость 1.25 и 1.75 с астигматизмом, так же врач сказал, что у него спазм акомодации. Какими препаратами можно поддержать наши глазки, чтобы близорукость не усилилась?
Вам требуется наблюдение детского офтальмолога с контрольным измерением ПЗО и рефракции1 раз в 6 месяцев.
01 мая 2014 | #7 Надежда
Гость
Здравствуйте! Вчера ходила на диагностику в "Линзмастер", хотела подобрать линзы, но врач сказал, что у меня очень высокий астегматизм, и таких линз нет, только жесткие, но к ним очень тяжело и долго привыкаешь. у меня правый глаз -1, а левый -5,25. неужели я не могу подобрать себе линзы? а операцию я боюсь делать.
01 мая 2014 | #8 Бонжурка
Пользователь | Сообщений: 14
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНадежда писал(а):
Здравствуйте! Вчера ходила на диагностику в "Линзмастер", хотела подобрать линзы, но врач сказал, что у меня очень высокий астегматизм, и таких линз нет, только жесткие, но к ним очень тяжело и долго привыкаешь. у меня правый глаз -1, а левый -5,25. неужели я не могу подобрать себе линзы? а операцию я боюсь делать.
Попробуйте сходить еще куда-нить, я такое впервые слышу, если честно. У самой зрение - 2 и линзы ношу уже третий год, никаких проблем с их подбором не было.
14 авг 2014 | #9 Трофимова Елена
Гость
А меня интересует такой вопрос - одна пациентка в очереди к терапевту рассказывала,что сейчас есть очень эффективный метод коррекции миопии, который называется Супер-Ласик, если я правильно называю. Кто-то сталкивался с таким методом? И где его уже практикуют? Она очень убедительно рассказывала, что её соседке таким образом исправили близорукость и она уже готова тоже решиться на эту операцию, пришла посоветоваться с офтальмологом своим, ну и заодно к терапевту зашла, взять направление на анализы, там-то я и услышала эту историю. Мне было неловко расспрашивать, и я решила обратиться в Медсовет, буду благодарна за отклики.
16 авг 2014 | #10 Елена
Пользователь | Сообщений: 10
Я знаю только о методе лазерной коррекции ФемтоЛасик. Точно не знаю какаятут разница, но именно таким методом маме делали коррекцию в клинике Доктор Визус. У нее с детства были проблемы со зрением, а с годами проблема только нарастала, тем более постоянное сидение за компьютером  только усугубило проблему. Кстати этот методсамый новейший в наше время и благодаря нему, коррекцию могут проводит даже тем, у кого тонкая роговица ( как в мамином случае).

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации