Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте! Я уже писала на форуме, но в другой темке, повторюсь здесь. Моей дочери 5 лет, недавно сделали ей рентген и выяснилось, что у нее врожденные аномалии позвоночника. 1-ин полупозвонок в шейном отделе, 2-ой в грудном, один-справа, другой-слева, есть бабочко-образные позвонки. Делали Магнитный Резонанс, есть снимки. Я в медицине не очень понимаю, поэтому сложно сформулировать вопрос. Мы живем сейчас в Латвии, местные ортопеды говорят, что ничего делать не нужно, просто наблюдать, никакой реабилитации не назначили. Я водила ребенка к остеопату, он сказал, чтобы я искала ортопедов в России, что у нас здесь бесполезно, но сидеть сложа руки однозначно не стоит. Подскажите, с чего начать, я хочу, чтобы моя девочка выросла красивая и здоровая, помогите пожалуйста.
Написал(а):
[quote=Natalija;44887]... Я водила ребенка к остеопату, он сказал, чтобы я искала ортопедов в России, что у нас здесь бесполезно, но сидеть сложа руки однозначно не стоит. Подскажите, с чего начать, я хочу, чтобы моя девочка выросла красивая и здоровая, помогите пожалуйста.[/quote]

Ведущее учреждение это http://www.medsovet.info/hospital/580
Начать
надо с них :)
Написал(а):
здравствуйте моему ребенку 1,5 годика поставили диагноз врожденная аномалия развития грудных позвонков.осевое смещение позвонков видная по измененному ходу линии соединяющее основного отростка тh1 тh3 тh9.добавочные полупозвонки между тh6 тh7 тh8.деформация позвоночника вправо и угол деформации в этом отделе 28 градусов.ассиметричное расположение ребер.
Написал(а):
как мне вылечить моего ребенка .сколько стоит операция .можно ли с таким диагнозом оформить инвалидность и сколько будет стоить такая операция
Написал(а):
лилия галикарамовна писал(а):
здравствуйте моему ребенку 1,5 годика поставили диагноз врожденная аномалия развития грудных позвонков.осевое смещение позвонков видная по измененному ходу линии соединяющее основного отростка тh1 тh3 тh9.добавочные полупозвонки между тh6 тh7 тh8.деформация позвоночника вправо и угол деформации в этом отделе 28 градусов.ассиметричное расположение ребер.
Лилия Галикарамовна, здравствуйте!
Проблема патологии ребенка в целом понятна. Учитывая угол деформации и возраст ребенка вероятно до 2 лет потребуется оперативное лечение. Для решения вопроса о характере лечения и сроках необходимо переслать rg снимки на rso_@mail.ru. 
Написал(а):
Здравствуйте Уважаемый Эдуард Владимирович. Дали нам mail в г. Воронеж БУЗ областная детская клиническая больница 2. У нас 2 неподтвержденных диагноза 1) аномалии развития поясничного отдела позвоночника? 2)Спондилит?
Сейчас ребенку 6 мес ,с рождения он перенес- ГНОЙНЫЙ МЕНИНГИТ,СЕПСИС,ОСТЕОМИЕЛИТ,неоднократно проводилась пункция в спину. Месяца в 2.5-3 у малыша начала появляться шишечка в р-не поясницы(примерно где пунктировали) ,сейчас она увеличивается, Врачи сделали снимок и не могут установить диагноз т.к нету специалистов! В выписке рекомендовано сделать ребенку МРТ и КТ поясничного отдела позвоночника,но не в одном центре детям такого возраста эти услуги не проводят!Только в одной областной детской больнице 1,обратившись туда нам сказали что такие услуги проводятся детям ,которые находятся на госпитализации.Так же врачи во второй поликлиннике сказали что просмотрев результаты МРТ и КТ скорее всего будут направлять к Вам, Подскажите как нам быть,как сделать все эти процедуры,может нужно к вам приехать?помогите пожалуйста мы не знаем куда обращаться и что делать!
Написал(а):
лилия галикарамовна писал(а):
здравствуйте моему ребенку 1,5 годика поставили диагноз врожденная аномалия развития грудных позвонков.осевое смещение позвонков видная по измененному ходу линии соединяющее основного отростка тh1 тh3 тh9.добавочные полупозвонки между тh6 тh7 тh8.деформация позвоночника вправо и угол деформации в этом отделе 28 градусов.ассиметричное расположение ребер.
Уважаемая Лилия!

Судя по Вашему описанию, у ребенка комбинированный порок развития - нарушение сегментации и формирования позвонков. Для решения вопроса о возможности и сроке хирургического лечения Вам нужно обратиться в РНЦ ВТО им. Г.А.Илизарова в г. Кургане, послав туда рентгенограммы по эл.почте ([email=neurjsurgery@ilizarov.ru]neurjsurgery@ilizarov.ru[/email]). Можете сослаться на мою заочную консультацию.

Если ребенок - гражданин России, то операция бесплатная.
Инвалидность следует оформлять.

С уважением,
Э. В. Ульрих
Написал(а):
алена писал(а):
Здравствуйте Уважаемый Эдуард Владимирович. Дали нам mail в г. Воронеж БУЗ областная детская клиническая больница 2. У нас 2 неподтвержденных диагноза 1) аномалии развития поясничного отдела позвоночника? 2)Спондилит?
Сейчас ребенку 6 мес ,с рождения он перенес- ГНОЙНЫЙ МЕНИНГИТ,СЕПСИС,ОСТЕОМИЕЛИТ,неоднократно проводилась пункция в спину. Месяца в 2.5-3 у малыша начала появляться шишечка в р-не поясницы(примерно где пунктировали) ,сейчас она увеличивается, Врачи сделали снимок и не могут установить диагноз т.к нету специалистов! В выписке рекомендовано сделать ребенку МРТ и КТ поясничного отдела позвоночника,но не в одном центре детям такого возраста эти услуги не проводят!Только в одной областной детской больнице 1,обратившись туда нам сказали что такие услуги проводятся детям ,которые находятся на госпитализации.Так же врачи во второй поликлиннике сказали что просмотрев результаты МРТ и КТ скорее всего будут направлять к Вам, Подскажите как нам быть,как сделать все эти процедуры,может нужно к вам приехать?помогите пожалуйста мы не знаем куда обращаться и что делать!
Уважаемая Алена!

Ребенка следует срочно обследовать в клинике. Это можно сделать у нас. Пришлите мне Ваш подробный почтовый адрес, Ваши паспортные данные, фам. и имя ребенка и наш предварительный диагноз "врожденный объемный процесс позвоночного канала". Я передам сведения нашему нейрохирургу Цибизову Андрею Ивановичу. Он Вас вызовет.

С уважением,
Э.В.Ульрих
Написал(а):
Natalija писал(а):
Здравствуйте! Я уже писала на форуме, но в другой темке, повторюсь здесь. Моей дочери 5 лет, недавно сделали ей рентген и выяснилось, что у нее врожденные аномалии позвоночника. 1-ин полупозвонок в шейном отделе, 2-ой в грудном, один-справа, другой-слева, есть бабочко-образные позвонки. Делали Магнитный Резонанс, есть снимки. Я в медицине не очень понимаю, поэтому сложно сформулировать вопрос. Мы живем сейчас в Латвии, местные ортопеды говорят, что ничего делать не нужно, просто наблюдать, никакой реабилитации не назначили. Я водила ребенка к остеопату, он сказал, чтобы я искала ортопедов в России, что у нас здесь бесполезно, но сидеть сложа руки однозначно не стоит. Подскажите, с чего начать, я хочу, чтобы моя девочка выросла красивая и здоровая, помогите пожалуйста.
Наталья, здравствуйте!
необходимо выслать рентгеновские снимки, выполненные лежа, выполненные за последние 6 мес., а также МРТ и КТ (если есть ) и выслать на rso_@mail.ru.
Написал(а):
алена писал(а):
Здравствуйте Уважаемый Эдуард Владимирович. Дали нам mail в г. Воронеж БУЗ областная детская клиническая больница 2. У нас 2 неподтвержденных диагноза 1) аномалии развития поясничного отдела позвоночника? 2)Спондилит?
Сейчас ребенку 6 мес ,с рождения он перенес- ГНОЙНЫЙ МЕНИНГИТ,СЕПСИС,ОСТЕОМИЕЛИТ,неоднократно проводилась пункция в спину. Месяца в 2.5-3 у малыша начала появляться шишечка в р-не поясницы(примерно где пунктировали) ,сейчас она увеличивается, Врачи сделали снимок и не могут установить диагноз т.к нету специалистов! В выписке рекомендовано сделать ребенку МРТ и КТ поясничного отдела позвоночника,но не в одном центре детям такого возраста эти услуги не проводят!Только в одной областной детской больнице 1,обратившись туда нам сказали что такие услуги проводятся детям ,которые находятся на госпитализации.Так же врачи во второй поликлиннике сказали что просмотрев результаты МРТ и КТ скорее всего будут направлять к Вам, Подскажите как нам быть,как сделать все эти процедуры,может нужно к вам приехать?помогите пожалуйста мы не знаем куда обращаться и что делать!
Алена, здравствуйте!
Эдуард Владимирович переслал Ваше письмо. Жду снимков и выписных эпикризов для решения вашей ситуации. rso_@mail.ru
Написал(а):
Здравствуйте Уважаемый Эдуард Владимирович. Моей дочери 4,5 месяца, в возрасте 1,5 месяцев выявили множественные аномалии развития (Диагноз: ассициация VACTERL) в  том числе Порок развития позвоночника(добавочный полупозвонок грудного отдела, конкресценция позвоночника?) Диагноз ортопеда: Установочная  левостороняя кривошея. Аномалия развития позвоночника (добавочный полупозвонок Th11, сращение Th3-4?) Врожденный левосторонний сколиоз 1ст. В нашем городе врачи не знают, что с этим делать Проживаем в Челябинске). На данный момент искривление уже значительно заметно хотелось бы не затягивать с лечением, но не знаю с чего начать подскажите пожалуйста. Может уже нужно приехать к вам для обследования?
Написал(а):
Леонова Инна писал(а):
Здравствуйте Уважаемый
Эдуард Владимирович. Моей дочери 4,5 месяца, в возрасте 1,5 месяцев выявили множественные аномалии развития (Диагноз: ассициация VACTERL) в  том числе Порок развития позвоночника(добавочный полупозвонок грудного отдела, конкресценция позвоночника?) Диагноз ортопеда: Установочная  левостороняя кривошея. Аномалия развития позвоночника (добавочный полупозвонок Th11, сращение Th3-4?) Врожденный левосторонний сколиоз 1ст. В нашем городе врачи не знают, что с этим делать Проживаем в Челябинске). На данный момент искривление уже значительно заметно хотелось бы не затягивать с лечением, но не знаю с чего начать подскажите пожалуйста. Может уже нужно приехать к вам для обследования?

Инна!
Для того, чтобы что-либо сказать , нужно видеть рентгенограммы. (одного описания мало). Неизвестно также, оперирован ли Ваш ребенок по поводу других компонентов синдрома, какой результат этих операций.?
Вы живете близко от Кургана, где в центре Илизарова сейчас успешно выполняются операции при разнообразных пороках позвоночника. Можете проконсультироваться там (доктор Рябых Сергей Олегович). Не торопитесь, т.к. если необходимо будет убрать этот полупозвонок, то это делать нужно не раньше чем через год.

Сообшите мне о принятом Вами решении относительно места наблюдения (операции?). Кстати, с 10 по 16 февраля я буду в центре Илизарова. Можем вместе с Рябых посмотреть Ваши снимки. Ребенка не привозите - он еще маленький.

С уважением,
Эдуард Владимирович Ульрих
Написал(а):
Здравствуйте ,Эдуард Владимирович. Большое спасибо за ответ. А как мне попасть на консультацию когда вы будете в Кургане? Я бы смогла подъехать со снимками и всей имеющейся документацией. 
Полностью диагноз такой: ассоциация VACTERL ассоциация: Врожденный порок развития аноректальной области: атрезия ануса и прямой кишки с ректопромежностным свищем. Порок развития сердца (открытое овальное окно) НК 0. Порок развития почек ( перекрестная дистопия подковообразной почки). Порок развития позвоночника (добавочный полупозвонок грудного отдела, конкресценция позвоночника?). 
 Атрезия ануса оперирована в октябре 2012г(операция: передняя саггитальная проктопластика. Ликвидация ректопромежностного свища. Реконструкция сфинктерного аппарата.)
По поводу открытого овального окна наблюдаемся у кардиолога, на данный момент дефект сократился с 2мм до 1,7мм.
По поводу порока развития почек наблюдаемся у нефролога и уролога.
 С уважением Леонова Инна
Написал(а):
Инна Леонова писал(а):
Здравствуйте ,Эдуард Владимирович. Большое спасибо за ответ. А как мне попасть на консультацию когда вы будете в Кургане? Я бы смогла подъехать со снимками и всей имеющейся документацией. 

С 11 по 15 я буду в Кургане в центре Илизарова. Искать в любой из этих дней нужно на отделении нейровертебрологии через доктора Рябых Сергея Олеговича. Может быть придется ждать долго, если мы будем в операционной. Ребенка не привозите. Только мед документацию и рентгенограммы.
Написал(а):
Natalija писал(а):
Здравствуйте! Я уже писала на форуме, но в другой темке, повторюсь здесь. Моей дочери 5 лет, недавно сделали ей рентген и выяснилось, что у нее врожденные аномалии позвоночника. 1-ин полупозвонок в шейном отделе, 2-ой в грудном, один-справа, другой-слева, есть бабочко-образные позвонки. Делали Магнитный Резонанс, есть снимки. Я в медицине не очень понимаю, поэтому сложно сформулировать вопрос. Мы живем сейчас в Латвии, местные ортопеды говорят, что ничего делать не нужно, просто наблюдать, никакой реабилитации не назначили. Я водила ребенка к остеопату, он сказал, чтобы я искала ортопедов в России, что у нас здесь бесполезно, но сидеть сложа руки однозначно не стоит. Подскажите, с чего начать, я хочу, чтобы моя девочка выросла красивая и здоровая, помогите пожалуйста.

Наталья! Вышлите по эл. почте прямой и боковой снимки дочери.Только  после просмотра снимков может начаться предварительный разговор о лечебной тактике
Написал(а):
Здравствуйте. моей дочери, которой 10 лет, поставили диагноз деформация тел позвонковTh6,Th7 по типу бабочковидных, как аномалия развития. левосторонний фиксированный сколиоз грудного отдела позвоночника 2 степени. отмечается искривление оси позвонков во фронтальной плоскости влево с умеренно выраженной ротацией позвонков. угол Кобба в вертикальном положении равен 24 гр, в горизонтальном 21 гр. высота межпозвонковых дисков неравномерна. Очень прошу, помогите мне вылечить моего ребенка. что мне нужно сделать, чтоба болезнь не прогрессировала. спасибо.
Написал(а):
виолетта писал(а):
Здравствуйте. моей дочери, которой 10 лет, поставили диагноз деформация тел позвонковTh6,Th7 по типу бабочковидных, как аномалия развития. левосторонний фиксированный сколиоз грудного отдела позвоночника 2 степени. отмечается искривление оси позвонков во фронтальной плоскости влево с умеренно выраженной ротацией позвонков. угол Кобба в вертикальном положении равен 24 гр, в горизонтальном 21 гр. высота межпозвонковых дисков неравномерна. Очень прошу, помогите мне вылечить моего ребенка. что мне нужно сделать, чтоба болезнь не прогрессировала. спасибо.

Виолетта, здравствуйте! Чтобы определить характер патологии и прогнозировать ее течение необходимо увидеть снимки позвоночника. Можете выслать снимки, фото ребенка и все заключения на почту: rso_@mail.ru. С.О. Рябых
Написал(а):
здравствуйте эдуард владимирович нашему мальчику 5 полных месяцев. диагноз: левосторонний сколиоз грудо-поясничного отдела позвоночника 3 степени. враждённая аномалия позвонков th7-l2. вы можите нам помочь??? ответьте пожалуйста!!!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
logo.jpg
logo.jpg
Изображение
ЭТО СНИМОК МРТ НАШЕГО МАЛЬЧИКА!!!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
logo(0).jpg
logo(0).jpg
Изображение
писал(а):
здравствуйте эдуард владимирович нашему мальчику 5 полных месяцев. диагноз: левосторонний сколиоз грудо-поясничного отдела позвоночника 3 степени. враждённая аномалия позвонков th7-l2. вы можите нам помочь??? ответьте пожалуйста!!!

К сожалению, результаты МРТ не прикрепились к Вашему сообщению. Проверьте, пожалуйста, корректность выбранного файла. Если возникли сложности с его заливкой, Вы можете прислать его на почту kontakt@medsovet.info с пометкой "для Ульриха Э.В., форум" . Также укажите, пожалуйста, город проживания.
Написал(а):
Назад
1 2 3 4