Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Врожденные аномалии позвоночника.

17 ноя 2009 | #1 Natalija
Гость
Здравствуйте! Я уже писала на форуме, но в другой темке, повторюсь здесь. Моей дочери 5 лет, недавно сделали ей рентген и выяснилось, что у нее врожденные аномалии позвоночника. 1-ин полупозвонок в шейном отделе, 2-ой в грудном, один-справа, другой-слева, есть бабочко-образные позвонки. Делали Магнитный Резонанс, есть снимки. Я в медицине не очень понимаю, поэтому сложно сформулировать вопрос. Мы живем сейчас в Латвии, местные ортопеды говорят, что ничего делать не нужно, просто наблюдать, никакой реабилитации не назначили. Я водила ребенка к остеопату, он сказал, чтобы я искала ортопедов в России, что у нас здесь бесполезно, но сидеть сложа руки однозначно не стоит. Подскажите, с чего начать, я хочу, чтобы моя девочка выросла красивая и здоровая, помогите пожалуйста.
21 ноя 2009 | #2 KG
Гость
Natalija;44887 писал(а):
... Я водила ребенка к остеопату, он сказал, чтобы я искала ортопедов в России, что у нас здесь бесполезно, но сидеть сложа руки однозначно не стоит. Подскажите, с чего начать, я хочу, чтобы моя девочка выросла красивая и здоровая, помогите пожалуйста.

Ведущее учреждение это http://www.medsovet.info/hospital/580
Начать надо с них :)
09 ноя 2012 | #3 лилия галикарамовна
Гость
здравствуйте моему ребенку 1,5 годика поставили диагноз врожденная аномалия развития грудных позвонков.осевое смещение позвонков видная по измененному ходу линии соединяющее основного отростка тh1 тh3 тh9.добавочные полупозвонки между тh6 тh7 тh8.деформация позвоночника вправо и угол деформации в этом отделе 28 градусов.ассиметричное расположение ребер.
09 ноя 2012 | #4 лилия галикарамовна
Гость
как мне вылечить моего ребенка .сколько стоит операция .можно ли с таким диагнозом оформить инвалидность и сколько будет стоить такая операция
10 ноя 2012 | #5 Рябых Сергей Олегович
Доктор | Сообщений: 35
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngлилия галикарамовна писал(а):
здравствуйте моему ребенку 1,5 годика поставили диагноз врожденная аномалия развития грудных позвонков.осевое смещение позвонков видная по измененному ходу линии соединяющее основного отростка тh1 тh3 тh9.добавочные полупозвонки между тh6 тh7 тh8.деформация позвоночника вправо и угол деформации в этом отделе 28 градусов.ассиметричное расположение ребер.
Лилия Галикарамовна, здравствуйте!
Проблема патологии ребенка в целом понятна. Учитывая угол деформации и возраст ребенка вероятно до 2 лет потребуется оперативное лечение. Для решения вопроса о характере лечения и сроках необходимо переслать rg снимки на rso_@mail.ru. 
14 ноя 2012 | #6 алена
Гость
Здравствуйте Уважаемый Эдуард Владимирович. Дали нам mail в г. Воронеж БУЗ областная детская клиническая больница 2. У нас 2 неподтвержденных диагноза 1) аномалии развития поясничного отдела позвоночника? 2)Спондилит?
Сейчас ребенку 6 мес ,с рождения он перенес- ГНОЙНЫЙ МЕНИНГИТ,СЕПСИС,ОСТЕОМИЕЛИТ,неоднократно проводилась пункция в спину. Месяца в 2.5-3 у малыша начала появляться шишечка в р-не поясницы(примерно где пунктировали) ,сейчас она увеличивается, Врачи сделали снимок и не могут установить диагноз т.к нету специалистов! В выписке рекомендовано сделать ребенку МРТ и КТ поясничного отдела позвоночника,но не в одном центре детям такого возраста эти услуги не проводят!Только в одной областной детской больнице 1,обратившись туда нам сказали что такие услуги проводятся детям ,которые находятся на госпитализации.Так же врачи во второй поликлиннике сказали что просмотрев результаты МРТ и КТ скорее всего будут направлять к Вам, Подскажите как нам быть,как сделать все эти процедуры,может нужно к вам приехать?помогите пожалуйста мы не знаем куда обращаться и что делать!
18 ноя 2012 | #7 Ульрих Эдуард Владимирович
Доктор | Сообщений: 39
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngлилия галикарамовна писал(а):
Уважаемая Лилия!

Судя по Вашему описанию, у ребенка комбинированный порок развития - нарушение сегментации и формирования позвонков. Для решения вопроса о возможности и сроке хирургического лечения Вам нужно обратиться в РНЦ ВТО им. Г.А.Илизарова в г. Кургане, послав туда рентгенограммы по эл.почте (neurjsurgery@ilizarov.ru). Можете сослаться на мою заочную консультацию.

Если ребенок - гражданин России, то операция бесплатная.
Инвалидность следует оформлять.

С уважением,
Э. В. Ульрих
18 ноя 2012 | #8 Ульрих Эдуард Владимирович
Доктор | Сообщений: 39
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngалена писал(а):
Здравствуйте Уважаемый Эдуард Владимирович. Дали нам mail в г. Воронеж БУЗ областная детская клиническая больница 2. У нас 2 неподтвержденных диагноза 1) аномалии развития поясничного отдела позвоночника? 2)Спондилит?
Сейчас ребенку 6 мес ,с рождения он перенес- ГНОЙНЫЙ МЕНИНГИТ,СЕПСИС,ОСТЕОМИЕЛИТ,неоднократно проводилась пункция в спину. Месяца в 2.5-3 у малыша начала появляться шишечка в р-не поясницы(примерно где пунктировали) ,сейчас она увеличивается, Врачи сделали снимок и не могут установить диагноз т.к нету специалистов! В выписке рекомендовано сделать ребенку МРТ и КТ поясничного отдела позвоночника,но не в одном центре детям такого возраста эти услуги не проводят!Только в одной областной детской больнице 1,обратившись туда нам сказали что такие услуги проводятся детям ,которые находятся на госпитализации.Так же врачи во второй поликлиннике сказали что просмотрев результаты МРТ и КТ скорее всего будут направлять к Вам, Подскажите как нам быть,как сделать все эти процедуры,может нужно к вам приехать?помогите пожалуйста мы не знаем куда обращаться и что делать!
Уважаемая Алена!

Ребенка следует срочно обследовать в клинике. Это можно сделать у нас. Пришлите мне Ваш подробный почтовый адрес, Ваши паспортные данные, фам. и имя ребенка и наш предварительный диагноз "врожденный объемный процесс позвоночного канала". Я передам сведения нашему нейрохирургу Цибизову Андрею Ивановичу. Он Вас вызовет.

С уважением,
Э.В.Ульрих
19 ноя 2012 | #9 Рябых Сергей Олегович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngNatalija писал(а):
Здравствуйте! Я уже писала на форуме, но в другой темке, повторюсь здесь. Моей дочери 5 лет, недавно сделали ей рентген и выяснилось, что у нее врожденные аномалии позвоночника. 1-ин полупозвонок в шейном отделе, 2-ой в грудном, один-справа, другой-слева, есть бабочко-образные позвонки. Делали Магнитный Резонанс, есть снимки. Я в медицине не очень понимаю, поэтому сложно сформулировать вопрос. Мы живем сейчас в Латвии, местные ортопеды говорят, что ничего делать не нужно, просто наблюдать, никакой реабилитации не назначили. Я водила ребенка к остеопату, он сказал, чтобы я искала ортопедов в России, что у нас здесь бесполезно, но сидеть сложа руки однозначно не стоит. Подскажите, с чего начать, я хочу, чтобы моя девочка выросла красивая и здоровая, помогите пожалуйста.
Наталья, здравствуйте!
необходимо выслать рентгеновские снимки, выполненные лежа, выполненные за последние 6 мес., а также МРТ и КТ (если есть ) и выслать на rso_@mail.ru.
19 ноя 2012 | #10 Рябых Сергей Олегович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngалена писал(а):
Алена, здравствуйте!
Эдуард Владимирович переслал Ваше письмо. Жду снимков и выписных эпикризов для решения вашей ситуации. rso_@mail.ru

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации