Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Врожденные аномалии позвоночника.

01 окт 2014 | #61 Губин А.В.
Гость
Множественные пороки развития позвоночника и ребер. То что мы называем вертебральный пазл.  Наша клиника на этом специализируется. Опасность раннего развития дыхательной недостаточности. Оперативное лечение системой VEPTR при нарастании сколиотической деформации обычно не ранее 6 мес -1года. Прогноз пока не понятен, по жизни, но в целом....  Можем взять под наблюдение.
www.ilizarov.ru
04 окт 2014 | #62 Юлия
Гость
Добрый день. Наш ортопед посоветовал обратиться к вам за советом. Нужна ли операция ребенку. Мальчику 3года 5месяцев.
07 окт 2014 | #63 Екатерина
Гость
Здравствуйте! Меня зовут Катя, 23года,  мне поставили металлоконструкцию на позвоночник. 
Какие можно выполнять упражнения? Можно ли качать пресс? Классическим способом? Хочется следить за фигурой :(
04 ноя 2014 | #64 Ольга
Пользователь | Сообщений: 2
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Моему сыну 3 года. Недавно были у ортопеда, и сделали рентген. Вот что показало : Исследование грудного отдела позвоночника. Средняя доза за исследование 0,2 м3в. Определяется искривление грудного отдела позвоночника дугой влево под углом  10 градусов за счет добавочного полупозвонка между Th11 и Th12 с добавочным непарным ребром справа . Форма тел Th11 и Th12 изменена , определяется незначительная боковая клиновидность. Высота межпозвонковых дисков на уровне Th10, Th11 и Th12 незначительно снижена.
Заключение: добавочный полупозвонок между Th11 и Th12 правосторонний сколиоз 1ст.
Подскажите какие действия принимать? Можно уже сделать томограмму ? Где лучше проверяться, ЦИТО хорошая больница? Я не знаю что делать ? подскажите пожалуйста.
30 ноя 2014 | #65 Рамзия
Гость
Здравствуйте моей сестре 17 лет у нейо сколиоз позваночника 4 степени вы делаете такие операции ? Ответьте пожалуйста .
02 дек 2014 | #66 ирина м
Гость
Добрый день. Моей дочери 3,5 года, у нее правосторонняя сколитическая деформация th1-th8 =27',локальный кифоз на уровне грудопоясничного отдела =18', позвоночный канал проходим на всем протяжении.мрт - врожденный порок развития , аплазия крестцового отдела. Спинной мозг прослеживается до уровня th12 где заканчиваетсяв виде обрыва. Отсутствует дифференцировка на конус эпиконус, терминальная нитьне визуализируется, корешки конского хвоста прослеживаются на фоне ликвора - изменения спинного мозга по типу каудальной регрессии. Нарушение функций органов малого таза. Ребенок ходит. Скажите каковы прогнозы после операции, будет ли ребенок ходить?
16 янв 2015 | #67 Gunel
Гость
Здравствуйте. Поделитесь опытом, пожалуйста. При осмотре месяц назад у сына обнаружили клиновидный позвонок Степень искривления есть но небольшая. В Баку предложили операцию - удаление полупозвонка. Сыну 3.7. Можем ли мы оперировать его? На всякий случай я отправлю снимок рентгена. Я очень прошу вас помогите мне. Заранее спасибо за ответ 
16 янв 2015 | #68 Рябых Сергей Олегович
Доктор | Сообщений: 35
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЮлия писал(а):
Добрый день. Наш ортопед посоветовал обратиться к вам за советом. Нужна ли операция ребенку. Мальчику 3года 5месяцев.
Юлия здравствуйте!
Оперировать необходимо в объеме удаления полупозвонка и коррекции деформации металлоконструкцией для коррекции деформации позвоночника и предотвращения дальнейшего агрессивного прогрессирования сколиоза.
Если у Вас есть желание можно выполнить ее в Центре Илизарова в Кургане.
Если есть вопросы, буду рад на них ответить!

С уважением, Рябых Сергей Олегович
16 янв 2015 | #69 Рябых Сергей Олегович
Доктор | Сообщений: 35
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngирина м писал(а):
Добрый день. Моей дочери 3,5 года, у нее правосторонняя сколитическая деформация th1-th8 =27',локальный кифоз на уровне грудопоясничного отдела =18', позвоночный канал проходим на всем протяжении.мрт - врожденный порок развития , аплазия крестцового отдела. Спинной мозг прослеживается до уровня th12 где заканчиваетсяв виде обрыва. Отсутствует дифференцировка на конус эпиконус, терминальная нитьне визуализируется, корешки конского хвоста прослеживаются на фоне ликвора - изменения спинного мозга по типу каудальной регрессии. Нарушение функций органов малого таза. Ребенок ходит. Скажите каковы прогнозы после операции, будет ли ребенок ходить?
Ирина здравствуйте!
Данная патология крайне сложна для прогнозирования, относится к множественным аномалиям позвонков и синдрому недоразвития спинного мозга. 
Необходимо наблюдать клинически и выполнять Rg снимки ежегодно для отслеживания течения деформации позвоночника
Если у Вас есть сомнения п и желание можно наблюдаться Центре Илизарова в Кургане, в клинике которой обладабт большим опытом наблюдения и лечения подобной патологии.
Если есть вопросы, буду рад на них ответить!

С уважением, Рябых Сергей Олегович
26 янв 2015 | #70 Здравствуйте.меня зовут Тамила
Гость
Моей дочки 5 лет.и ей поставили диагноз аномалия развития лишнего полу позвонка поясничного отдела. Нам сказали нужно делать операцию. Я очень сильно боюсь..мне сказали что ни кто не даст горантию что операция пройдет успешно.пожалуйста посоветуйте что мне делать.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации