Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте!
Нашему сыну 27 февраля будет месяц.После выписки с роддома мы заметили,что у него правая ножка постоянна подогнута вбок к животу.21 февраля мы обратились к ортопеду в медицинский центр 21 век.Там нам поставили диагноз Метафизарная дисплазия тазобедренных костей и врожденный вывих левого тазобедренного сустава.И порекомендовали обратиться к НИДОИ на 7-е отделение.22 февраля нас консультировал ортодед-травмотолог Педиатрической академии.Осмотрев ребенка и снимок он поставил диагноз Эпиметафизарная дисплазия,подвывих левого бедра.Деформация бедер(посттравматическая?) и порекомендовал обратиться на 1-е отделение.Ребенка постоянно беспокоит правая ножка.Подскажите как попасть к вам на прием для консультации и определения точного диагноза?Насколько излечимы эти заболевания?Мы очень переживаем за нашего крошку!Извиняюсь с заранее если допустила ошибки в названиях диагнозов.
Написал(а):
Добрый день! Нашему мальчику сейчас 1 год (05.03.2011г.р)В 2 месяца мы обратили внимание на то, что голову всегда держит наклонной к левому плечу.Обратились к детскому хирургу(ортопеда у нас нет!)Сначала он сказал что все хорошо. В 4 мес.по нашему настоянию был зделан снимок. диагноз ратационный подвывих певого шейного позвонка.Находились на лечении у невролога.Получали массаж,физиопроцедуры,озокерит,иглоукалывание, носили в течении 3 мес.ортопедический воротник для новорожденных.К 10 месяцам улучшения не наступило, а наоборот наклон головы стал более выражен,стала наблюдаться деформация черепа.Невролог порекомендовала проконсультироваться у ортопедов.Ездили неделю назад в г. Сыктывкар детская республиканская больница (платно).Ортопед после осмотра диагноз подтвердил:ратационный подвывих первого шейного позвонка,кривошея глазного типа?Подобрал ортопедический воротничек (ассиметричный)назначил пройти по месту жительства тотже курс процедур и мероприятий которые мы получали в течении последних семи месяцев. Предположил,что ребенок не видит левым глазом.Посоветовал зделать ЭМРТ и обратиться к остеопатам.Ребенок ходит у опоры,ползает.Иногда наблюдается перекос левой стороны лица.Пожалуйста, подскажите что нам делать дальше? Как попасть к вам на консультацию и возможно на обследование для уточнения диагноза? Снимки у меня на руках могу их выслать.Заранее благодарю!
Написал(а):
Здравствуйте!моему сыну 4месятца(09,12,2011гр)у ребенка множественные аномалии скилета,двух сторонняя косорукость, левосторонняя косолапость,парез правой руки,артрогрипоз.У ребенка пальчики на руках не згибаются,ручки очень слабые,одна рука не разгибается вторая не сгибается.врачи сказали не обманывать себя,ничего сделать нельзя.можно что-нибудь сделать с руками или нет?
Написал(а):
дочь 22 г. утраивается на службу в ОВД по 4-й группе. в 2005 году входила в состав сборной России, повредила коленные суставы. в 2005-2006 гг., проведены операции ортроскопии(на 2-х коленях удалены мениски, на правом восст. крестобр. связки. в теч 6 лет никуда не обращалсь, более спортом не занималась, какие нужны доп.обследования, снимки, справки, есть ли шанс пройти ВВК, спасибо
Написал(а):
Девять дней назад я сильно ушиб голень немного ниже колена. Вначале появилась крупная шишка с гематомой, но постепенно уменьшилась. При ходьбе я с самого начала болезненных ощущений почти не испытывал.Со второго дня я мазал голень троксевазин гелем. Однако внизу появились разноцветные гематомы, которые доползли до щиколотки. Место ушиба сейчас почти не болит даже при надавливании. До получения травмы я через день бегал по 5 километров. Как скоро я могу снова приступить к пробежкам?
Написал(а):
[quote="ирина д"]Здравствуйте!моему сыну 4месятца(09,12,2011гр)у ребенка множественные аномалии скилета,двух сторонняя косорукость, левосторонняя косолапость,парез правой руки,артрогрипоз.У ребенка пальчики на руках не згибаются,ручки очень слабые,одна рука не разгибается вторая не сгибается.врачи сказали не обманывать себя,ничего сделать нельзя.можно что-нибудь сделать с руками или нет?[/quote]
Рекомендуем обратиться в Научно-исследовательский детский ортопедический институт им Турнера (г. Пушкин, Парковая улица, д.64-68).
Запись на консультацию по тел. (812) 318-54-55.
Написал(а):
[quote="Теплова Татьяна"]дочь 22 г. утраивается на службу в ОВД по 4-й группе. в 2005 году входила в состав сборной России, повредила коленные суставы. в 2005-2006 гг., проведены операции ортроскопии(на 2-х коленях удалены мениски, на правом восст. крестобр. связки. в теч 6 лет никуда не обращалсь, более спортом не занималась, какие нужны доп.обследования, снимки, справки, есть ли шанс пройти ВВК, спасибо[/quote]
Вашей дочери нужно обязательно сделать МРТ, и она ответит практически на все вопросы. На основании данного исследования уже можно будет строить какой-либо прогноз.
Травматолог-ортопед Американской медицинской клиники Веретенников Станислав Юльевич
Написал(а):
[quote="Сергей Николаевич"]Девять дней назад я сильно ушиб голень немного ниже колена. Вначале появилась крупная шишка с гематомой, но постепенно уменьшилась. При ходьбе я с самого начала болезненных ощущений почти не испытывал.Со второго дня я мазал голень троксевазин гелем. Однако внизу появились разноцветные гематомы, которые доползли до щиколотки. Место ушиба сейчас почти не болит даже при надавливании. До получения травмы я через день бегал по 5 километров. Как скоро я могу снова приступить к пробежкам?[/quote]
Вам необходимо исключить физические нагрузки на 3–4 недели с момента травмы. Затем можно приступать к физическим нагрузкам, но по нарастающей, увеличивая их постепенно. Если беспокоит гематома в области подошвенной части стопы, можно использовать гепатромбиновую мазь 3 раза в день или бодяга форте.
Вашей дочери нужно обязательно сделать МРТ, и она ответит практически на все вопросы. На основании данного исследования уже можно будет строить какой-либо прогноз.
Травматолог-ортопед Американской медицинской клиники Веретенников Станислав Юльевич
Написал(а):
Здравствуйте! В результате резаной раны нижней трети предплечья (толстым стеклом) перерезались локтевая артерия, локтевой нерв и сухожилия-сгибатели пальцев и кисти (после операции сказали, что 11).Сразу зашили только рану, для восстановления других повреждений в городе нет возможности. Операцию удалось сделать через 3 месяца после травмы - везде очереди. Полкисти уже к этому времени задеревенело. Так как повреждения застарелые сделали пластику нерва (брали икроножный) и пластику сухожилий(поверхностными сгибателями удлинили глубокие),артерию не восстановили. После операции прошел месяц. Жгучая боль в ладони, ломящая в запястье и судороги не проходят, пальцы как переломаны (по ощущениям).Почти сразу после операции пальцы скрючились, стали как костяные.Разработке практически не поддаются. До операции были разогнуты и растопырены. Мне 42 года, боюсь инвалидности. Ответьте, пожалуйста, на что мне рассчитывать? Какова вероятность восстановления функции кисти, учитывая множественные повреждения и позднее проведение операции? Какой максимальный срок лечения для положительного результата? Заранее благодарна за ответ.
Написал(а):
[quote=Елена]Здравствуйте! В результате резаной раны нижней трети предплечья (толстым стеклом) перерезались локтевая артерия, локтевой нерв и сухожилия-сгибатели пальцев и кисти (после операции сказали, что 11).Сразу зашили только рану, для восстановления других повреждений в городе нет возможности. Операцию удалось сделать через 3 месяца после травмы - везде очереди. Полкисти уже к этому времени задеревенело. Так как повреждения застарелые сделали пластику нерва (брали икроножный) и пластику сухожилий(поверхностными сгибателями удлинили глубокие),артерию не восстановили. После операции прошел месяц. Жгучая боль в ладони, ломящая в запястье и судороги не проходят, пальцы как переломаны (по ощущениям).Почти сразу после операции пальцы скрючились, стали как костяные.Разработке практически не поддаются. До операции были разогнуты и растопырены. Мне 42 года, боюсь инвалидности. Ответьте, пожалуйста, на что мне рассчитывать? Какова вероятность восстановления функции кисти, учитывая множественные повреждения и позднее проведение операции? Какой максимальный срок лечения для положительного результата? Заранее благодарна за ответ.[/quote]
Здравствуйте, Елена!
Ваша ситуация достаточно сложная и я не могу дать однозначные ответы на Ваши вопросы без очной консультации и осмотра.
То, что операция была настолько отсрочена, крайне плохо. Ощущения, которые Вы описываете, могут быть следствием невромы, образовавшейся в месте шва нерва. Для оценки проведения по нерву и динамики его восстановления, а так же состояния мышц- сгибателей кисти и пальцев, желательно сделать ЭНМГ. То, что локтевая артерия не восстановлена- это не страшно, при такой давности травмы ее обычно не восстанавливают.
Для восстановления функции после такого повреждения, одной операции мало, необходимо серьезное восстановительное реабилитационное лечение.
Какие рекомендации Вам дали после второй операции и какое назначили восстановительное лечение?
Есть ли у Вас возможность приехать на очную консультацию?

С уважением, Заварухин В.И.
Отделение
реконструктивной микрохирургии и хирургии кисти. ФГБУ НИДОИ им.Г.И. Турнера.
Написал(а):
Здравствуйте Доктор! Какое-то время назад, около часа посидел на жестком бетонном бордюре (не холодном!). После этого стало болеть заднее место так, что уже и на мягкой кровати сидеть больно. Как будто там синяк (и справа, и слева). Врач сказал, что это ничего, скоро само пройдёт, но на вопрос, а что же это всё-таки такое, я так и не получил ответа. Странно, а я и не знал, что в медицине существует такое заболевание под названием "ничего". И это "ничего" может ещё и болеть. Вот уже три недели, а оно всё не проходит. Других изменений (опухоли, гипертермии) нету. Просто как будто сижу на синяке и всё. и терпеть это очень даже нелегко. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!
Написал(а):
После операции на руку , вставили пластину 30 см (оскольчатый перелом верхней трети левого плеча со смещением) стали отекать пальцы и болеть суставы. Делаю массаж на всю руку. - второй курс. Прошло 4 месяца с момента операции. Пока без изменения. Посоветуйте пожалуйста, что можно принимать, чтобы снять отечность и боль.
Написал(а):
Здравствуйте!Помогите пожалуйста!20 апреля 2012г. я повредила колено, подскользнулась и нога съехала вниз в обрыв!Поставили диагноз в травмпункте что у меня повреждение связок, гипс не стали накладывать, а только холод, эластичный бинт и мазь троксевазин!И отправили в поликлинику, где врач сказал что у меня просто ушиб!Я не знала кому и верить!Я мазала мазью но бестолку!Сначала было ощущение что всё проходит, но прошло уже 2 месяца а мне только хуже!Я сделала УЗИ-повреждение внутренней боковой связки, утолщение до 3,5мм.Что это значит и что можно сделать сейчас?Я еле прихожу домой с работы, очень сильно болит внутренняя боковая сторона колена!Помогите, пожалуйста!В нашем городе нет специалистов хороших!
Написал(а):
Здравствуйте! Моей бабушке 83 лет требуется операция по эндопротезирование обоих коленных суставов. Проживает бабушка в Ленинградской области. Скажите, пожалуйста, сколько стоит подобная операция и можно ли надеяться на квоту в Вашем центре? С чего необходимо начать?
Написал(а):
здравствуйте! девочке 3,5 года.У нее врожденный ДЦП.не ходит ,не разговаривает,плохое зрение,не может глотать твердую пищу.можно ли помочь ребенку стать на ноги?
Написал(а):
здравствуйте, мне 45 лет, я подскользнулась повредила ногу диагноз оскольчатый перелом большеберцовой кости отдела дистального эпифиза. через 10 дней была проведена операция установили "Т" образную пластину и 7 винтов. прошло 40 дней швы сняли опухоль с ноги не спадает.
как снять опухоль и что делать для скорейшего срастания кости?
Написал(а):
Здравствуйте, мне 38 лет порекомендовали корригирующую остеотомиюбедренной кости с целью исправления деформации нижней конечности с последующим эндопротезированием коленного и тазобедренного суставов. Имею ли  я возможность пройти оперативное лечение поквоте  в вашей клинике?
Написал(а):
Далее
1 2