Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Гормональные нарушения?

11 янв 2010 | #1 розали
Гость
Здравствуйте! Прошу совета. Мне 23 года, после перенесенного воспаления легких уже 5 месяцев беспокоит температура днем 37 град. Неоднократно сдавала все анализы, вс? в норме, воспалений никаких нет. Терапевт советует сдать анализы на гормоны и провериться у гинеколога. Может ли такая температура быть связана с гинекологией?
06 мая 2010 | #2 Medsovet.info
Гость
розали;49319 писал(а):
Здравствуйте! Прошу совета. Мне 23 года, после перенесенного воспаления легких уже 5 месяцев беспокоит температура днем 37 град. Неоднократно сдавала все анализы, вс? в норме, воспалений никаких нет. Терапевт советует сдать анализы на гормоны и провериться у гинеколога. Может ли такая температура быть связана с гинекологией?

Добрый день! У меня вопрос - что означает фраза -"...беспокоит температура днем ...."? Цифры не могут беспокоить. Опишите, пожалуйста, что именно Вас беспокоит? Под этим вопросом я хочу уточнить - какие ощущения Вы испытываете?
Есть ли у Вас слабость, потливость, сонливость и т.д., т.е признаки интоксикации? Если делать анализ крови с целью определения уровня гормонов, то КАКИХ именно? Рекомендация терапевта более чем пространная!
Показаться гинекологу можно, и даже нужно это делать два раза в год, даже если ничего не беспокоит.
Вообще, если после перенесенного воспаления легких(пневмонии), у пациента есть слабость, потливость, плохой аппетит, и небольшие подъемы температуры тела, то необходимо исключить туберкулезную инфекцию, в том числе, и в органах малого таза.
Проявите инициативу, в соответствии с моими рекомендациями, если Вас действительно(я подчеркиваю!) беспокоит что-то на уровне самочувствия. Желаю удачи!

С уважением, Кинтас Ирина Евгеньевна.
12 сен 2012 | #3 Юлия
Гость
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли быть нарушение менструального цикла после длительного применения гормональных препаратов? Уже месяц, как перестала пить таблетки и месячных нет, но при этом болит низ живота, грудь,  температура 37, иногда боли в пояснице
25 ноя 2012 | #4 Предтеченская Татьяна Геннадьевна
Доктор | Сообщений: 62
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЮлия писал(а):
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли быть нарушение менструального цикла после длительного применения гормональных препаратов? Уже месяц, как перестала пить таблетки и месячных нет, но при этом болит низ живота, грудь,  температура 37, иногда боли в пояснице
Юлия, здравствуйте.
Да, возможна задержка до 6 месяцев. Вам необходимо сделатьУЗИ!

Но если Вы не предохранялись дополнительными методами, например, презервативом, то Вы можете быть беременной!
23 фев 2013 | #5 Осипова Светлана Евгеньевна
Гость
Добрый вечер,доктор!Помогите! После операции \некроз поджелудочной железы 10 операций ,20 дней в реанимации и 3 мес. в больнице\ месячные пришли через 3 мес.,уже второй цикл регулярный по 5 дней умеренно.Но сильная волосатость на ногах,бедрах,на животе не проходит.У меня столько волос на ногах раньше никогда не было,просто беда \а на голове выпадают\!Подскажите,это временно или навсегда?
18 мар 2013 | #6 Предтеченская Татьяна Геннадьевна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngОсипова Светлана Евгеньевна писал(а):
Добрый вечер,доктор!Помогите! После операции \некроз поджелудочной железы 10 операций ,20 дней в реанимации и 3 мес. в больнице\ месячные пришли через 3 мес.,уже второй цикл регулярный по 5 дней умеренно.Но сильная волосатость на ногах,бедрах,на животе не проходит.У меня столько волос на ногах раньше никогда не было,просто беда \а на голове выпадают\!Подскажите,это временно или навсегда?
Вам необходимо гормональное обследование: щитовидной железы и яичниковые, надпочечниковые гормоны.
18 мар 2013 | #7 Анастасия
Гость
Здраствуйте у меня задержка 10 дней,недавно сильно застудила ноги может ли быть из за этого задержка? Тесты показывают отрицательный результат, может ли быть это беременность?
28 мар 2013 | #8 Предтеченская Татьяна Геннадьевна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАнастасия писал(а):
Здраствуйте у меня задержка 10 дней,недавно сильно застудила ноги может ли быть из за этого задержка? Тесты показывают отрицательный результат, может ли быть это беременность?
сдайте кровь на ХГЧ- это более достоверный анализ на возможную беременность.
01 апр 2013 | #9 Гость
Гость
Здравствуйте,  необходимо сдать кровь на гормоны. Возможно ли  это сдать  в жк бесплатно , так как не могу платить  бешеные деньги в частных лабораториях.
01 апр 2013 | #10 Администратор medsovet.info
Администратор | Сообщений: 947
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngГость писал(а):
Здравствуйте,  необходимо сдать кровь на гормоны. Возможно ли  это сдать  в жк бесплатно , так как не могу платить  бешеные деньги в частных лабораториях.
Добрый вечер,
думаю, это лучше уточнять в той ЖК, куда Вы планируете обратиться. Возможности лабораторий разных учреждений могут различаться.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации