Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Вопрос нейрохирургам

14 фев 2012 | #11 Вера
Гость
Лена я Вера которая писала под вами. ответы здесь помоену вы не найдете. Я не нашла и не кто мне не ответил.тогда я стола искать другие сайты и знаете мне там помогли. не теряйте время
15 фев 2012 | #12 Станислав
Гость
Здравствуйте!Сделала РКТ поясничного крестцового отдела позвоночника.Определяется выпрямление лордоза.Локальные обызвествления передней продольной связки,наиболее выраженное на уровне L3-S1.Неравномерное сужение рентгеновской суставной щели межпозвонковых суставов,субхондральным склерозом смежных суставных поверхностей и краевыми костными разрастаниями.Снижение высоты межпозвонковых дисков,наиболее выраженное на уровне L1-S3.Субхондральный склероз заыкательных пластинок тел позвонков.Межпозвонковые отверстия не сужены.Диффузная протрузия диска L4-L5 распространяющаяся в позвоночный канал на 4,3мм ,переднее эпидуральное пространство не дифференцируется.Задняя грыжа L5-S1 распространяющаяся в позвоночный канал на 4,7 мм,компримирующая дуральный мешок.
Заключение:остеохондроз,спондилоартроз,диформирующий спондилез,поясничного крестцового отдела позвоночника.Диффузная протрузия диска L4-L5.Задняя грыжа L5-S1.
Это диагноз моей матери ей 47 лет,посоветуйте ей что делать,нужна ли операция?
15 фев 2012 | #13 Галина
Гость
Добрый день! В 1998 году мне сделали операцию лингво перитонеальное шунтирование головного мозга в связи с кистой левого полушария головного мозга. После операции никаких осложнений не было. Сейчас я на 21 неделе беременности. Могут ли быть осложнения во время вынашивания или родов (или кесарева сечения), ведь в мочевом пузыре трубка? Спасибо за ответ
17 фев 2012 | #14 Наталья
Гость
Здравствуйте!За результатами МРТ у меня грыжа 7 мм на уровне L5-S1. Еще там же дисцит.. Я обратилась к нейрохирургу. Он мне поставил блокаду (Цель-т, дипроспан и ледокаин). Через десять дней сказал обратится еще. Никакого дополнительного лечения не назначил. Скажите пожалуйста, достаточно ли этого? Раньше(2 месяца назад), когда я лечилась у невропатолога мне назначали значительно больше препаратов.
Кроме того, после блокады у меня темп. 37, 4. Это нормально? Буду благодарна за ответ.
17 фев 2012 | #15 Елена
Гость
Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться у Вас. Делала КТ 23.06.2010г была КТ-картина остеомы лобной кости,умеренно выраженной наружной гидроцефалии. Были жалобы на опухание левой стороны лица,глаза.Сделала МРТ 13.11.2011 там написали МР-картина объемных образований в лобно-теменной области,парасагиттально с обеих сторон(менингиомы?).Единичные арахноидальные изменения ликворокистозного характера. В 2008 году были на МРТ только ликворокистозные изменения! Скажите могут ли это быть метостазы ? И видно ли на МРТ злокачественные менингиомы это или доброкачественные! Подсажите, срочно ли нужно оперироваться?Размеры слева 1 на 0.6 см.Справа 0.7 на 0.5 см. Остеома 1.73 на 1.29см. С уважением,Елена!
05 мар 2012 | #16 кристина
Гость
здравствуйте. у меня в 2009 году родилась дочка с диагнозом спиномозговая грыжа и гидроцефалия. нас прооперировали в городе астане и на севоднишний день у нас нижний вялый парапарез. нет чувствительности в ногах. скажите пожалуйсто что делать к кому обратится за помощью.
15 мар 2012 | #17 Аня
Гость
Вопрос по троичному нерву. Всем известно, что когда болит зуб боль от него идёт по троичному нерву и раздражает его из-за чего возникает дикая боль и хочется скорее умереть. Ввиду есовершенной технологии лечения зубов, врачи делают ошибки, и зубы начинают гнить изнутри вызывая боль. Поскольку переделование, удаление, коронки, бесполезные протезы и имплантанты стоят прилично много денег... то почему бы не сделать один раз дорагостоющую операцию (миф, что в россии медицина бесплатна) Удалить к чертям троичный нерв, и жить без боли, и зубы не будут беспокоить.
15 мар 2012 | #18 Аня
Гость
Вопрос по троичному нерву. Всем известно, что когда болит зуб боль от него идёт по троичному нерву и раздражает его из-за чего возникает дикая боль и хочется скорее умереть. Ввиду есовершенной технологии лечения зубов, врачи делают ошибки, и зубы начинают гнить изнутри вызывая боль. Поскольку переделование, удаление, коронки, бесполезные протезы и имплантанты стоят прилично много денег... то почему бы не сделать один раз дорагостоющую операцию (миф, что в россии медицина бесплатна) Удалить к чертям троичный нерв, и жить без боли, и зубы не будут беспокоить.
20 мар 2012 | #19 ilya
Гость
Здравствуйте. Примерно раз в год-два (начинаясь примерно c 14лет) беспокоят головокружения, которые наступают только при пробуждении и поднятии с кровати, действовать могут от нескольких часов до пары дней. Встаю -всё кружится, чувство тошноты и потери сознания, опускаюсь на кровать - всё успокаивается и если голову не поднимать самочувствие отличное. Головные боли периодические, бывают очень сильные, но никогда во время приступов. Проконсультировавшись у невролога получил направление на доплерографию. в заключении "гемодинамические признаки церебральной ангиодистонии с сужением диапазона цереброваскулярной реактивности. гемодинамические признаки понижения скоростных показателей кровотока в обеих позвоночных артериях; признаки экстравазальной компрессии обеих позвоночных артерий, выявляемые при проведении позиционных проб. Косвенные признаки артериальной деформации: патологическая извитость основной артерии и не прямолинейность хода левой позвоночной и внутренней сонной артерий. признаки затруднения венозного оттока по ретробулярным венам, прямому кавернозным синусам, позвоночным венозным сплетениям с обеих сторон; признаки венозной дисциркуляции в передней и задней черепных ямках. На это невролог сказала - в лечении не нуждаюсь, ну и я мало что понял из написанного, отправила домой. Это был 2008й. За следующие года полтора ничего особого не происходило, ну может пару раз на час не более. Но год назад повторилось и прошло за день. За пару дней до нового года начались более мелкие, встаю - кружится, лягу на минуту -всё ок. можно медленно встать и уже не начинается. ложусь - в обратном порядке, мелкий приступ и можно спать. так при любом резком забрасывании головы. Продолжалось 2 месяца. сходил к другому врачу, получил направление на МРТ. Оно показало (2012г) киста прзрачной перегородки и полось Верге (50х11х18,5мм). МР-признаки гипоплазии правой ЗНМА, правой ПА, обеих ЗСоА. Какие рекомендации предложите, потому как мало что понял из написанного, а врач сказала -есть небольшие отклонения. Хотелось бы узнать что из этого на что может влиять?
20 мар 2012 | #20 Оксана
Гость
Здравствуйте! У моего сына паралич лицевого нерва с рождения. Лечились на протяжении 13 лет.Мышцы на парализованной стороне уже атрофированы. Есть ли какая -либо возможность сделать операцию по пересадке нерва.
Показать больше информации