Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Вопрос нейрохирургам

09 сен 2012 | #51 Андрей
Гость
Всем доброго дня,есть большая проблема,на днях прижало конкретно с поясничным отделом позвоночника,проблема давнишня,все пошло из профессионального спорта (лыжные гонки) прозанимался 11 лет,сначало неудобные ощущения не мог долго стоять прямо,горбился,хотелось посидеть,внимания особо не обращали,как пришла пора идти в армию начал проходить врачей,посоветовали сделать мрт,все сделал,выяснилось что у еня протрузия и гружа,позвонки не помню,в армию конечно не взяли но тут все и началось,постепенно привык ко всем дискомфортным ощущениям,полежал в неврологии в 12ой больнице по особой программе,стало лучше и решили с врачом делать мышечный корсет чтоб все закрепить,начал посещать фитнес и т.д спину укрепил хорошо и проблем небыло 2 года до этого четверга,утро,хорошее настроение,сделал как всегда зарядку и пошел перед работой на турники,никогда не делал нагрузки на поясницу и знал что нельзя но тут щелкнуло,посчитал чо хорошо себя чувствую,подстраховался и начал с малого 37 кг становой тяги,первое же плавное движение обернулось острой резью,штангу бросил и с этого момента нет нормальной жизни,не сплю третью ночь,хожу еле еле маленькими шагами,носки,штаны и прочее самостоятельно одеть не могу,простреливающая боль,делали внутремышечно кетанол не помогло,решил подождать думал нерв защемило и само отпустит но прошло 2 дня терпеть больше не смог поехал в травмпункт,снимок делать отказали направили в 39ую мол без направления иди дежурит там нейрохирург,дай денег снимут блокаду и зайцем запрыгаешь,ну поехал никто и не пустил даже,не выдержал позвонил знакомым медикам,приехали сделали внутривенно обезбаливающее,отпустило пока до настоящего момента,все усугубляется тем что все попало на выходные и чтоб не терять время порекомендовали мне сразу сделать мрт пояснич.отдела и в понедельник со снимком сразу в неврологию,что я и сделал,сейчас дословно напишу заключение,хотелось бы узнать все серьезность моей проблемы и к чему готовиться,сомневаюсь что это блокада.

На серии МР томограмм по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен.
Выявляется неровность контуров замыкательных пластинок и мелкие грыжи шморля в телах L2-L4.
Высота межпозвонкового диска L4/L5 и сигналы от него по Т2 снижены,высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.
Дорзальная медиальна грыжа диска L4/L5,размером до 0,6 см,шириной снования 1,4см,деформирующая дуральный мешок.
Просвет позвоночного канала сужен до 1,4см на уровне грыжи диска,сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2)не изменен.
форма и размеры тел позвонков обычные,сигнал от костного мозга тел позвонков не изменен.
В поле исследования в нижней трети правой почки имеется кистозное образование,размерами до 0,8см.

заключение: МР картина дешгенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника.Грыжа диска L4/L5.
Последние сообщения:
Показать больше информации