Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
У моей мамы, 83 года, образовалась на ноге трофическая язва. Посоветуйте пожалуйста, какую доврачебную помощь можно оказать? Можно ли вызвать врача на дом, это может быть хирург из поликлиники?
Написал(а):
Вам необходима консультация хирурга-флеболога.
Написал(а):
Здравствуйте!
Для начала нужно определить причину язвы. По убыванию вероятности это: 1) заболевание вен; 2) артерий 3) диабетическая стопа 4) другие более редкие причины.
Чтобы это понять надо выполнить УЛЬТРАЗВУКОВОЕ ДУПЛЕКСНОЕ СКАНИРОВАНИЕ ВЕН И АРТЕРИЙ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ и сдать кровь на гликозелированный гемоглобин.
Для этого желательно привезти больную в медцентр или клинику.
Написал(а):
Если причиной трофической язвы является варикозное расширение подкожных вен, то никакое местное лечение не поможет. 

Поможет только лечение варикозной болезни. Но пациентам пожилого и старческого возраста тяжело перенести хирургическое лечение. 
Для них идеальным лечением является удаление вен без разрезов по американской технологии ClosureFast.
Написал(а):
Здравствуйте! У моего мужа трофическая язва на ноге.Лечим пронтосаном,но плохо помогает.Ируксола не достать. Помогите,если можете.
Написал(а):
Лидия писал(а):
Здравствуйте! У моего мужа трофическая язва на ноге.Лечим пронтосаном,но плохо помогает.Ируксола не достать. Помогите,если можете.


Уважаемая Лидия! Вашему супругу необходима консультация хирурга с обязательным осмотром. Причиной трофической язвы на ноге могут быть самые разнообразные заболевания и состояния. Чаще всего подобные язвы вызываются нарушением кровоснабжения нижней конечности, что случается при заболеваниях либо вен, либо артерий, либо их сочетанным поражением. Местное лечение - использование каких-то мазей, повязок - самостоятельного значения, как правило, не имеет. Лечение должно быть комплексным. Прежде всего необходимо устранить причину возникновения язвы, что в ряде случаев невозможно гарантировать без хирургического этапа лечения. Пронтосан - довольно хорошее средство для местного лечения трофических язв, практически лишенное побочных эффектов. Ируксол также является неплохим средством эффективного воздействия на язву, но всего лишь местным средством - отнюдь не панацеей! Обращайтесь к хирургу, ангиохирургу, хирургу-флебологу. С уважением, Жируев М. С.
Написал(а):
Подскажите, можно ли сочетать Ципролет с Детралексом при лечении трофической язвы в стадии обострения?
Написал(а):
Светлана писал(а):
Подскажите, можно ли сочетать Ципролет с Детралексом при лечении трофической язвы в стадии обострения?

Уважаемая Светлана, здравствуйте! На Ваш короткий вопрос возможно ответить так же коротко - Ципролет сочетать с Детралексом МОЖНО. Насколько НУЖНО применять Ципролет при лечении трофической язвы, что подразумевается под стадией обострения трофической язвы в Вашей интерпретации - на эти вопросы я бы ответил только после осмотра пациента и собственно язвы. Антибактериальная терапия в комплексном лечении трофических язв занимает свое отдельное, важное, но отнюдь не центральное место. Идеальным является ситуация, когда антибактериальный препарат назначается по результатам бактериологического исследования отделяемого язвы. В случаях, когда такое исследование не производилось, и имеется клиническая картина нарастания воспаления окружающих язву тканей и увеличение количества отделяемого из язвы, вполне обосновано назначение антибактериальных препаратов широкого спектра действия. Ципролет (ципрофлоксацин), в качестве подобного лекарственного средства будет неплохим вариантом. Однако, всегда следует помнить о наличии достаточно широких противопоказаний и ограничений для противомикробной терапии. Пациента с трофической язвой необходимо проконсультировать у хирурга (или сосудистого хирурга, или комбустиолога).
Написал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у бабушки трофическая язва, прописали препарат Эбирмин, но его нет нигде в России. Существует ли какой то аналог? Или может где то возможно приобрести этот препарат?
Написал(а):
Светлана писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у бабушки трофическая язва, прописали препарат Эбирмин, но его нет нигде в России. Существует ли какой то аналог? Или может где то возможно приобрести этот препарат?

Неполные аналоги Эбермина - дермазин, аргосульфан. Но поскольку их состав и форма несколько отличаются, всё-таки лучше обговорить возможность замены препарата с лечащим врачом.
Написал(а):
Светлана писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у бабушки трофическая язва, прописали препарат Эбирмин, но его нет нигде в России. Существует ли какой то аналог? Или может где то возможно приобрести этот препарат?


Очень хорошее средство для лечения  Berberex.  Моя бабушка давно болеет сахарным диабетом икак следствие имеет трофические язвы конечностей. С небольшими язвами справлялись, долго и мучительно, но лечению поддавались. После удара ноги с небольшим порезом, образовалась гематома, рана начала превращаться в язву и гноиться. Сразу начали лечение, но ничего не помогало. Врачи предсказывали возможность ампутации крайних двух пальцев стопы. Искали любые возможности чтоб вылечить, она уже почти не ходила. Родственники из штатов посоветовали попробовать Берберекс. Заказали  несколько баночек. Обрабатывали ранупрепаратом и делали компрессы. Через 3 недели размер язвы уменьшился в два раза, через 8 недель язва полностью затянулась, восстановился нормальный цвет кожи. Опрепарате информацию можно найти в интернете
Написал(а):
Скажите,пожалуйста, где можно приобрести мазь Берберекс.
Написал(а):
Лидия писал(а):
Здравствуйте! У моего мужа трофическая язва на ноге.Лечим пронтосаном,но плохо помогает.Ируксола не достать. Помогите,если можете.


здравствуйте у моей бабушки была трофическая язва на протяжении 7 лет вылечили за год  препаратом под названием диоксизоль раз в сути менять повязку и пить детралекс или диофлан удачи
Написал(а):
ElenaVS писал(а):
У моей мамы, 83 года, при ХВН назначили детралекс. Можно ли ей принимать данный препарат?


На самом деле, не только можно, но и нужно. Ведь только детралекс (МОФФ) сейчас входит во многие международные рекомендации терапии хвн, и плюс для пожилых людей, что он имеет минимальные негативные эффекты (по сравнению с остальными препаратами)
Написал(а):
Мы лечились в Бест Клиник.Моя мама сильно болела,у нее была трофическая язва.И благодаря аппарату,который работает на основе космической плазмы PlasmaJet ,моя мама здорова.Могу сказать,что лечение проходило безболезненно ,и всего прошло несколько процедур.
Написал(а):
Инесса,хотелось бы узнать как прошло лечение диабетической стопы?Вы возили брата?А то у  меня такой же диагноз.
Написал(а):
Добрый день,  у моей мамы была трофическая язва на фоне диабетической стопы. Чем только не лечили, видимые улучшения начались после наложения раневых повязок Коллахит-ФА и Коллахит-Ш.
Написал(а):
ой! какой-только ерунды не насоветуют! по-моему единственные,кто на самом деле решает сложные проблемы с кожей и понятно объясняют причины этой болезни http://stellanin.name/o-preparate-stellanin/primenenie/troficheskie-iazvy      всех благ
Написал(а):
У моей бабушки трофические язвы были, осталась Слава Богу одна, затягивается! Очень помог рецепт:
1. Гиоксизон 0,1% мазь, 1 туба
2. Гентамицин мазь, 1 туба
3. Синафлан 0,25% 1 туба
4. Метилурациловая мазь 10% 1 туба
5. Гепариновая мазь 1 туба
6. Левомеколь мазь 1 туба
7. Вазелин 2 тубы
8. Метронидазол 10 таб.
9. Фурагин 10 таб.
10. Стрептоцид 4 таб.
Промываем раны перекисью водорода. Таблетки размолоть и перемешать с мазями.
Перевязка 1 раз в сутки, по мере заживления 1 на 2-3 дня.
Выздоравливайте!!!
Написал(а):
Здравствуйте, помогите пожалуйста , у моей бабушки(76 лет) уже полгода как трофические язвы, началось с одной, сейчас их четыре. А первая уже достигла невероятных размеров, там уже видно кость, бабушка очень мучается , и мы вместе с ней. Было амбулаторное лечение, 2 недели поставили капельницы и т.д. , но совсем не помогло. Ко всему прочему у нее послеоперационный цирос печени, поэтому  многие лекарства она не может переносить, сейчас лечимся аргосульфаном, йодопироном, и всем чем только можно. Очень не хочется чтобы дошло до ампутации, да и бабушка ее уже не перенесет. Фото прилагается, подскажите пожалуйста, что делать???
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_2485.JPG
IMG_2485.JPG
Изображение
Назад
1 2 3 4