Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Ксения писал(а):
Здравствуйте, помогите пожалуйста , у моей бабушки(76 лет) уже полгода как трофические язвы, началось с одной, сейчас их четыре. А первая уже достигла невероятных размеров, там уже видно кость, бабушка очень мучается , и мы вместе с ней. Было амбулаторное лечение, 2 недели поставили капельницы и т.д. , но совсем не помогло. Ко всему прочему у нее послеоперационный цирос печени, поэтому  многие лекарства она не может переносить, сейчас лечимся аргосульфаном, йодопироном, и всем чем только можно. Очень не хочется чтобы дошло до ампутации, да и бабушка ее уже не перенесет. Фото прилагается, подскажите пожалуйста, что делать???

Здравствуйте. Что послужило причиной возникновения трофических язв? Для этого нужно пройти необходимое обследование, назначенное лечащим врачом. Какая была операция, после чего развился цирроз печени? К назначенному вам лечению можно добавить такой проепарат, как детралекс в дозе 1000 мг в день в течение 5 недель. Согласно последних исследований он ускоряет заживление трофических язв. Также желательно применение антибактериальных препаратов и лечение основного заболевания, приведшего к развитию трофических язв.
Написал(а):
Ксения писал(а):
Здравствуйте, помогите пожалуйста , у моей бабушки(76 лет) уже полгода как трофические язвы, началось с одной, сейчас их четыре. А первая уже достигла невероятных размеров, там уже видно кость, бабушка очень мучается , и мы вместе с ней. Было амбулаторное лечение, 2 недели поставили капельницы и т.д. , но совсем не помогло. Ко всему прочему у нее послеоперационный цирос печени, поэтому  многие лекарства она не может переносить, сейчас лечимся аргосульфаном, йодопироном, и всем чем только можно. Очень не хочется чтобы дошло до ампутации, да и бабушка ее уже не перенесет. Фото прилагается, подскажите пожалуйста, что делать???


На фото явно разлечим открытый первый плюснефаланговый сустав и плюсневая кость с признаками её гнойного расплавления. Необходима ампутация, в противном случае гангрена, сепсис и скорая гибель пациентки.
Написал(а):
Алеся писал(а):
У моей бабушки трофические язвы были, осталась Слава Богу одна, затягивается! Очень помог рецепт:
1. Гиоксизон 0,1% мазь, 1 туба
2. Гентамицин мазь, 1 туба
3. Синафлан 0,25% 1 туба
4. Метилурациловая мазь 10% 1 туба
5. Гепариновая мазь 1 туба
6. Левомеколь мазь 1 туба
7. Вазелин 2 тубы
8. Метронидазол 10 таб.
9. Фурагин 10 таб.
10. Стрептоцид 4 таб.
Промываем раны перекисью водорода. Таблетки размолоть и перемешать с мазями.
Перевязка 1 раз в сутки, по мере заживления 1 на 2-3 дня.

Выздоравливайте!!!


Успехов :)
Написал(а):
ElenaVS писал(а):
У моей мамы, 83 года, образовалась на ноге трофическая язва. Посоветуйте пожалуйста, какую доврачебную помощь можно оказать? Можно ли вызвать врача на дом, это может быть хирург из поликлиники?

Здравствуйте! Скорее всего, потребуется операция по поводу варикозной болезни нижних конечностей. Хирурга на дом для консультации можно вызвать из районной поликлиники. Лечение трофической язвы должно быть комплексным: если потребуется операция - делать; детралекс по 1 таблетке 2 раза в день - длительно, ношение эластичных бинтов; перевязки язвы (ранозаживляющие мази); если есть сахарный диабет - обязательно лечить.
Написал(а):
Бранолинд. Как пластыри. У моей старушки язва пропала за 2 месяца. 
Написал(а):
Более 35 лет страдаю от варикоз и , соответственно , язв.  Месяц назад случайно знакомая дала - угостила мазью собственного производства!!!!  У меня одна (чёрная) нога стала РОЗОВОЙ. Вторая нога уже пошла на поправку .  Новая язва  так и не раскрылась! Сидит, ноет, но не раскрывается!!!!!!!! А рецепт ей передала родная  бабушка.
Написал(а):
>>Тамара Павловна писал(а):
>>Более 35 лет страдаю от варикоз и , соответственно , язв.  Месяц назад случайно знакомая дала - угостила мазью собственного производства!!!!  У меня одна (чёрная) нога стала РОЗОВОЙ. Вторая нога уже пошла на поправку .  Новая язва  так и не раскрылась! Сидит, ноет, но не раскрывается!!!!!!!! А рецепт ей передала родная  бабушка.



Здравствуйте!!! Не могли бы Вы прислать этот рецепт? У моей бабушки похожая проблема (79 лет), уже года два не можем вылечить трофическую язву на ноге... лежали в больнице, перепробовали кучу препаратов, язва немного затянулась, но рядом еще три появились, постоянно что-то сочится и выделяется... Заранее благодарны!!!
Написал(а):
ElenaVS писал(а):
У моей мамы, 83 года, образовалась на ноге трофическая язва. Посоветуйте пожалуйста, какую доврачебную помощь можно оказать? Можно ли вызвать врача на дом, это может быть хирург из поликлиники?


Добрый день, Елена! Трофические язвы в столь преклонном возрасте могут иметь разные причины - атеросклероз артерий, варикозная болезнь вен, сахарный диабет. Чтобы разобраться в чём причина, необходимо посетить хирурга (если в Вашей поликлинике хирург осуществляет дневной стационар на дому, то вызвать его - Вы можете уточнить в регистратуре поликлиники), а также сдать кровь натощак на глюкозу (сахар) и пройти УЗИ вен и артерий ног. Если причина - венозная недостаточность/варикозная болезнь, то, возможно, потребуется операция по удалению расширенных вен и приём препарата для улучшения тонуса вен (детралекс по 1 таблетке днём и вечером). Пока не дошли до хирурга - язву нельзя скрести, ковырять, расчёсывать. Можно прикрыть её стерильными марлевыми салфетками или стерильным бинтом, под который намазать мазь левомеколь. И ко врачу обязательно, так как могут быть инфекционные осложнения.
Написал(а):
Лидия писал(а):
Здравствуйте! У моего мужа трофическая язва на ноге.Лечим пронтосаном,но плохо помогает.Ируксола не достать. Помогите,если можете.


Здравствуйте, Лидия! При трофической язве мази имеют вспомогательное значение, важнее - повысить тонус глубоких и поверхностных вен нижних конечностей. Детралекс в таблетках как раз такой препарат, он улучшает тонус, а значит, и функциональные резервы вен. Если есть показания к удалению варикозно-расширенных вен, необходимо обсудить это с хирургом в вашей поликлинике.
Написал(а):
Здравствуйте.
У отца (71 год) трофическая язва на левой голени с двух сторон. Фото в приложении.
Помимо язвы имеет диабет и варикоз. Язва начала увеличиваться около года назад, пробовал разные средства, на данный момент лечит следующими препаратами:
Актовегин, Венарус, Аргосульфан, Солкосерил, Бетодин, Бранолинд Н.
Мучают боли (из обезболивающих пьет восновном Фаспик). Обращались к флебологу, хирургу, эндокринологу. Врачи восновном кивают друг на друга.
Если нужна подробная информация уточню.
Подскажите пожалуйста, что делать!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
DSCN2231.JPG
DSCN2231.JPG
Изображение
DSCN2230.JPG
DSCN2230.JPG
Изображение
Тамара Павловна писал(а):
Более 35 лет страдаю от варикоз и , соответственно , язв. Месяц назад случайно знакомая дала - угостила мазью собственного производства!!!! У меня одна (чёрная) нога стала РОЗОВОЙ. Вторая нога уже пошла на поправку . Новая язва так и не раскрылась! Сидит, ноет, но не раскрывается!!!!!!!! А рецепт ей передала родная бабушка.



Тамара Павловна, пришлите, пожалуйста, рецепт, у бабушки такая же проблема! Спасибо!
Написал(а):
У меня дяде помогли справиться с трофической язвой. Заживили, а потом пересадили выращенную кожу! Спасли ногу, когда в гос клинике сказали только ампутация!! Лечение проходил у врача Андреева в клинике Medall у нас в Питере на Ваське. Может кому тоже пригодится эта информация.
Написал(а):
Dmitry67 писал(а):
Здравствуйте.

У отца (71 год) трофическая язва на левой голени с двух сторон. Фото в приложении.

Помимо язвы имеет диабет и варикоз. Язва начала увеличиваться около года назад, пробовал разные средства, на данный момент лечит следующими препаратами:

Актовегин, Венарус, Аргосульфан, Солкосерил, Бетодин, Бранолинд Н.

Мучают боли (из обезболивающих пьет восновном Фаспик). Обращались к флебологу, хирургу, эндокринологу. Врачи восновном кивают друг на друга.

Если нужна подробная информация уточню.

Подскажите пожалуйста, что делать!



Попробуйте американский препарат Берберекс.
У меня есть знакомые с Николаева которым он помог, до этого пол года мучались, ничего не помогало
Написал(а):
У моего мужа(60)лет,сахарный диабет ,ампутировали одну ногу,сейчас сахар в норме.Прошло 5 лет,Все это время на второй ноге были небольшие волдыри с которыми я справлялясь.Но 4 дня назад появились 3 трофических язвы на икре и они очень болезненые.Не знаю,что делать. Промываю перекисью и пркладываю Левомиколь,но боль не проходит.Как снять хотя бы болевой синдром?
Написал(а):
Напишу, как у моего отца прошли трофические язвы. Диагноз у него атеросклероз нижних конечностей. У него был инсульт лет 6 назад, частично парализованы оказались левая рука и нога, но передвигается и все делает сам. года 2 назад появились на правой ноге две язвы с пятирублевую монету, появились они где ступня, сверху. долго не заживали, мазали всякими мазями, перепробовали все, наверно какой то эффект от них тоже есть. сводил его на три сеанса гирудотерапии, пиявок ставили на плечи, поясницу, и в сантиметрах в 10 от язв. Пропил он месяц настойку бобровой струи, я сделал ему также настойку из лимонов и чеснока,пьет сейчас по столовой ложке в день уже второй год.(рецепт есть в инете: 24 лимона 400 грамм чеснока, заведете в поисковик он выдаст)это все для очистки сосудов. Купил ему также массажный пояс , название не помню если кому надо напишу, он вибрирует по разному и с магнитами, прикладывал его к ступням , пояснице, икрам, бедрам. четыре раза в год лежит в больнице под капельницами, для профилактики, капают автовегин вроде.. кажется про все написал, может комунибудь хоть чем то поможет...Сами долго мучились, наверно пол года, могло дойти до ампутации, сейчас все зажило. А еще не помешает молиться за близкого человека.
Написал(а):
Все пишут про лечение,а элементарно-как боль снять? Ночи не сплю...
Написал(а):
Добрый день!

Отцу 87 лет, два года назад ему ампутировали правую ногу выше колена из-за гангрены. Инсульты, атеросклероз и практически диабет. Левая нога пока держится, хотя УЗИ показало, что сосуды ниже колена заблокированы. На стопе и пятке трофические язвы, которые я почти год ежедневно обрабатываю раствором Furasol и затем присыпыю порошком Baneocin. По обшему состоянию он принимает ряд медикаментов, прописанных доктором. Хотелось бы задать чисто практический вопрос: какие еще меры можно принять, чтобы хотя бы частично снять болезненные ощущения от язв?
Написал(а):
Сергей писал(а):
Все пишут про лечение,а элементарно-как боль снять? Ночи не сплю...



Моя матушка, 8 лет страдала трофической язвой вследствии варикоза, спасалась от боли, принимая болеутоляющие таблетки ,,МИГ 400 ''.После приема, она могла хоть чем-то заняться-сходить вмагазин'прогуляться по улице. Врачи расписались в бессилии. Она прожила 84 года и до самой смерти отвергала предложения врачей об ампутации ноги.
Написал(а):
Дмитрий писал(а):

Тамара Павловна писал(а):

Более 35 лет страдаю от варикоз и , соответственно , язв. Месяц назад случайно знакомая дала - угостила мазью собственного производства!!!! У меня одна (чёрная) нога стала РОЗОВОЙ. Вторая нога уже пошла на поправку . Новая язва так и не раскрылась! Сидит, ноет, но не раскрывается!!!!!!!! А рецепт ей передала родная бабушка.





Тамара Павловна, пришлите, пожалуйста, рецепт, я тоже страдаю такой проблемой! Спасибо!
Написал(а):
Постоянное застаивание венозной крови приводит к тому, что постепенно начинает портиться кожа и жировая клетчатка, кожа темнеет, жировая клетчатка усыхает. Травма этой области может спровоцировать появления трофической язвы, что значительно ухудшит состояние пациента и затруднит лечение. Поэтому мой совет: чем раньше обратитесь к доктору, тем большая вероятность излечиться.
Написал(а):