Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Трофическая язва

26 ноя 2013 | #11 Дима
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngСветлана писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у бабушки трофическая язва, прописали препарат Эбирмин, но его нет нигде в России. Существует ли какой то аналог? Или может где то возможно приобрести этот препарат?

Очень хорошее средство для лечения  Berberex.  Моя бабушка давно болеет сахарным диабетом икак следствие имеет трофические язвы конечностей. С небольшими язвами справлялись, долго и мучительно, но лечению поддавались. После удара ноги с небольшим порезом, образовалась гематома, рана начала превращаться в язву и гноиться. Сразу начали лечение, но ничего не помогало. Врачи предсказывали возможность ампутации крайних двух пальцев стопы. Искали любые возможности чтоб вылечить, она уже почти не ходила. Родственники из штатов посоветовали попробовать Берберекс. Заказали  несколько баночек. Обрабатывали ранупрепаратом и делали компрессы. Через 3 недели размер язвы уменьшился в два раза, через 8 недель язва полностью затянулась, восстановился нормальный цвет кожи. Опрепарате информацию можно найти в интернете
08 мая 2014 | #12 Ольга
Гость
Скажите,пожалуйста, где можно приобрести мазь Берберекс.
03 июн 2014 | #13 Виктория
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЛидия писал(а):
Здравствуйте! У моего мужа трофическая язва на ноге.Лечим пронтосаном,но плохо помогает.Ируксола не достать. Помогите,если можете.

здравствуйте у моей бабушки была трофическая язва на протяжении 7 лет вылечили за год  препаратом под названием диоксизоль раз в сути менять повязку и пить детралекс или диофлан удачи
01 сен 2014 | #14 Александр
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngElenaVS писал(а):
У моей мамы, 83 года, при ХВН назначили детралекс. Можно ли ей принимать данный препарат?

На самом деле, не только можно, но и нужно. Ведь только детралекс (МОФФ) сейчас входит во многие международные рекомендации терапии хвн, и плюс для пожилых людей, что он имеет минимальные негативные эффекты (по сравнению с остальными препаратами)
18 сен 2014 | #15 galinka1972
Пользователь | Сообщений: 1
Мы лечились в Бест Клиник.Моя мама сильно болела,у нее была трофическая язва.И благодаря аппарату,который работает на основе космической плазмы PlasmaJet ,моя мама здорова.Могу сказать,что лечение проходило безболезненно ,и всего прошло несколько процедур.
21 окт 2014 | #16 Лилия
Гость
Инесса,хотелось бы узнать как прошло лечение диабетической стопы?Вы возили брата?А то у  меня такой же диагноз.
30 окт 2014 | #17 Валерия
Гость
Добрый день,  у моей мамы была трофическая язва на фоне диабетической стопы. Чем только не лечили, видимые улучшения начались после наложения раневых повязок Коллахит-ФА и Коллахит-Ш.
04 дек 2014 | #18 Марк
Гость
ой! какой-только ерунды не насоветуют! по-моему единственные,кто на самом деле решает сложные проблемы с кожей и понятно объясняют причины этой болезни http://stellanin.name/o-preparate-stellanin/primenenie/troficheskie-iazvy      всех благ
25 дек 2014 | #19 Алеся
Гость
У моей бабушки трофические язвы были, осталась Слава Богу одна, затягивается! Очень помог рецепт:
1. Гиоксизон 0,1% мазь, 1 туба
2. Гентамицин мазь, 1 туба
3. Синафлан 0,25% 1 туба
4. Метилурациловая мазь 10% 1 туба
5. Гепариновая мазь 1 туба
6. Левомеколь мазь 1 туба
7. Вазелин 2 тубы
8. Метронидазол 10 таб.
9. Фурагин 10 таб.
10. Стрептоцид 4 таб.
Промываем раны перекисью водорода. Таблетки размолоть и перемешать с мазями.
Перевязка 1 раз в сутки, по мере заживления 1 на 2-3 дня.
Выздоравливайте!!!
20 янв 2015 | #20 Ксения
Гость
Здравствуйте, помогите пожалуйста , у моей бабушки(76 лет) уже полгода как трофические язвы, началось с одной, сейчас их четыре. А первая уже достигла невероятных размеров, там уже видно кость, бабушка очень мучается , и мы вместе с ней. Было амбулаторное лечение, 2 недели поставили капельницы и т.д. , но совсем не помогло. Ко всему прочему у нее послеоперационный цирос печени, поэтому  многие лекарства она не может переносить, сейчас лечимся аргосульфаном, йодопироном, и всем чем только можно. Очень не хочется чтобы дошло до ампутации, да и бабушка ее уже не перенесет. Фото прилагается, подскажите пожалуйста, что делать???

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации