Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Плюсы и минусы частных клиник

13 сен 2010 | #11 Inna77
Гость
В коммерческих клиниках, мне кажется, врачи не обязаны лечить. Если пациент бесперспективен, то его могут не взять.
Просто не так давно у меня тяжело заболела бабушка и мы хотели положить ее в платную клинику. Там отказались, потому что возраст, тяжелый диагноз и т.д.
С одной стороны, их можно понять, кому нужны неудачные случаи, но с другой...:sad:
06 окт 2010 | #12 Ирина Сергеевна
Гость
Inna77;69429 писал(а):
В коммерческих клиниках, мне кажется, врачи не обязаны лечить. Если пациент бесперспективен, то его могут не взять.
Пожилых пациентов нигде не берут лечиться по негласному закону в медицине... Редко, когда "скорики" стариков госпитализируют. А частным клиникам такие пациенты не нужны, т. к. слишком много мороки и летальность не приветствуется.
20 ноя 2010 | #13 Анфиса
Гость
От частной клиники мы ждем комфорта за свои деньги. Комфорт заключается в следующем: наблюдение у квалифицированных врачей; отсутствие очереди наприем - предварительная запись и ее четкое соблюдение; вежливый персонал; удобный гардероб; современное медицинское оборудование... если подумать, можно еще массу вспомнить условий, которых ждешь от клиники. К счастью такие учреждения существуют.
27 ноя 2010 | #14 Анастасия Бережная
Гость
А я считаю, что частные клиники должны брать пожилых пациентов, ведь они платят такие же деньги как и все, и очень нуждаются в квалифицированной медицинской помощи, а то их везде отфутболивают, так ведь нельзя, все мы такие будем.
06 дек 2010 | #15 Kolobov
Гость
Все таки главное что там лечат это факт думаю для всех
13 дек 2010 | #16 Оксана Лиморенко
Гость
Я когда прихожу в частную клинику, жду элементарного внимания к своей особе. А о квалифицированном обслуживании я вообще молчу, на то она и платная.
20 дек 2010 | #17 zolotaia
Гость
это точно) в бесплатной раслабиться даже мысли не приходит))))
02 мар 2011 | #18 Ирина Сергеевна
Гость
Kolobov;76344 писал(а):
Все таки главное что там лечат это факт думаю для всех
Далеко не всегда именно так. Часто в платные клиники устраивают работать своих родственников, знакомых, знакомых знакомых. Не всегда эти люди обладают нужной квалификацией, а все-таки лечат пациентов...
15 мар 2011 | #19 Валентина Кувшинова
Гость
Мы оправданно ждем в частных клиниках за свои деньги большего внимания к себе. Иногда колличество этого внимания прямо пропорционально колличеству анализов и исследований, которые необходимо оплатить.
Хочется пожелать врачам частных клиник все таки делать назначения своим пациентам по мере необходимости, а не по виду и качеству одежды, сумок и ювелирных украшений.
05 апр 2011 | #20 Тесса
Гость
Я не часто ходила в частные клиники, раз или два, вроде всё понравилось, улыбаются и внимательные.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации