Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Плюсы и минусы частных клиник

23 дек 2012 | #51 Полосатова Эльмира Ивановна
Пользователь | Сообщений: 14
Мне думается, что главным минусом частных клиник является желание работников клиник выкачать из вас больше денег. И придуать вам несколько лишних заболеваний.
23 дек 2012 | #52 Наталья Викторовна
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngПолосатова Эльмира Ивановна писал(а):
Мне думается, что главным минусом частных клиник является желание работников клиник выкачать из вас больше денег. И придуать вам несколько лишних заболеваний.
В то время как сотрудники гос. стационаров наоборот зачастую стараются в упор не замечать ОЧЕВИДНЫХ диагнозов и поскорее выписывать пациента, освобождая койка-место..((
23 дек 2012 | #53 Наталья Викторовна
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНаталья писал(а):
У платного вашего стоматолога один два пациента в день( при такой нагрузке профессионалом не станешь) вот у него есть время рассказывать как он съездил в Чикаго. Хотя мне это было бы совсем не интересно. На работе нужно работать, а не байки рассказывать, а то нечаянно, увлекшись рассказами о себе любимом и десну сжечь.Не знаю, но хирургия в обычной стоматологической поликлинике развита неплохо, не хуже, чем в частной разбираются с зубами мудрости. " Не место красит человека, а человек место", можно работать и в бюджете и быть хорошим специалистом(
Хорошие специалисты подрабатывают в частных клиниках), но не уходят почему-то и бюджета..._ В частные идут не от хорошей жизни...

отличие есть частной от бюджета, но в плане сервиса( больше времени могут потратить, более комфортные условия), а остальное зависит и от самого сотрудника. И в частных клиниках хватает мошенников...

"Хорошие специалисты подрабатывают в частных клиниках), но не уходят почему-то и бюджета..._ В частные идут не от хорошей жизни.." - ерунда полная!!! Любой хороший специалист с удовольствием работал бы в тех условиях, которые может предоставить сегодняшняя частная клиника. Однако, ни одна частная клиника не сможет предоставить хорошему специалисту зарплату, сопоставимую с размерами наших с вами "благодарностей в конверте"!!
Так что пока из нашего с вами менталитета не уйдут эти пережитки советской страны дефицита, где хорошие услуги только по блату, а потом обязательно отблагодарить "конвертом", так и будут хорошие врачи сидеть в занюханных кабинетах, работать на плохом оборудовании, а для лечения "своих" пациентов подрабатывать в частных клиниках, где не стыдно принять солидного человека...
23 дек 2012 | #54 Vova
Гость
Философская мысль,
сам по себе менталитет конечно не уйдет, да и от конверта мало кто откажется.
31 дек 2012 | #55 Полосатова Эльмира Ивановна
Пользователь | Сообщений: 14
Большинство врачей работающих у частников, просто подрабатывают там, их основное место работы гос.учреждения. Так что к специалистам я хожу сначала изучив отзывы о них. А вот по поводуисследований и анализов, тут только в частные клиники потому как сервис и точность результатов там выше.
07 мая 2013 | #56 Елена Катеринина (комментарий изменён модератором)
Гость
А мне наоборот нравится в платной клинике наблюдаться. Пусть я плачу денежку, но зато получаю квалифицированную медицинскую помощь своевременно. Мы всей семьей наблюдаемся в *название клиники*. Когда Степка родился, педиатр Коржина Екатерина Михайловна к нам приезжала домой, давала мне столько полезных рекомендаций. Благодаря ей у меня растет здоровый малыш. Никакие рахиты, бронхиты нас не беспокоили. А про бесплатную медицину почитаю, страшно становится. То одно не диагностировали, то другое недолечили.
17 авг 2013 | #57 dayanna (комментарий изменён модератором)
Гость
Сегодня ходила на прием к доктору в клинику *название клиники* (СПб). Ужасное качество работы с клиентами. Мне была назначена предварительная запись на 10 утра. Я полчаса просидела, ждала доктора, оплатив услугу. В итоге не дождалась, пока меня позовут к врачу (судя по всему, никто и не собирался звать) и так и ушла без осмотра. Даже в бесплатной городской поликлинике со мной такого не было, со всеми ждущими в очереди, которых нужно пропускать. Если бы я сама не позвонила по дороге домой в клинику, чтобы высказать все, что я о них думаю, так бы мы и не поговорили - они перезванивать и спрашивать, где клиент, который ждет очереди, тоже не собирались.
13 дек 2013 | #58 Жанна
Гость
Все же в частных клиниках стараются не только помочь пациенту, но и денежки хорошо выкачать.Папа ходил к урологу,сказли до посещения одну сумму,как стал расплачиваться,была уже другая.
11 янв 2014 | #59 ApthekaCH
Гость
Швейцария имеет чрезвычайно высокую плотность клиник и реабилитационных центров. Как страна, она хорошо известна своими передовыми медицинскими достижениями и отличными результатами лечения. Например, кардиостимулятор был изобретен в Швейцарии, и вакцина от рака шейки матки была разработана здесь же. Швейцарские больницы используют передовые процедуры и технологии и оснащены новейшим медицинским оборудованием и лекарство.
03 июн 2014 | #60 Анна (комментарий изменён модератором)
Пользователь | Сообщений: 1
Буквально на днях столкнулась с проблемой поиска хорошего специалиста,который  имеет возможность на домвыезжать. Поясню. Я, муж и сын (1 год), искали клинику в которой может обслуживаться вся наша семья. При чем, важно, что бы в любое время доктор мог к нам приехать (особенно это касается 
ребенка). До этого, несколько лет жили в Италии, там все просто, оформилстраховку и никаких проблем, в России же, даже очень именитые центры не всегда - гарантия качественной медицины. Успели посетить несколько подобных московских клиник, но выбор остановили на *название клиники*. Нас устроило то, что у них есть и своя скорая помощь, и семейный доктор, сервис на высочайшем уровне. Очень рада, что проблема подбора медицинских специалистов для нашей семьи теперь решена.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации