Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Одинаковые лекарства

Топик находится в рубриках: Общее обсуждение лекарств, "Отзывы о лекарствах". Одинаковые лекарства.
19 янв 2007 | #1 Focus
Гость
Почему врачи разным людям ставят один и тот же диагноз, а лекарства выписывают разные? Они между прочим стоят тоже по разному!!! :roll:
20 янв 2007 | #2 Vova
Гость
Интересная тема, я бы хотел узнать как покупать дешевое лекарство, да еще что бы помогало
21 янв 2007 | #3 Андрей
Гость
Если лекарство не помогает, то это может означать:
1. Вы не от того лечитесь :D
2. Надо увеличить дозу
3. Необходимо комплексное его использование с другим препаратом
4. Это контрафакт.
Самый неприятный последний вариант, от него страдает и пациент и врач. Вопрос как его избежать :?:
23 янв 2007 | #4 Focus
Гость
Прочитал, http://www.medsovet.info/news/45/ , что каждое пятое - подделка, так, что все дешевые подделка? А как же наши они дешевые - они тоже подделка?
23 янв 2007 | #5 maxa
Гость
Подделку можно встретить как среди дорогих импортных лекарств, так и среди российских производителей. Мне кажется, что значительной разницы нет, какие лекарства покупать- дорогие или дешевые. Остается только надеется на порядочность аптек и на незаинтересованность врачей.
23 янв 2007 | #6 nurik
Гость
Я принципиально не покупаю импортные лекарства, т.к. среди них больше подделки.
26 янв 2007 | #7 Focus
Гость
Но много лекарств у которых нет аналогов, производящихся в РФ, что с ними делать?
27 янв 2007 | #8 Vova
Гость
Я думаю, что наши тоже подделывают, если они дорогие. Конечно активированный уголь не подделывают дешевле него ничего не стоит, а дорогие подделывают.
30 янв 2007 | #9 maxa
Гость
Недавно лично видела как в одну из аптек разгружали лекарства. Подъехала "лохматая" девятка со стороны главного входа и совершенно в наглую, какой-то грязненький мужиченка стал выгружать из нее незапечатанные коробки, в которых громыхали стеклянные фуфырики. Весь товар очень быстро скрывался в "закромах" аптеки. И что это было?
30 янв 2007 | #10 nurik
Гость
Это и было то самое, недорогое лекарство.
02 фев 2007 | #11 Focus
Гость
Может есть места где точно никаких подделок нет? Неужели все так запущено
05 фев 2007 | #12 Vova
Гость
Говорят, что в Фиалке нет подделок.
11 фев 2007 | #13 Focus
Гость
В Фиалке - дорого
19 фев 2007 | #14 Vova
Гость
Так что сертификационные номера, лицензия производителя - ничего не значат?
06 мар 2007 | #15 maxa
Гость
Наличие лицензий и сертификатов не могут гарантировать качество лекарств, т.к. при современной технике их можно подделать за 15 минут (деньги и то подделывают). Лучше покупать в аптеках при поликлиниках и больницах, хотя это тоже не факт.
11 апр 2007 | #16 Rovile
Гость
Существуют так называемые оригинальные (brand) препараты и их аналоги (generic), то есть синтезированные другими фирмами по такой же формуле, но с использованием более дешевой технологии. Из-за этого, а так же и всвязи с тем, что компания, выпускающая дженерик, не затрачивала деньги на изобретение, производство и клинические испытания препарата (а это миллионы долларов), такие препараты (дженерики) стоят гораздо (иногда в разы) дешевле.
Пример: антибиотик ципрофлоксацин фирмы Байер (ципробай) стоит около 1000 рублей. Его индийский аналог цифран - около 100. Можно найти и еще дешевле - в продаже встречается и по 30 рублей. Эффективность? В рамках научных исследований не сравнивалась, но надо предполагать, что индийский цифран не настолько хуже ципробая, насколько он его дешевле. Прекрасно работает . Таких примеров - масса (имодиум и лоперамид, энап и эналаприл и т.д.)
Другой пример: есть доксициклин под назаванием юнидокс (200 руб.), а есть наш отечественный доксициклин (15 руб). Практика показывает, что при использовании последнего - жуткая тошнота и рвота, боли в печени. При использовании юнидокса в таких же дозах таких побочных эффектов не наблюдается.
Так что врачи при назначении брэндов или дженериков могут руководствоваться личным опытом. Многие врачи (в том числе и я) интересуются у пациентов, какие лекарства назначить : дешевые или дорогие. Естественно, сообщается и целесообразность приема дорогих лекарств или нецелесообразность дешевых.
03 мая 2007 | #17 Vita
Гость
Я кавинтон принимал - горький. Упаковка закончилась, купил другую - вкус неопределенный, как мел. Вот и думай который из них правильный.
23 ноя 2007 | #18 Lakka
Гость
Ой, да, пила как-то юнидокс, когда пошла вторую упаковку покупать, в аптеке его не оказалось, мне продали доксициклин. Я еще порадовалась, что вроде подешевле. Так потом вообще 10 раз пожалела! Думала, пойду дальше по жизни без печени...
23 ноя 2007 | #19 Snirre
Гость
А у моей тетки так очень даже сыграла роль фирма-изготовитель! Ей по показаниям пришлось длительно принимать один препарат, на который теоретически могут иногда появляться проблемы с печенью. Поэтому ей раз в месяц кровь брали на всякие печеночные дела. Так вот сначала принимала индию, которая подешевле. Печенка сыграла ой как! Доктор решила препарат не отменять, а перевела е? на какой-то европейский препарат, который самый первый из этого ряда на рынке появился. (Кажется, это называется, "оригинальный препарат", если не ошибаюсь?). Сказала, что если показатели не нормализуются, то придется совсем лечение отменить. Не поверите, но все пришло в норму! И появилась возможность у тети продолжить курс лечения. Может, все-таки степень очистки различается? Или еще что? В общем, я поняла, что в таких вещах на здоровье лучше не экономить.
... конечно, при условии, что есть, ЧТО экономить. Некоторые лекарства стоят столько, что те же пенсионеры вынуждены или ничего не покупать, или покупать России и Индию.
27 ноя 2007 | #20 Vavander
Гость
Lakka;10540 писал(а):
Я еще порадовалась, что вроде подешевле. Так потом вообще 10 раз пожалела! Думала, пойду дальше по жизни без печени...
По мимо антибиотиков надо бы ещ? и гепатопротекторы(кажется правильно) употреблять, типа, карсила или эссенциали. Глядите и печень будет всегла при вас :)
Ваше сообщение
Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации