Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Одинаковые лекарства

19 янв 2007 | #1 Focus
Гость
Почему врачи разным людям ставят один и тот же диагноз, а лекарства выписывают разные? Они между прочим стоят тоже по разному!!! :roll:
20 янв 2007 | #2 Vova
Гость
Интересная тема, я бы хотел узнать как покупать дешевое лекарство, да еще что бы помогало
21 янв 2007 | #3 Андрей
Гость
Если лекарство не помогает, то это может означать:
1. Вы не от того лечитесь :D
2. Надо увеличить дозу
3. Необходимо комплексное его использование с другим препаратом
4. Это контрафакт.
Самый неприятный последний вариант, от него страдает и пациент и врач. Вопрос как его избежать :?:
23 янв 2007 | #4 Focus
Гость
Прочитал, http://www.medsovet.info/news/45/ , что каждое пятое - подделка, так, что все дешевые подделка? А как же наши они дешевые - они тоже подделка?
23 янв 2007 | #5 maxa
Гость
Подделку можно встретить как среди дорогих импортных лекарств, так и среди российских производителей. Мне кажется, что значительной разницы нет, какие лекарства покупать- дорогие или дешевые. Остается только надеется на порядочность аптек и на незаинтересованность врачей.
23 янв 2007 | #6 nurik
Гость
Я принципиально не покупаю импортные лекарства, т.к. среди них больше подделки.
26 янв 2007 | #7 Focus
Гость
Но много лекарств у которых нет аналогов, производящихся в РФ, что с ними делать?
27 янв 2007 | #8 Vova
Гость
Я думаю, что наши тоже подделывают, если они дорогие. Конечно активированный уголь не подделывают дешевле него ничего не стоит, а дорогие подделывают.
30 янв 2007 | #9 maxa
Гость
Недавно лично видела как в одну из аптек разгружали лекарства. Подъехала "лохматая" девятка со стороны главного входа и совершенно в наглую, какой-то грязненький мужиченка стал выгружать из нее незапечатанные коробки, в которых громыхали стеклянные фуфырики. Весь товар очень быстро скрывался в "закромах" аптеки. И что это было?
30 янв 2007 | #10 nurik
Гость
Это и было то самое, недорогое лекарство.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации