Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Наращивание костной ткани челюсти

Топик находится в рубриках: Стоматология, "Вопросы врачам специалистам". Наращивание костной ткани челюсти.
19 мар 2007 | #1 Вика
Гость
Здравствуйте!
Буду очень рада,если мне ответят на очень беспокоющий меня вопрос!

Перед новым годом мне установили 2 импланта Ankylos, через месяц они благополучно выпали,как оказалось в результате воспалительного процесса в десне, из-за чего была потеряна костная ткань! Сейчас мне предлагают в челюсть вживить кость быка...
вопрос:
Какие существуют результаты подобного вживления?
Существуют ли альтернативные методы?
20 мар 2007 | #2 dantist
Гость
Здравствуйте, Виктория! Проблема недостатка костной ткани для вживления имплантатов всегда была очень актуальной и до определенного времени ограничивала возможности врача-имплантолога. Однако, на сегодняшний день, в арсенале квалифицированного имплантолога имеется целый спектр методик, позволяющих получить прирост костной ткани в объеме, необходимом для установки имплантата. Выбор методики зависит от конкретной клинической ситуации. В случае, когда дефицит костной ткани значительный, я предпочитаю аутотрансплантацию - эта пересадка участка собственной костной ткани, взятой из безопасной зоны на нижней челюсти ( взятие такого трансплантата требует лишь небольшого дополнительного разреза в полости рта, а в дальнейшем заживает без каких-либо следов). Дело в том, что шанс, успешного приживления собственной кости намного выше, чем при примененнии какого -либо чужеродного или искусственного материала. В нашей клинике уже наработан опыт по применению различных методик для наращивания объема костной ткани в разных клинических ситуациях. Иногда удается успешно осуществить имплантацию и костную пластику одномоментно. Чтобы более подробно ответить на все Ваши вопросы и оценить конкретно Ваш случай готова Вас проконсультировать в нашей клинике (первичная консультация бесплатная).
01 июн 2007 | #3 Стомат
Гость
Согласен с Вами, коллега!
Аутотрансплантация считается "золотым стандартом" в случаях с недостатком собственной ткани в участках, где планируется установка имплантатов.
Ваше сообщение
Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации