Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Весной и осенью, по совету врача, пропиваю курс поливитаминов алфавит, самочувствие хорошее, настроение тоже на 5+. Фрукты тоже ем, но это больше чтобы себя порадовать)) Сколько нужно витаминов организму столько фруктов не съешь))
Написал(а):
я алфавит пью каждую весну и хочу сказать. что отлично мне помогают справиться с авитаминозом и не вызывают аллергии, а состояние здоровье улучшается на глазах
Написал(а):
мне весной посоветовали пропить витамины алфавит, отличные просто витаминный комплекс и аллергии не было и здоровья я поправила, кстати это наш отечественный производитель, для меня это важно
Написал(а):
а я выбираю витамины алфавит,во-первых на них у меня нет аллергия, хотя  я жуткий аллергик, а во вторых они отлично укрепляют здоровья) даже ногти перестают слоиться, пила их весной и думаю осенью надо повторить прием
Написал(а):
мнекажется если правильно подобрать витамины то они кончено пойдут на пользу я многие витамины пробовала и часто начиналась аллергию у меня, порой даже сильная, поэтому я пошла к доктору, мне посоветовали пропить витамины алфавит,  пожалуй это единственные витамины которые не вызвали у  меня аллергии и я получила такой высокий результат, чувствовала себя превосходно
Написал(а):
В таблетированных витаминах содержатся тяжёлые металлы и др. химия (почитайте Хюльду Кларк). Нежелание употреблять фрукты и овощи можно объяснить ТОЛЬКО элементарной ленью...

Д-р Сергей Пугач, канд. мед. наук, сертифицированный натуропат (США).
ГОМЕОПАТИЯ И РАДИЭСТЕЗИЯ
Написал(а):
Лично я пью витамиын алфавит и отлично себя чувствую, много что пробовала, алфавит мне нравиться больше, по-первых я уверена, что не будет аллергии, а во вторых эффект виден) смысл мне их менять на что то
Написал(а):
раиса писал(а):
Подскажите пожалуйста какие витамины лучше принимать весной! Совсем не осталось силенок после зимы и постоянно хочется спать.


 Раис  у меня такая же проблема, ужас, я просто встать не могла, а надо жить и работать) пила витамины алфавит. классический комплекс, через 2 недели я себя не узнала) весела и здорова стала)
Написал(а):
Чиститьорганизм надо, но при помощи ВОДЫ, и только воды. 
Кроме того, при помощи метода радиэстезии яопределяю наличие экологических токсинов/паразитов (вирусов, бактерий, грибков, одноклеточных паразитов) в организме пациента и в случае их присутствия с помощью гомеопатии их удаляю.
В своей практике я зачастую предлагаю своим пациентампить лишь только одну воду (не из бутылок, а свежефильтрованную) около 10-15 дней. Диета тоже очень жесткая, но, конечно, она постепенно расширяется. Вот пример диеты и других рекомендаций однму из моих бывших пациентов:
 
"У Вас в организме я обнаружилмного Хлора, который ясразу же удалил.

-------------
В соответствии с технологией, которую я использую в работе с пациентами, после удаления любых токсинов/паразитов из организма (в Вашем случае - Хлора) необходимо выдержать многодневную паузу (от 10 дней до 3-х недель), после чего я начну применять гомеопатические препараты на
расстоянии
. Вам
не надо приниматьникаких препаратов.
ОЧЕНЬИ ОЧЕНЬ ВАЖНО ХОРОШО ЧИСТИТЬ ЯЗЫК И ПИТЬ ДОСТАТОЧНО ВОДЫ, О С О Б Е Н Н О ТОГДА, КОГДА Я БУДУ ТРАНСЛИРОВАТЬ ГОМЕОПАТИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ НА ВАШ ОРГАНИЗМ. Критерий достаточности воды в организме – моча бледно-
салатового цвета (если Вы смотрите на неё, когда она в унитазе).
Вам же только надо придерживаться диеты/рекомендаций (понятно, что любые рекомендации будут периодически корректироваться).

ИТАК, СОВЕТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ:
- Дома надо иметь напольные весы. 
- Вам необходимо взвеситься в день начала нашего сотрудничества.
Затем взвешиваться надо будет не реже 1 раза в неделю, в одно и тоже время и в одной и той же одежде/без одежды (по выбору).

----------
- Вам необходимо выслать в мой адрес по электр. почте названия ВСЕХ лекарств,
которые Вы принимаете В ДАННЫЙ момент с указанием их суточной дозы в миллиграммах и т.д., а также и других лекарств, которые Вы принимали раньше в течение достаточнодлительного времени [минимум НЕДЕЛЮ или больше недели].

Мои рекомендации Вам состоят в следующем:

1) Вам НЕЛЬЗЯ носить одежду КРАСНОГО и ЖЁЛТОГО цветов, а также находиться рядом с людьми, которые носят одежду этих цветов.
Также, нельзя находиться в комнате, в которой стены выкрашены 
в красный или жёлтый цвет.
2) Вы не должны находиться под солнечным освещением как дома, так и на открытом воздухе более, чем 27 минут в неделю(!).
Вышеуказанные запреты будут постепенно ослабляться!

3) Диета [ДИЕТА – О Ч Е Н Ь СТРОГАЯ! - Вы определённо потеряете минимум три-пять кг, но постепенно будет расширяться]
- Свежефильтрованная вода: 1 литр 350 мл в сутки
- Огурцы свежие, очищенные: 6 огурцов в НЕДЕЛЮ.
- Груша желтая, сочная, средних размеров: 2/3 одной груши 1 раз в неделю
- Хлебцы ржаные, сухие: 95 граммов в день
- Каша рисовая, из цельного зерна: 2/3 порции в неделю.
Кашу варить на фильтрованной воде. 
Этадиета будет ПОСТЕПЕННО расширяться.

4) Уход за полостью рта.
Здесь всё важно, но особенно важна ЧИСТКА ЯЗЫКА.
Вам необходимо чистить язык шесть раз в день, (утром, на ночь и равномерно в течении дня ещё 4 раза); Надо иметь 2 скребка для чистки языка - для дома и для работы.
Зубы же Вам надо чистить три раза в день, причём без зубной пасты.
Итак, утром после подъёма и опорожнения мочевого пузыря/дефекации надо сразу
почистить язык и лишь затем зубы. Кроме того, надо купить леску (флос) для чистки межзубных промежутков. Межзубные промежутки можно чистить после чистки зубов или до чистки зубов, но в любом случае лишь после чистки языка. На чистку зубов/языка Вы должны затратить не менее 10 минут!
Критерий эффективной очистки языка – отсутствие на скребке налёта.
Чистку языка надо сопровождать эффетивным полосканием рта.

5) Питьё воды: воду надо пить примерно через 1 час после подъёма (естественно, после чистки зубов/языка). Во время еды воду пить не надо (можно 1-2 глотка).
Воду также не надо пить менее, чем за 30 минут перед приёмом пищи и не ранее, чем через 1,5 часа после приёма пищи.
Половину всего объёма назначенной мною воды Вы должны выпивать до двух часов дня. Надо стараться не пить воду после 7 часов вечера, чтобы ночью не просыпаться и не ходить в туалет для опорожнения моч. пузыря.


ХОЧУ ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРИТЬ:
Моя программа гармонизации рассчитана на волевых и целеустремлённых людей, в том числе и детей. И этому есть блестящие множественные примеры их исцеления. 


С наилучшими пожеланиями –
С. Пугач, 
Кмн, Др Натуропатии"







Доктор Сергей Пугач
Канд. мед. наук,
Сертифицированныйнатуропат
(США),
Профессор и академик Международной академии фундвментального образования


Почта: drskpugach@gmail.com
Скайп: sergey.pugach21



 
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
docx
MYASO.docx
Файл
docx
MOLOKO.docx
Файл
Пугач Сергей Кельманович писал(а):

Мои рекомендации Вам состоят в следующем:

1) Вам НЕЛЬЗЯ носить одежду КРАСНОГО и ЖЁЛТОГО цветов, а также находиться рядом с людьми, которые носят одежду этих цветов.
Также, нельзя находиться в комнате, в которой стены выкрашены 
в красный или жёлтый цвет.
2) Вы не должны находиться под солнечным освещением как дома, так и на открытом воздухе более, чем 27 минут в неделю(!).
Вышеуказанные запреты будут постепенно ослабляться!

Доктор Сергей Пугач
Канд. мед. наук,
Сертифицированныйнатуропат
(США),
Профессор и академик Международной академии фундвментального образования
 


Сегодня, смотрю, тема дня - чистка организма .
Правда, не очень понятно, что она в витаминах-то делает?
Прочитала сообщение выше, ужаснулась, что ведь кто-то его принять за руководство к бессмертию. Особенно впечатлилась рекомендацией "не стоять рядом с людьми, одетыми в красный и желтый". Надеюсь, это хотя бы нерецептурный метод лечения. Или на него рецепт обязательно получить у Сергея Кельмановича? 
PS: И еще хотелось бы поинтересоваться, на каком основании "Международная академия фундаментального образования", некое "некоммерческое" партнерство, ютящееся в помещении колледжа, раздаёт звания профессоров и акадЭмиков. Мне казалось, что это в компетенции несколько других организаций.
Написал(а):
Суворова Наталья Сергеевна писал(а):
Пугач Сергей Кельманович писал(а):

Мои рекомендации Вам состоят в следующем:

1) Вам НЕЛЬЗЯ носить одежду КРАСНОГО и ЖЁЛТОГО цветов, а также находиться рядом с людьми, которые носят одежду этих цветов.
Также, нельзя находиться в комнате, в которой стены выкрашены 
в красный или жёлтый цвет.
2) Вы не должны находиться под солнечным освещением как дома, так и на открытом воздухе более, чем 27 минут в неделю(!).
Вышеуказанные запреты будут постепенно ослабляться!

Доктор Сергей Пугач
Канд. мед. наук,
Сертифицированныйнатуропат
(США),
Профессор и академик Международной академии фундвментального образования

 


Сегодня, смотрю, тема дня - чистка организма .
Правда, не очень понятно, что она в витаминах-то делает?
Прочитала сообщение выше, ужаснулась, что ведь кто-то его принять за руководство к бессмертию. Особенно впечатлилась рекомендацией "не стоять рядом с людьми, одетыми в красный и желтый". Надеюсь, это хотя бы нерецептурный метод лечения. Или на него рецепт обязательно получить у Сергея Кельмановича? 
PS: И еще хотелось бы поинтересоваться, на каком основании "Международная академия фундаментального образования", некое "некоммерческое" партнерство, ютящееся в помещении колледжа, раздаёт звания профессоров и акадЭмиков. Мне казалось, что это в компетенции несколько других организаций.


Ваши, так называемые комментарии, госпожа Суворова, бумерангом к Вам и вернутся...
Вы не первая в ЭТОМ ряду, Вы и не последняя...
Написал(а):
Пугач Сергей Кельманович писал(а):

Ваши, так называемые комментарии, госпожа Суворова, бумерангом к Вам и вернутся...
Вы не первая в ЭТОМ ряду, Вы и не последняя...

Сергей Кельманович, не могу не отметить крайнюю конструктивность Вашего ответа. :) 
Не очень понятно, к чему угрозы, и про какой ряд речь, учитывая, что я в своем сообщении в первую очередь указывала на то, что разговор про чистку в этой теме является оффтопом, а также интересовалась природой Вашего "академического" статуса.
Написал(а):
Пугач Сергей Кельманович писал(а):
В таблетированных витаминах содержатся тяжёлые металлы и др. химия (почитайте Хюльду Кларк). Нежелание употреблять фрукты и овощи можно объяснить ТОЛЬКО элементарной ленью...

Д-р Сергей Пугач, канд. мед. наук, сертифицированный натуропат (США).
ГОМЕОПАТИЯ И РАДИЭСТЕЗИЯ


Сергей Кельманович
Я не знаю в каком таком экологичном уголке России живёте Вы.., а я живу в Санкт-Петербурге. И овощи здесь вместе с фруктами давно содержат больше вредных веществ, чем полезных!!!
Витамины можно получать только таблетировано или внутримышечно!! А "стеклянные" помидоры и яблоки, которые даже не пахнут ничем едва ли помогут моему организму... ИМХО..
Написал(а):
Наталья писал(а):
Пугач Сергей Кельманович писал(а):
В таблетированных витаминах содержатся тяжёлые металлы и др. химия (почитайте Хюльду Кларк). Нежелание употреблять фрукты и овощи можно объяснить ТОЛЬКО элементарной ленью...

Д-р Сергей Пугач, канд. мед. наук, сертифицированный натуропат (США).
ГОМЕОПАТИЯ И РАДИЭСТЕЗИЯ


Сергей Кельманович
Я не знаю в каком таком экологичном уголке России живёте Вы.., а я живу в Санкт-Петербурге. И овощи здесь вместе с фруктами давно содержат больше вредных веществ, чем полезных!!!
Витамины можно получать только таблетировано или внутримышечно!! А "стеклянные" помидоры и яблоки, которые даже не пахнут ничем едва ли помогут моему организму... ИМХО..


Тогда покупайте  органические овощи/фрукты.
Написал(а):
Пугач Сергей Кельманович писал(а):

Тогда покупайте  органические овощи/фрукты.

Так речь-то шла о городе-герое Санкт-Петербурге. Где ж тут взять органику? Как раз недавно изучала этот вопрос. Так вот, выяснилось, что в России НЕ СУЩЕСТВУЕТ стандартов, в соответствии с которыми контролировалась бы экологичность продуктов питания, которые носят гордое название "органические". То есть по сути любой желающий бизнесмен может налепить стикер "organics" и выставлять свои картошки-свёклы втридорога. И от надписи витаминов и пользы в них больше не становится. Только для производителя польза. В денежном эквиваленте.
Несколько иначе ситуация обстоит в некоторых европейских странах и США, где действительно создана (и работает!) жесткая система контроля соответствия продукции занимаемой "органической" нише. 
Так что рекомендация хоть и звучит неплохо, но она, увы, мимо нашей реальности.
Написал(а):
Суворова Наталья Сергеевна писал(а):
Пугач Сергей Кельманович писал(а):

Ваши, так называемые комментарии, госпожа Суворова, бумерангом к Вам и вернутся...
Вы не первая в ЭТОМ ряду, Вы и не последняя...

Сергей Кельманович, не могу не отметить крайнюю конструктивность Вашего ответа. :) 
Не очень понятно, к чему угрозы, и про какой ряд речь, учитывая, что я в своем сообщении в первую очередь указывала на то, что разговор про чистку в этой теме является оффтопом, а также интересовалась природой Вашего "академического" статуса.

Никаких угроз. Если желаете вести разговор в духе конструктивизма, то получение от Вас, Наталья Сергеевна, Вашего адреса электронной почты будет свидетельствовать об ИСКРЕННЕЙ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ в продолжении этого разговора... За мной же дело не станет: Вы получите ВСЮ уместную данной теме информацию для её осмысления. Это как минимум.  Что же касается максимума, то последний зависит от того, насколько здоровой Вы хотите быть...  

С наилучшими пожеланиями.
Написал(а):
страна советов писал(а):
Пугач Сергей Кельманович писал(а):

Тогда покупайте  органические овощи/фрукты.

Так речь-то шла о городе-герое Санкт-Петербурге. Где ж тут взять органику? Как раз недавно изучала этот вопрос. Так вот, выяснилось, что в России НЕ СУЩЕСТВУЕТ стандартов, в соответствии с которыми контролировалась бы экологичность продуктов питания, которые носят гордое название "органические". То есть по сути любой желающий бизнесмен может налепить стикер "organics" и выставлять свои картошки-свёклы втридорога. И от надписи витаминов и пользы в них больше не становится. Только для производителя польза. В денежном эквиваленте.
Несколько иначе ситуация обстоит в некоторых европейских странах и США, где действительно создана (и работает!) жесткая система контроля соответствия продукции занимаемой "органической" нише. 
Так что рекомендация хоть и звучит неплохо, но она, увы, мимо нашей реальности.


Спасибо, Страна советов! С полу слова понимаете, как обычно)) Жаль, что доктор проигнорил Ваш ответ и гнёт свою линию, отмалчиваясь на ЭТУ тему((
Написал(а):
Наталья писал(а):
страна советов писал(а):
Пугач Сергей Кельманович писал(а):

Тогда покупайте  органические овощи/фрукты.

Так речь-то шла о городе-герое Санкт-Петербурге. Где ж тут взять органику? Как раз недавно изучала этот вопрос. Так вот, выяснилось, что в России НЕ СУЩЕСТВУЕТ стандартов, в соответствии с которыми контролировалась бы экологичность продуктов питания, которые носят гордое название "органические". То есть по сути любой желающий бизнесмен может налепить стикер "organics" и выставлять свои картошки-свёклы втридорога. И от надписи витаминов и пользы в них больше не становится. Только для производителя польза. В денежном эквиваленте.
Несколько иначе ситуация обстоит в некоторых европейских странах и США, где действительно создана (и работает!) жесткая система контроля соответствия продукции занимаемой "органической" нише. 
Так что рекомендация хоть и звучит неплохо, но она, увы, мимо нашей реальности.


Спасибо, Страна советов! С полу слова понимаете, как обычно)) Жаль, что доктор проигнорил Ваш ответ и гнёт свою линию, отмалчиваясь на ЭТУ тему((

O'K.  Спасибо за быструю реакцию.  А где же Ваш адрес электронной почты?
Написал(а):
Пугач Сергей Кельманович писал(а):
Наталья писал(а):
страна советов писал(а):
Пугач Сергей Кельманович писал(а):

Тогда покупайте  органические овощи/фрукты.

Так речь-то шла о городе-герое Санкт-Петербурге. Где ж тут взять органику? Как раз недавно изучала этот вопрос. Так вот, выяснилось, что в России НЕ СУЩЕСТВУЕТ стандартов, в соответствии с которыми контролировалась бы экологичность продуктов питания, которые носят гордое название "органические". То есть по сути любой желающий бизнесмен может налепить стикер "organics" и выставлять свои картошки-свёклы втридорога. И от надписи витаминов и пользы в них больше не становится. Только для производителя польза. В денежном эквиваленте.
Несколько иначе ситуация обстоит в некоторых европейских странах и США, где действительно создана (и работает!) жесткая система контроля соответствия продукции занимаемой "органической" нише. 
Так что рекомендация хоть и звучит неплохо, но она, увы, мимо нашей реальности.


Спасибо, Страна советов! С полу слова понимаете, как обычно)) Жаль, что доктор проигнорил Ваш ответ и гнёт свою линию, отмалчиваясь на ЭТУ тему((

O'K.  Спасибо за быструю реакцию.  А где же Ваш адрес электронной почты?


Доброй ночи, Сергей Кельманович!!))
Уже и мой e-mail Вам нужен с какой-то целью?? Помнится, в прежних постах Вы просили Суворову Наталью Сергеевну электронную почту указать с непонятной целью.. Она вроде пыталась у Вас выяснить "природу академического статуса" Вашего.. Не знаю почему Вам нужен её личный e-mail для ответа.. мы вроде на форуме.., и всем уже интересен Ваш ответ..))
А мой e-mail Вам зачем?? Вышлете мне лично адрес магазина с ЯКОБЫ органическими овощами фруктами?? Так моё мнение пока не изменилось: витамины таблетировано или внутримышечно в мегаполисах России!!! )))
Написал(а):
Наталья писал(а):
Пугач Сергей Кельманович писал(а):
Наталья писал(а):
страна советов писал(а):
Пугач Сергей Кельманович писал(а):

Тогда покупайте  органические овощи/фрукты.

Так речь-то шла о городе-герое Санкт-Петербурге. Где ж тут взять органику? Как раз недавно изучала этот вопрос. Так вот, выяснилось, что в России НЕ СУЩЕСТВУЕТ стандартов, в соответствии с которыми контролировалась бы экологичность продуктов питания, которые носят гордое название "органические". То есть по сути любой желающий бизнесмен может налепить стикер "organics" и выставлять свои картошки-свёклы втридорога. И от надписи витаминов и пользы в них больше не становится. Только для производителя польза. В денежном эквиваленте.
Несколько иначе ситуация обстоит в некоторых европейских странах и США, где действительно создана (и работает!) жесткая система контроля соответствия продукции занимаемой "органической" нише. 
Так что рекомендация хоть и звучит неплохо, но она, увы, мимо нашей реальности.


Спасибо, Страна советов! С полу слова понимаете, как обычно)) Жаль, что доктор проигнорил Ваш ответ и гнёт свою линию, отмалчиваясь на ЭТУ тему((

O'K.  Спасибо за быструю реакцию.  А где же Ваш адрес электронной почты?


Доброй ночи, Сергей Кельманович!!))
Уже и мой e-mail Вам нужен с какой-то целью?? Помнится, в прежних постах Вы просили Суворову Наталью Сергеевну электронную почту указать с непонятной целью.. Она вроде пыталась у Вас выяснить "природу академического статуса" Вашего.. Не знаю почему Вам нужен её личный e-mail для ответа.. мы вроде на форуме.., и всем уже интересен Ваш ответ..))
А мой e-mail Вам зачем?? Вышлете мне лично адрес магазина с ЯКОБЫ органическими овощами фруктами?? Так моё мнение пока не изменилось: витамины таблетировано или внутримышечно в мегаполисах России!!! )))


Ради всего святого, ешьте таблетки и колитесь на здоровье...

А электронный адрес мне нужен лишь для ознакомления с моими материалами.
Но если тоже не хотите, тогда всего наилучшего...
Написал(а):