Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как можно узнать вирус какого типа присутствует в моем организме - герпес 1-го или 2-го типа? Обычно я "лечу" герпес на губах таблетками (ацикловир 200 мг) и мазью Зовиракс в течение 5 дней. Неужели правда никак его не вылечить до конца? Вот так всю жизнь и придется питаться таблетками и мазью?
Я прочла в интернете, что 80% людей не знают, что у них есть генитальный герпес. А как это проверить?
Написал(а):
И в ответ тишина...
может я не в ту тему вопрос задаю?
Написал(а):
[quote=Жоли;58592]Здравствуйте!
Подскажите,
пожалуйста, как можно узнать вирус какого типа присутствует в моем организме - герпес 1-го или 2-го типа? Обычно я "лечу" герпес на губах таблетками (ацикловир 200 мг) и мазью Зовиракс в течение 5 дней. Неужели правда никак его не вылечить до конца? Вот так всю жизнь и придется питаться таблетками и мазью?
Я прочла в интернете, что 80% людей не знают, что у них есть генитальный герпес. А как это проверить?[/quote]

Здравствуйте! Во-первых, герпетические высыпания на губах, через 5-7 дней (чаще всего) проходят и без лечения. Конечно же, это происходит не потому, что вс? заканчивается самоисцелением. Просто существует цикличность во внешних проявлениях. Что касается генитального герпеса, то, нужно обратиться к гинекологу, и в доступной, для возможностей этого лечебного учреждения форме, решить Вашу проблему. К сожалению, на сегодняшний день, нет методов полного излечения, но уже есть программы по вакцинации, для предотвращения развития рака шейки матки, обусловленного половым герпесом.
Желаю Вам удачи!

С уважением, [URL="http://medsovet.info/doctor?id=dqt-01888-hk"]Кинтас Ирина Евгеньевна[/URL].
Написал(а):
Сколько раз сдавал анализ на герпес - никогда он не выявляется! Тем временем он есть и достаточно частыми рецидивами. Как правильно сдать анализы, чтобы всё таки выяснить тип герпеса? Ни одно из многочисленных лечений, которые советуют врачи не помогают. Подскажите что можно сделать и куда обратится за квалифицированным советом по этой проблеме?!
Написал(а):
если у вас герпес то надо знать что его невылечить если его просто замазывать. потому что проблема - внутри. если серьезная стадия, когда постоянно рецидивируют высыпания - тогда пьют например иммуномодуляторы. Например моему брату врач выписал иммодин и все прошло. но это не значит что герпеса вируса в организме вообще не стало. просто организм и иммунитет на него стал нормально реагировать. может раз-два в год вылезти как и у всех людей.
Написал(а):
Кириенко Анна Николаевна писал(а):
если у вас герпес то надо знать что его невылечить если его просто замазывать. потому что проблема - внутри. если серьезная стадия, когда постоянно рецидивируют высыпания - тогда пьют например иммуномодуляторы. Например моему брату врач выписал иммодин и все прошло. но это не значит что герпеса вируса в организме вообще не стало. просто организм и иммунитет на него стал нормально реагировать. может раз-два в год вылезти как и у всех людей.
А перед началом лечения проводилось какое-то обследование? Иммунитета, в смысле. А то я чего-то вообще не понимаю, какое место в иммунитете эти иммуномодуляторы стимулируют :( Там все так сложно, можно же что-нибудь не то настимулировать..
Написал(а):
Мама писал(а):
Кириенко Анна Николаевна писал(а):
если у вас герпес то надо знать что его невылечить если его просто замазывать. потому что проблема - внутри. если серьезная стадия, когда постоянно рецидивируют высыпания - тогда пьют например иммуномодуляторы. Например моему брату врач выписал иммодин и все прошло. но это не значит что герпеса вируса в организме вообще не стало. просто организм и иммунитет на него стал нормально реагировать. может раз-два в год вылезти как и у всех людей.
А перед началом лечения проводилось какое-то обследование? Иммунитета, в смысле. А то я чего-то вообще не понимаю, какое место в иммунитете эти иммуномодуляторы стимулируют :( Там все так сложно, можно же что-нибудь не то настимулировать..

да, конечно проводилось, и не раз, сдавали кровь с вены чуть не каждую неделю. было выявлено нарушения клеточного иммунитета. Ну я тоже считаю что это слишком уж сложно, но так понимаю что препарат как бы несет в себе информацию как правильно должен работать иммунитет, правильные гены что ли... потому как считается что болезни по типу псориаз, герпес, атопический дерматит есть следствием неправильной работы иммунитета.. и надо его правильно настраивать.. с помощью подобных препаратов. на счет того что не то настимулировать, то афлубин например тоже иммуномодулятор, анаферон так же , и ничего все благополучно его пьют при гриппе, и маленькие детки..)
Написал(а):
А мне тут на одной выставке подсунули мазь Герпферон. Говорят, что сходу помогает и болячка не образуется. Может кто пробовал? Пока держу его в холодильнике, к счастью повода применить пока нет.
Написал(а):
Кириенко Анна Николаевна писал(а):
да, конечно проводилось, и не раз, сдавали кровь с вены чуть не каждую неделю. было выявлено нарушения клеточного иммунитета. Ну я тоже считаю что это слишком уж сложно, но так понимаю что препарат как бы несет в себе информацию как правильно должен работать иммунитет, правильные гены что ли... потому как считается что болезни по типу псориаз, герпес, атопический дерматит есть следствием неправильной работы иммунитета.. и надо его правильно настраивать.. с помощью подобных препаратов. на счет того что не то настимулировать, то афлубин например тоже иммуномодулятор, анаферон так же , и ничего все благополучно его пьют при гриппе, и маленькие детки..)
Вот, кстати, не даю ребенку ничего подобного :( Мне кажется, что нормально функционирующий организма сам решит вопрос настройки иммунитета, без дополнительной "химии". А если есть какие-то реальные проблемы с иммунитетом, то это ж насколько тонкий механизм должен быть воздействия, чтобы стимулировать именно нужное звено. А у нас бабахают все эти "иммуномодуляторы" как панацею от всех болезней. Ну вы  же не считаете, что "неправильная работа иммунитета" одинакова в случае всех вышеперечисленных болячек?? 
Кстати, наш педиатр поддерживает эту точку зрения. Говорит, что у всех этих "лекарств" нет реальных доказательств эффективности.
Написал(а):
Нина Алексеевна писал(а):
А мне тут на одной выставке подсунули мазь Герпферон. Говорят, что сходу помогает и болячка не образуется. Может кто пробовал? Пока держу его в холодильнике, к счастью повода применить пока нет.
Эту не пробовала, знаю только, что у всех подобных мазилок хоть какой-то эффект будет только если сразу начать мазать, как только что-то зачесалось на губах. Когда болячка появилась, уже смыссла нет, не подействует.
Написал(а):
Нина Алексеевна писал(а):
А мне тут на одной выставке подсунули мазь Герпферон. Говорят, что сходу помогает и болячка не образуется. Может кто пробовал? Пока держу его в холодильнике, к счастью повода применить пока нет.


Применяли герпферон (ацикловир+интерферон+лидокаин) при опоясывающем герпесе. Лучше, чем мазь только с ацикловиром (Зовиракс), при использовании которой болячки "мокнут" и хуже заживают. Лидокаин, что входит в состав герпферона, дает легкий обезболивающий эффект, и плюс интерферон. И эффекта "размокания" нет. В случае опоясывающего герпеса однозначно лучше герпферон.
Написал(а):
Светлана писал(а):

Применяли герпферон (ацикловир+интерферон+лидокаин) при опоясывающем герпесе. Лучше, чем мазь только с ацикловиром (Зовиракс), при использовании которой болячки "мокнут" и хуже заживают. Лидокаин, что входит в состав герпферона, дает легкий обезболивающий эффект, и плюс интерферон. И эффекта "размокания" нет. В случае опоясывающего герпеса однозначно лучше герпферон.

обезболивание - хорошо, а то при опоясывающем лишае боль может быть совершенно адской :( 
а чтоб не мокло все-таки лучше помогает фукорцин или зеленка (кто какой цвет предпочитает))
Написал(а):
Мазал мазьюГерпекон- за 4 дня герпес прошёл.
Написал(а):
Жоли писал(а):
Здравствуйте!
Подскажите,
пожалуйста, как можно узнать вирус какого типа присутствует в моем организме - герпес 1-го или 2-го типа? Обычно я "лечу" герпес на губах таблетками (ацикловир 200 мг) и мазью Зовиракс в течение 5 дней. Неужели правда никак его не вылечить до конца? Вот так всю жизнь и придется питаться таблетками и мазью?
Я прочла в интернете, что 80% людей не знают, что у них есть генитальный герпес. А как это проверить?


Если у вас герпес, не столь важно какого типа, вам необходимо обратиться к врачу, чтобы пройти обследование и начать необходимое лечение. Потому, что вирус этот очень трудно поддается лечению. Появившись хоть раз он будет появляться и дальше, как только иммунитет будет падать (поэтому при простуде они чаще всего и проявляются). А зачем вы принимаете таблетки? Вам их врач назначил? Лучше мне кажется местно чем-то помазать, Герпфероном например, он отлично справляется с проявлениями герпеса. Но тем не менее обратитесь к врачу.
Написал(а):
Светлана писал(а):
Нина Алексеевна писал(а):
А мне тут на одной выставке подсунули мазь Герпферон. Говорят, что сходу помогает и болячка не образуется. Может кто пробовал? Пока держу его в холодильнике, к счастью повода применить пока нет.


Применяли герпферон (ацикловир+интерферон+лидокаин) при опоясывающем герпесе. Лучше, чем мазь только с ацикловиром (Зовиракс), при использовании которой болячки "мокнут" и хуже заживают. Лидокаин, что входит в состав герпферона, дает легкий обезболивающий эффект, и плюс интерферон. И эффекта "размокания" нет. В случае опоясывающего герпеса однозначно лучше герпферон.

Согласна, герпферон очень хорошая мазь. И вообще чтобы не было этих жутких болячек, мазать нужно начинать, как только появляется зуд и жжение. А, что касается опоясывающего лишая, у меня бабушка с ним сталкивалась, назначали Герпферон, но при комплексной терапии. Поэтому в таком случае нужно немедленно обращаться к врачу и не заниматься самолечением.
Написал(а):
Сообщение удалено как спам
Написал(а):
Сообщение удалено как спам
Написал(а):
Сообщение удалено как спам
Написал(а):
Сообщение удалено как спам
Написал(а):
Жоли писал(а):
И в ответ тишина...
может я не в ту тему вопрос задаю?

Действительно о том, что у них есть генитальный герпес, многие не знают, надо сдать иммуно-ферментный анализ крови на ВПГ 1 и 2 типа и выяснить, есть он или нет.
Написал(а):
Назад
1 2 3