Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Платно или бесплатно

21 сен 2007 | #11 seter
Гость
Я вот по стоматологии почемуто всегда судил о платной/бесплатной медицине, наверно потому что (тьфу-тьфу-тьфу) никогда ни во что серьезное не влетал. Считаю что можно разориться например на хорошие зубы, но чтобы цены были не такими заоблачными. Сейчас на мой взгляд в нераскрученных платных клиниках могут и сделать отлично и взять не слишком дорого. Вот например мама нашла такую клинику, белозубов зовеца, нигде ни рекламы как меди, ни ломового пиара....а сделали хорошо
23 сен 2007 | #12 Vova
Гость
seter писал(а):
Я вот по стоматологии почемуто всегда судил о платной/бесплатной медицине, наверно потому что (тьфу-тьфу-тьфу) никогда ни во что серьезное не влетал. Считаю что можно разориться например на хорошие зубы, но чтобы цены были не такими заоблачными. Сейчас на мой взгляд в нераскрученных платных клиниках могут и сделать отлично и взять не слишком дорого. Вот например мама нашла такую клинику, белозубов зовеца, нигде ни рекламы как меди, ни ломового пиара....а сделали хорошо
Это удача, я слышал, что там часто меняються врачи из-за неполной загрузки и условий работы.
24 сен 2007 | #13 seter
Гость
Vova писал(а):
seter писал(а):
Это удача, я слышал, что там часто меняються врачи из-за неполной загрузки и условий работы.
Где именно? В нераскрученных клииках вообще или конкретно в белозубове?
24 сен 2007 | #14 Vova
Гость
seter писал(а):
В белозубове в частности и вообще, но это не значит, что той же проблемы нет в раскрученных :(
25 сен 2007 | #15 seter
Гость
Vova писал(а):
seter писал(а):
В белозубове в частности и вообще, но это не значит, что той же проблемы нет в раскрученных :(
Ну я думаю что в "раскрученных" как-то меньше, у них и репутация, и постоянные клиенты, у многих корпоративные клиенты...я правда в таких клиниках не был никогда, не по-карману мне :) а качательно белозубова могу сказать что там основной костяк врачей работает уже достаточно давно вроде
27 сен 2007 | #16 Vova
Гость
seter писал(а):
а качательно белозубова могу сказать что там основной костяк врачей работает уже достаточно давно вроде
Да нет, там врачей 10 уже сменилось с открытия.
01 окт 2007 | #17 seter
Гость
Вот блин, значит давно я там не был. Просто на сайт переодически захожу, смотрю, вроде не меняются...значит просто сайт не обновляют :) Хотя новости там переодически появляются
02 ноя 2007 | #18 admin
Гость
Доктор Лютиков

Добавлено: 15 Окт 2007 08:15 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Калькуляция на тему..."БЕСПЛАТНО"
рабочий день = 7 часов * 60 = 420 минут

а далее ИМХО конечно:
Среднее количество пациентов у одного врача - 20 человек
соответственно 420/20 =21 минута на 1 пациента

"старый",мин
жалобы 1
анамнез 1
осмотр кожи,
слизистых 1
измерение АД 1
пульс 1
дыхание 1

живот 1
локально (у каждого
своя зона голова, живот, рука и т.д.)
1
переходы в палаты (мин 4шт)
4
писанина 5

ИТОГО 17 мин
Остаток на разговор с пациентом, родными, обьянения подчиненным или начальству, 4 минконечно уходит гораздо больше времени...
А теперь прикинте если в каждый день поступает 2-3 новых пациента... а на новых раслад другой:
жалобы - 10
анамнез - 10
кожа и слизистые - 3
АД - 1
Пульс-1
Дыхание-3
Живот-3
Локально - 3
писанина - 10
ИТОГО -41 мин
Естественно время потраченное на "новичков" изымается у предыдущих ...Вот и получается что врачу всегда все некогда.

Я не оправдываю любителей пить чай и т.п. я так сказать для полноты картины...
ЗЫ: ага, я врач )
12 янв 2009 | #19 NUN
Гость
я готова платить, но только чтлобы врачи были знатоками своего дела..
19 янв 2009 | #20 снеки
Гость
для меня по нынешнему состоянию в медицине - лучше платно. врачи, кстати, тут совершенно не при чем, им и так достается от всяких старшек. А платно - более надежней, быстрее и удобней, ИМХО!

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации