Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Правдо ли что вторые роды происходят иногда даже раньше ПДР и что сами роды короче. Заранее спасибо за ответ!
Написал(а):
[quote=AIR;9709]Правдо ли что вторые роды происходят иногда даже раньше ПДР и что сами роды короче. Заранее спасибо за ответ![/quote]

Длительность вторых родов, как правило, короче чем первых.

[URL="http://www.medsovet.info/doctor?id=dmj-01452-vy"]Новиков
Евгений Иванович[/URL] - ведущий научный сотрудник [URL="http://www.medsovet.info/hospital?id=hwa-00948-sb"]НИИ скорой помощи имени проф. И.И. Джанелидзе[/URL], доцент [URL="http://www.medsovet.info/hospital?id=hqe-00606-jn"]ВМА[/URL].
Написал(а):
здравствуйте, меня зовут Нина и у меня такая история. можно ли по моей истории сказать бывает так ли нет.
Если верить девушке, то 5 марта 2011 она переспала с мужчиной и забеременела,но узнала о своей беременности только через пол года. 30 ноября 2011 она родила девочку весом 2кг 300 г и говорит, что ходила 9 месяцев и должна была родить в декабре, то есть получается, что воды стали отходить на неделю или две раньше.
вопрос у меня такой в 9 месяцев можно родить ребёнка весом 2300, я думаю что только в семь месяцев такой вес бывает. или же из-за питания может быть так?
будте добры объясните пожалуйста. иначе незнаю,что будет с нашей семьёй дальше ,у нас с мужем трое детей и тут такое...
Написал(а):
Такое может быть! У меня подруга тоже родила крошечного ребенка.
Следует сделать генетический тест и все будет ясно.
Написал(а):
можно ли сделать искусственные роды на сроке 23-24 нед без показаний.
Написал(а):
Добрый день! Мне 25 лет. В марте этого года я родила ребенка, мне сделали неплановое кесарево сечение. В процессе беременности о кесарево сечении речь не шла. Беременность по словам врачей протекала удовлетворительно. На 8 неделе начался токсикоз, длился до 16 с половиной недели. В 32 и 36 недель отправляли в роддом на сохранение с диагнозом отекии и гипоксия плода. Гипоксия в ходе обследования не подтверждалась. Но поставили диагноз многоводие. Роды начались в 40 недель преждевременным излитием околоплодных вод. Поставили диагноз острая внутриутробная гипоксия плода и отправили на кесарево сечение. Подскажите, есть ли у меня возможность второго ребенка родить в естественных родах? Что мне для этого требуется сделать?
Написал(а):
princess писал(а):
Добрый день! Мне 25 лет. В марте этого года я родила ребенка, мне сделали неплановое кесарево сечение. В процессе беременности о кесарево сечении речь не шла. Беременность по словам врачей протекала удовлетворительно. На 8 неделе начался токсикоз, длился до 16 с половиной недели. В 32 и 36 недель отправляли в роддом на сохранение с диагнозом отекии и гипоксия плода. Гипоксия в ходе обследования не подтверждалась. Но поставили диагноз многоводие. Роды начались в 40 недель преждевременным излитием околоплодных вод. Поставили диагноз острая внутриутробная гипоксия плода и отправили на кесарево сечение. Подскажите, есть ли у меня возможность второго ребенка родить в естественных родах? Что мне для этого требуется сделать?

Да, возможность есть. Если во время последующей беременности не появилось показаний к КС, то шанс на ЕР существует, однако а)не все врачи берутся за ведение ЕР после КС, так что если это принципиально, рекомендую заранее выбрать такого врача, и б)во время беременности необходимо пристально наблюдать за состоянием послеоперационного шва, чтобы не было его истончения.
Написал(а):
Елена писал(а):
можно ли сделать искусственные роды на сроке 23-24 нед без показаний.

Нет. Это будет считаться криминальным абортом.
Написал(а):