Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
меруерт писал(а):
В левом тазу в проекции левый яичника киста 6,0х3,0 см с перегороткой 2-х камерная киста. Можно ли с этим жить без хирургического вмешательства.Заранее благодарю за ответ.

Конечно, может быть назначено консервативное лечение,но вам нужно записаться на прием,т.к. кисты бывают различные.
Написал(а):
ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ВОТ РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ 1 МАРТА2014ГОДА ПРАВЫЙ ЯИЧНИК 34х22х22мм ОБЪЁМ9,19МЛ ФОЛИКУЛЫ4,3,3,5ММ ПАТОЛОГИЧЕСКИЕ ОБРАЗОВАНИЯ НЕ ВЫЯВЛЕНЫ
ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК42х36х34мм ОБЪЁМ27,5МЛ ФОЛИКУЛЫ2,2,4ММ 2-Х КАМЕРНАЯОБРАЗОВАНИЕ СОДЕРЖ НЕОДНОРОДНОЕ НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЧЁ НАПИСАНО Р-Р27х21ММ 19х9ММ ДИАГНОЗ ЭНДОМЕТРИДНАЯ КИСТА ПОД ВОПРОСОМ
ВОТ РЕЗ-ТЫ УЗИ13МАРТА2014ГОДА ПРАВЫЙ ЯИЧНИК 26х17х20 ОБЪЁМ 4,9МЛ ФОЛИКУЛЫ 4,4,5,5,5 патологиине обнаруженно
левый яичник 37х31х33 объём20.0мл однокамерное образование с гиперэхогенным компонентом заключение киста левого яичника эндометридная под вопросом
объясните пож-та на УЗИговорят киста не большая а гинеколог говорит что большая по второму УЗИ ни чего не понятно какой размер кисты? помогите объясните а то я сойду с ума на нервной почве мне кажется что она у меня с каждым днём всё больше и больше за раннееспасибо
Написал(а):
здравствуйте! мне 24 года у меня до беременности было кистозное изменение правого яйчника пила ярину года полтара, сеичас родила ребенка, начались проблемы, сходила в гинекологию киста 3мм, назначили ярину. Почему имеено ярину?
Написал(а):
Добрый день!
Подскажите как быть.
Месяц назад после прохождения обследования у гинеколога была обнаружена функциональная киста левого яичника размером в 5 см. Было назначено лечение в стационаре. Были назначены уколы внутривенно актовегин и этамзилат+дексалгин+но-шпа  внутримышечно   в течение трех дней. Свечи Диклоберл с 1 дня лечения по 14 день. На четвертый день лечения меня перевели с уколов  на таблетки Актовегин и 10дневный курс МЛТ на область придатков. Через 10 дней с начала лечения повторное УЗИ показало уменьшение кисты на 1 см. Далее выписав из больницы мне сказали продолать пить Актовегин до 30 дней, начать принимать Серату (тоже 30 дней) а также были прописаны контрацептивы "Джес" с фолатами с 1ого дня МЦ по  1 т-1 р/д.
Как начала принимать контрацептивы с наступлением МЦ вернулась тянущая боль в области левого яичника и температура тела повышена до 37. 
Подскажите о чём может говорить такая реакция организма??
Заранее спасибо за ответ!!
Написал(а):
Марина писал(а):
Здравствуйте!Скажите на какой день лучше пройти контрольное узи, если в больницу могу прийти только на 4-й день менструального цикла,или спустя 2 дня?Диагноз поставили эндометриоидная киста


мне доктор сказал,что на контрольное узи надо идти, на 7 день от начала месячных
Написал(а):
здравствуйте.мне 19 лет,вчера сделала УЗИ,мне поставили 4 диагноза:СКЛЕРОКИСТОЗ ЛЕВОГО ЯИЧНИКА;МНОГОКАМЕРНАЯ КИСТА ПРАВОГО ЯИЧНИКА;ХРОНИЧЕСКИЙ АДНЕКСИД,БОЛЕЕ ВЫРАЖЕН СПРАВА;И СПАЕЧНЫЙ ПРОЦЕСС МАЛОГО ТАЗА!!!СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ СМОГУ ЛИ Я ЗАБЕРЕМЕНИТЬ???
Написал(а):
Недавно были боли примерно три дня, в области левого яичника. Пошла на узи впринципе узнать про беременность ,но моему врачу не понравился мой левый яичник, он посмотрел и сказал что многокамерная киста, предположил что возможно из-за того что простудилась или гормональный сбой. Размеры 51х48х40мм. Боли во время полового акта не испытываю, да и так впринципе она мне неудобства и боли недоставляет, поболела три дня и перестала. Один ребенок у меня есть счас вторая беременность. Врач сказал что это не страшно и она даже может рассосаться сама, главное не переохлаждаться, не перегреваться, и не поднимать тяжелое, лечить ее пока нельзя, всвязи с беременностью, он подумает что делать после второго узи через неделю. Что можете сказать или посоветовать вы, очень интересно. Жду вашего ответа.
Написал(а):
Здравствуйте! Помогите разобраться: киста правого яичника 30 на 30 мм., задержка 10 дней, тест положительный, беременности нет по УЗИ, эндометрий 31мм! Врач говорит пить утрожестан, чтобы вызвать меячные. Может ли киста давать положительный тест?
Написал(а):
Здравствуйте!
в начале июля (во второй половине цикла, 26ой день) узи показало: увеличенный левый яичник, 60х56х61, V=106. "Фолликулярный аппарат" не лоцируется. В проекции левого яичника кпереди от матки - овальное эхогенное образование 57х41, с четким ровным контуром, тонкой эхогенной капсулой, неоднородной внутренней структурой в виде эхогенной взвеси с четкими контурами, вокруг анэхогенное содержимое. Выражен симптом дистального усиления эхо-сигнала. В режиме ЭД локусы кровотока внутри, либо по окружности образования не определяются. Желтое тело не определяется. Заключение узи: кистома (дермоид?)
Сходила уже к нескольким врачам. мой лечащий врач назначил антибиотики Цифран ОД. Сейчас сходила к другому врачу - советует пить Дюфастон 2 недели, затем повторно на узи, но вообще отмечает, что скорее всего, тут только операция.
Скажите пожалуйста, может ли промедление в операции только ухудшить состояние? насколько корректно назначать Дюфастон при такой кисте?
Написал(а):
здравствуйте_)
2 месяца назад у меня обнаружили кисту правого яичника 3 см.
были месячные один раз, сказали становится меньше.
но после их не было вообще , уже 2 месяц как нет менструаций. 
есть ли шанс, что киста сама рассосется?
+ загиб матки кзади
14 лет.
Написал(а):
Здравствуйте! Год назад мне сделали операцию по удалению эндометриоидной кисты, эндометриоз 3-й степени. Назначили 6-месячный курс дифферилина. После вторых месячных заболел живот, узи показал воспаление яичника, прошла курс антибиотиков. Далее на узи диагностировали тубовариальное образование, была направлена на госпитализацию, назначили операцию. Ставили капельницы с антибиотиками. Через несколько дней образование уменьшилось в 2 раза, операцию отменили, выписали. Поскольку доктор решил, что образование на яичнике является эндометриоидной кистой, т.е. проблема снова вернулась, назначил повторный курс диферилина. Сделала укол в первый день месячных, через 7-8дней узи показывает снова конгломерат 8-4см. Госпитализация. Больница уже другая, врачи удивляютс назначению повторного ИК. Берут пункцию, делают узи, наначают регулон. Версия - фолликулярная киста на фоне выхода из ИК. 
Вопросы: 1.Что же это все-таки: тубовар или фолликулярная?
2. Правильно ли назначен регулон?
Мои симптомы: непостоянные тянущие боли, температура обычно нормальная, иногда поднимается до 37,2(такое бывало идо моих проблем с гинекологией). Выделения бежево-розовые, коричневые.
Написал(а):
здраствуйте, мне 26 лет, не рожала, планирую беременность пол года. У мене 3 месяца назад на УЗД диагностировали кисту, : 2-ох камерное эхо(-)образование 44*32*37мм v-28см куб: с мелкими ехо(+) образованиями, кровоснабжение не усиленное. ждали 2 цикла, чтоб она пропала, но не пропала. Потом назначили 10 дней лечения антибиотиками цефтриаксон, но она осталась без каких-либо изменений. В етом же цикле на 23 день появилась еще киста желтого тела : в прекции ехо(-) образование 51*38*44 мм V=44 см куб, содержание жидкостное с множественными перегородками, кровоснабжение не усиленное. Сдавала онкомарекы все анализы в норме. Какая ето может быть киста? Скажите, пожалуйста, стоит ли лечить ету кисту, гормонами, или оперировать, или ждать, пока она не исчезнет сама. Какая вероятиность забеременнеть без лечения и опасно ли беременнеть?
Написал(а):
Мне 66 лет. Я обнаружила уплотнение на правом яичнике. Но когда я лежу я этого уплотнения не прощупываю. еня это не беспокоит не болит.Что мне делать к врачу не обращалась.Эльвира.
Написал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. мне 28 лет, 8 месяцев назад у меня был выкидыш,  после этого у меня обнаружили фолликулярную  кисту левого яичника размером 4.29*2.54 см.  Пришла к генекологу прописали дюфастон, через месяц я пришла на узи прописали утрожестан, сейчас пью регивидон. Но киста не проходит. Что делать? правильно ли я лечусь и не дайдет ли до операции?
Написал(а):
Здравствуйте, мне 38 лет. 3 беременности, двое из них роды. Мне нужна ваша консультация.  Два года назад были сделаны 2 операции. Первая, диагноз после операции: Разрыв эндометриоидной кисты правого яичника. Вторая через 2 месяца, диагноз: Кистома левого яичника с кровоизлиянием. Наружно-внутренний эндометриоз 1У ст. Эндометриоидная киста слева, сактосальпингся двусторонние. Спаячный процесс малого таза. После операционное лечение: Золадекс по 3,6 мг 6 месяцев, 1 раз в 28 дней. 
Лечение было проведено в полном объёме. На данный момент 7 день цикла результаты узи показывают: Толщина эндометрия до 6мм. Правый яичник(2,1х1,5)см с кистой до 0,4 см. Левый яичник, размеры увеличены за счёт многокамерной кисты размерами (6,0х3,6)см. Заключение: Кистозно изменённый левый яичник.  В данный момент меня беспокоят боли в низу живота, левый пах. Мой врач сейчас в отпуске, записалась на приём к другому. Последний год планируем беременность. Что делать в моей ситуации???
Написал(а):
Говорят каста еслы не удаляешь потом рак палучается ето правда?
Написал(а):
Сюзанна писал(а):
Говорят каста еслы не удаляешь потом рак палучается ето правда?

кисты бывают разные. Большинство из них (наиболее часто встречающиеся варианты) в отношении онкологии не опасны. Но если есть волнение, лучше сходить к врачу, обследоваться, чтобы знать, о какой кисте идёт речь.
Написал(а):
Здравствуйте! 3 месяца назад обследовалась, узи все отлично муж делал спермаграмму,тоже норма, у меня выявился пониженный прогестерон. Назначил эндок.-гинеколог дюфастон 2р.в день с 16 по 25 д.ц.пропила два месяца не смогла забеременнить, на работе стресс и 3-месяц уже не принимаоа дюфаст. На 4-ый месяц боли с права простреливающие ногу. Узи показала кисту фоликулярную тонкие стенки двухкамерная перегородка 3,5 мм79*63*25мм обьем133мл.. Легла в больницу прокололи антибиотики спазмалитик свечи индометацина ставлю у меньшилась до толсто и гладкостенного ж/о 60-35-46 обьем 50 мл. В мееьшей камере мелкозернистая эхопозитивная взвесь перегородка 2 мм, аваскулярное.нащначили витамины группы В+фемостон1/5 с 1 по 9 д.ц. и такде дюфастон 19×2раза+вит.Е с 16 по 25 д.ц.. после двуз дней приема боль появилась кратковременная и сильное жжение с права где киста. Но меня выписывают. Нужно ли делять лапороскопию или нет .правильно ли назначено лечение. Спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте, месяц назад у меня была резекция яичника, лопнула киста желтого тела (как показала гистология с дистрофическими изменениями, кровоизлеяниями и неврозами). Сделали лапароскапию и через два дня сразу начались месячные. Сейчас начнется второй цикл, а лечения не было. Боюсь как бы снова не образовалось во время овуляции киста и не получилось разрыва. Гинеколог выписала пить Ярину, но я раньше не пила ОК, не рожала, беременностей не было, не курю. Но смущает тот факт, что никаких анализов я не сдавала, читала что ярина подходит для прогестероновый типа, а у меня скорее смешанный.
Вопрос - нужно ли пить ОК или можно лечиться другими препаратами? Сколько месяцев пить и как лучше поступить с беременностью? Пытаться сделать ребенка сразу после окончания приема ОК или сделать перерыв, чтобы гормоны не навредили плоду? 
Написал(а):
Здравствуйте, в октябре проходила осмотр, врач отправил на УЗИ, УЗИ показало кисту правого яичника 49*47*45, 3 цикла пропила линдинет 30, антибиотик, как позже выяснилось, что гормональные мне пить нельзя, образовался камень в желчном. После 3-х циклов узи показало кисту правого яичника 52.7*37*35 назначена лапороскопия. Скажите в таком случае как у меня без операции никак?
Написал(а):