Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
[quote=Iulia]Вобщем, диагноз такой-неосложненный компрессионный перелом тела L3 позвонка.Без смещения.Это подтвердили все врачи.Меня очень волнует вот какой вопрос-19 сентября у нас свадьба должна быть...Может ли она в таком случае состояться?Или сразу можно отложить на следующий год?[/quote]
Выбор за Вами, но если он будет долго стоять, что вообше-то подразумевается, или поднимать какие-то предметы, то возможны осложнения: в том числе и на мочеполовую систему. Вам это надо?
Написал(а):
[quote=KG][quote=Iulia]Вобщем, диагноз такой-неосложненный компрессионный перелом тела L3 позвонка.Без смещения.Это подтвердили все врачи.Меня очень волнует вот какой вопрос-19 сентября у нас свадьба должна быть...Может ли она в таком случае состояться?Или сразу можно отложить на следующий год?[/quote]
Выбор за Вами, но если он будет долго стоять, что вообше-то подразумевается, или поднимать какие-то предметы, то возможны осложнения: в том числе и на мочеполовую систему. Вам это надо?[/quote]

Да! судя по всему Вы, пациент, имеете некоторе отношение к медицине или к "лукавому". Насколько я понял, Вам трудно остановиться и довериться кому - либо из врачей, консультировавших Вас, надеюсь очно. Конечно, в описываемом Вами случае, когда нет значительной части позвонка, лучше прооперироваться. Насчет имплантата врать не буду, ибо не знаю какой именно имплантат Вам предложили. Знаю, что опыт их применения есть в ВМА, но очень небольшой. Если не ошибаюсь, нейрохирургом Орловым защищена диссертация по этому поводу несколько лет назад. Поэтому, предлагаю воспользоваться стабилизирущей металлоконструкцией для артродезирования дужко - отросчатых суставов. Доступ задний, малотравматичный. Через годик удалите без проблем. А через месяцок после операции и свадьбу сыграть сможете. Желаю удачи. На напоритесь шарлатанов и рвачей, коих развелось немеренно на местах ранее занятых профессионалами.
Написал(а):
Спасибо за советы...Сложно определиться когда со всех сторон советуют по разному...Позвоночник дело серьезное.Я не врач, но кажется за эти 2 долгих месяца изучила эту трамву...Сделали повторный снимок и мне кажется что все так страшно...В заключении написано:Компрессионно-отрывной(!!!) перелом тела L3:передняяклиновиднаядеформация тела+перелом передне-верхнего отдела тела L3 со смещением отломка спереди и каудально.Травматическая хрящевая грыжа в переднем отделе тела L3 вследствие повреждения верхней площадки. :?:
Написал(а):
[quote=Iulia]Спасибо за советы...Сложно определиться когда со всех сторон советуют по разному...Позвоночник дело серьезное.Я не врач, но кажется за эти 2 долгих месяца изучила эту трамву...Сделали повторный снимок и мне кажется что все так страшно...В заключении написано:Компрессионно-отрывной(!!!) перелом тела L3:передняяклиновиднаядеформация тела+перелом передне-верхнего отдела тела L3 со смещением отломка спереди и каудально.Травматическая хрящевая грыжа в переднем отделе тела L3 вследствие повреждения верхней площадки. :?:[/quote]
Только не понятно: компрессия какой степени, правда KG? или Вас уже этому не учили?
Написал(а):
А кто меня должен этому учить?Если не ошибаюсь, 2-ая степень
Написал(а):
[quote=Iulia]А кто меня должен этому учить?Если не ошибаюсь, 2-ая степень[/quote]
Iulia, не берите на свой счет, это он мне писал :wink:
Написал(а):
Так как мне понимать этот диагноз?Вы не ответили... :(
Написал(а):
[quote=Iulia]Спасибо за советы...Сложно определиться когда со всех сторон советуют по разному...Позвоночник дело серьезное.Я не врач, но кажется за эти 2 долгих месяца изучила эту трамву...Сделали повторный снимок и мне кажется что все так страшно...В заключении написано:Компрессионно-отрывной(!!!) перелом тела L3:передняяклиновиднаядеформация тела+перелом передне-верхнего отдела тела L3 со смещением отломка спереди и каудально.Травматическая хрящевая грыжа в переднем отделе тела L3 вследствие повреждения верхней площадки. :?:[/quote]
Нужно дождаться рентгенологического подтверждения сращения, что бы уверенно говорить о последствиях, пока осложнений со стороны неврологии нет - прогноз хороший. Конечно гири ему понимать скорее всего не удасться, но в целом думаю не плохо.
Написал(а):
Здравствуйте
Мне 35 лет.Упал с 5-ти метровой высоты.У меня перелом 9-го позвонка и повреждение спинного мозга.Ниже грудной клетки ничего не чувствую.Врачи сказали ходить никогда не буду.Есть ли у меня шансы на выздоровление??
Написал(а):
[QUOTE=AleksanderII;44586]Здравствуйте
Мне
35 лет.Упал с 5-ти метровой высоты.У меня перелом 9-го позвонка и повреждение спинного мозга.Ниже грудной клетки ничего не чувствую.Врачи сказали ходить никогда не буду.Есть ли у меня шансы на выздоровление??[/QUOTE]

Для ответа на этот вопрос нужно знать состояние спинного мозга, видимо Вам сделали МРТ и на этом основании сделали заключение.
Написал(а):
Здравствуйте
В 2006 в Мариинской больнице мне была сделана операция (прошу прощения за корявость определений) - был компрессионно-взрывной перелом 6 позвонка пояснично-крестцового отдела, были вставлены пластины (операцию делал Игорь Николаевич Кравченко вместе с хирургом из Польши). На вопрос о том, нужно ли их вынимать, ответили, что только в том случае, если будут мешать. так вот, по прошествии 5 лет я веду активный спортивный образ жизни, ничего мне не мешает. Но я постоянно от врачей, которых иногда приходится посещать, слышу, что вынимать их НАДО. Плюс к этому, на снимке видно, что один винт сломан. и я начинаю опасаться, не чревато ли это?
Написал(а):
Здравствуйте! У меня компрессионный перелом 7 грудного позвонка. 6 недель пролежала не вставая, потом начала ходить. Сейчас 8 недель со дня травмы, была у одного врача, он посмотрел на снимок и сказал, что позвонок не просел, "все хорошо", можно выходить на работу. Другой травмотолог говорит, что еще как минимум 1 месяц нужно быть в покое и ходить на костылях и в корсете о работе не может быть речи. Как вы считаете как быть?
Написал(а):
Понравилось, что очень быстро действует. Пшикнул и буквально через пару минут уже нос дышит. Да и недорогой совсем. Реально выручает.
Написал(а):
транспедикулярный остеосинтез.компрессионный L2-L3.Сколько стоит операция по снятию конструкции?     Спасибо!
Написал(а):
Гость писал(а):
транспедикулярный остеосинтез.компрессионный L2-L3.Сколько стоит операция по снятию конструкции?     Спасибо!

Добрый день, 
Вас интересует какое-то конкретное медицинское учреждение? Где осуществлялась установка конструкции?
Написал(а):
Далее
1 2