Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Вылечившись, начинаешь думать, а из за чего ты заболел. Начинаешь думать о стрессах, экологии, правильном питании и здоровом образе жизни. В общем о том, что ты можешь сделать, что бы не сидеть дома или в больнице без работы и всего того что она дает.

Как разумно организовать свою жизнь, что бы и время на жизнь оставалось и себя не загонять.
Написал(а):
[quote=Focus]Вылечившись, начинаешь думать, а из за чего ты заболел. Начинаешь думать о стрессах, экологии, правильном питании и здоровом образе жизни. В общем о том, что ты можешь сделать, что бы не сидеть дома или в больнице без работы и всего того что она дает.

Как разумно организовать свою жизнь, что бы и время на жизнь оставалось и себя не загонять.[/quote]

Думаю со стрессами можно бороться в том числе правильно организуя свое время и расходы :D
Написал(а):
Для психологического комфорта и в конце концов здоровья, женщине важно иметь свободное время для общения и для себя. После работы она хочет прийти домой и расслабиться пообщаться с друзьями и близкими, может почитать или посмотреть телепередачу. К сожалению, пачка счетов, грязные тарелки и никогда не заканчивающаяся куча грязного белья для стирки могут напрягать так же как работа. Что бы было больше времени получать удовольствие находясь дома и меньше времени уходило на поддержании его в порядке предлагаем несколько советов.

Сложите все приспособления для уборки в одну большую корзину или ящик, но такую, что бы Вы могли легко переносить их из комнаты в комнату. Это сэкономит время на уборку, т.к. Вы не будете останавливаться каждый раз, разыскивая нужные средства и тряпки.

У Вас нет время на чтение? Можно прослушать на CD книгу или запись пока Вы готовите или убираете.

Выбрасывайте в мусор все ненужные письма. Таким образом, у Вас не будет скапливаться куча ненужных бумаг, которых Вам потом придется убирать.

Храните запас расходных вещей.
Помните, как Вы вынуждены были ехать в магазин из-за того, что у Вас кончилась туалетная бумага или сахар. Случалось, что нужно было нестись в магазин и стоять в очереди из-за пары вещей, которые Вам срочно понадобились. Правило простое, вместо того, что бы покупать 1 пачку кофе, купите 2 и у Вас всегда будет запас.
Как предлагает Stack, записывайте, что Вам надо купить раскрыв пачку с этим продуктом, затем она прилепляет это на холодильник. Ее дети знают, что если они чего-то хотят надо записать это в список. Семейное правило звучит так: Если не записал, значит не получил!

Записывайте Ваши любимые телепередачи на CD или кассеты. Исследования привычек телезрителей показали, что мужчины смотрят телевизор 2,7 часа, а женщины 2,3 в день. То есть 16 часов в неделю! Если Вы сократите просмотр на 5 часов в неделю ? это составит 11 дней в год. Подумайте, что Вы можете за дополнительные 11 дней в году! Если Вы запишите любимую передачу, то сможете ее посмотреть в спокойное время и не будете тратить время на просмотр рекламы!

Сделайте своих детей самодостаточными. Нужно так обустроить кухню, что бы они сами могли сделать себе завтрак или бутерброд. Поставьте все детские тарелки и чашки на нижние полки, что бы они могли их достать. И разлейте молоко по маленьким удобным для них упаковкам. Держите в холодильнике полезные для здоровья простые в употреблении закуски, такие как сыр и яблочный сок. Дети будут менее зависимы и не будут Вас дергать, когда им захочется перекусить. Это так же повышает их самооценку.

Не пытайтесь участвовать во всех делах, разделяйте обязанности. Если Ваш муж занимается оплатой счетов, то Вы можете заняться выбором страховки. Не забывайте, Ваш гамак ждет Вас.
FitnessMagazine.com By Sara Droman
Написал(а):
Думаю для мужчин тоже есть что оптимизировать в своей жизни :wink:
Написал(а):
Если Все болезни от нервов то надо думать как избежать стрессов или хотя бы с ними справиться!
Написал(а):
надо вести здоровый образ жизни...
Написал(а):
А что такое здоровый образ жизни? Это ведь не просто отсутсвие вредных привычек, наверное.
Написал(а):
Конечно! Это еще и правильное питание, соблюдение режима дня, полноценный отдых, занятия спортом, досуг и развлечения, хобби, отсутствие вредных привычек, доброжелательность к миру... Я так понимаю здоровый образ жизни)
Написал(а):
нужно убивать свои вредные привычки, а также лень (именно она часто всё портит) - зубы не хочу чистить, ноги на ночь помыть не хочу. Бить ее надо!
Написал(а):
[QUOTE=Ирина Сергеевна;71322]Конечно! Это еще и правильное питание, соблюдение режима дня, полноценный отдых, занятия спортом, досуг и развлечения, хобби, отсутствие вредных привычек, доброжелательность к миру... Я так понимаю здоровый образ жизни)[/QUOTE]

Умом полностью с вами согласна! Но напрашивается фраза дурацкая, что если все это соблюдать, можно здоровым умереть.;)
Написал(а):
ну, попробуйте соблюдать хотя бы часть какую-то, например, заняться спортом, на выходных выехать на природу, хотя бы 1 день в неделю устроить разгрузочный день. Ещё классная штука - контрастный душ, это и заряд бодрости и очень полезно для здоровья организма!
Написал(а):
Мое мнение надо вести здоровый образ жизни не курить не пить и заниматься спортом не профисианально а любетельски и все будет хорошо!
Написал(а):
Ну это понятно, а если экология, чем можно защитится от вредного влияния окружающей среды, от стрессов в конце концов. Одного здорового образа жизни маловато будет, без помощи не обойтись.
Витаминки надо принимать, антиоксиданты.
Написал(а):
Кто-нибудь может мне объяснить и перечислить :

Какие стрессы нам мешают жить?
Все твердят в один голос про этого бабайку.
Нашли врага...

На мой взгляд без адаптации к внешним условиям существования человек не может жить. Он будет просто лежачим трупом.
Встанешь утром с постели ЧСС была 60, а стала 90 уд./мин.
Эту адаптацию организма можно назвать стрессом (приспособлением).

Я читала книгу Селье и у него ДИСТРЕСС является фактором, приводящим к депрессивному расстройству.
К нему относится СМЕРТЬ близких, БАНКРОТСТВО и т. д.

Перечислите свои стрессы в жизни. Хочется услышать.
Написал(а):
Я считаю, что важно вести правильный образ жизни. Следить за питанием, заниматься спортом, дышать свежим воздухом. Ну и помочь организму тоже не плохо. Я пью для укрепления иммунитета препарат. Мне нравится.
Написал(а):
стресс в жизни обывателя - неприятные волнения и острые негативные эмоции, ну где-то так ))) то есть, это когда в один короткий отрезок времени одновременно (читать очень быстро) ребенок с криком требует ириску, из туалета раздается шкрябанье оправившегося кота, муж бегает в одном носке и требует найти ему второй, звонит телефон, а на плите сбежало молоко...
вооооот
потому я сохраняю остатки здоровья интенсивными занятиями спортом, витаминами, максимально здоровой едой и водой (покупается все экологически чистое), ну и ищем позитивныеэмоции по жизни ))
Написал(а):
Здоровье помогает сохранить здоровый образ жизни! Здоровое питание, зарядка, медосмотр себя любимого хотя бы раз в год!
Это теория, на практике к сожалению все намного хуже. Мало кто это делает, поэтому настоящее "здоровое" здоровье мало у кого есть.
Написал(а):
Здоровый образ жизни. Все в комплексе. А не по отдельности.
Написал(а):
Очень часто помогают сохранить здоровье профилактические меры. Я сужу по себе. Раньше были проблемы с зубами. Лечила, ставила пломбы. Но хочу заметить, обращалась только по случаю. т.е заболел зуб, пришла, не болит - не хожу. Устала лечить. Пересмотрела свое отношение к здоровью зубов. Сейчас хожу в Медсервис Профи каждые 6 месяцев на профессиональную чистку, а заодно и для консультации. В итоге заметила, что зубы перестали у меня болеть. Вот такое маленькое, но важное достижение.
Написал(а):
Анфиса писал(а):

Ирина Сергеевна;71322 писал(а):

Конечно! Это еще и правильное питание, соблюдение режима дня, полноценный отдых, занятия спортом, досуг и развлечения, хобби, отсутствие вредных привычек, доброжелательность к миру... Я так понимаю здоровый образ жизни)




Умом полностью с вами согласна! Но напрашивается фраза дурацкая, что если все это соблюдать, можно здоровым умереть.;)



Здоровых людей сейчас,как правило нет,есть недообследованные, это знают все!
но если начать следовать определенным правилам уже сейчас,это намного повысит качество вашей жизни в будущем,а также в ближайшем будущем ваших детей! Ведь здоровые привычки передаются из поколения в поколение. Вам же однозначно не все равно, как вы будете выглядеть через 5 лет?!
Написал(а):