Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Что помогает сохранить здоровье

22 ноя 2010 | #11 Анастасия Бережная
Гость
ну, попробуйте соблюдать хотя бы часть какую-то, например, заняться спортом, на выходных выехать на природу, хотя бы 1 день в неделю устроить разгрузочный день. Ещё классная штука - контрастный душ, это и заряд бодрости и очень полезно для здоровья организма!
05 дек 2010 | #12 Kolobov
Гость
Мое мнение надо вести здоровый образ жизни не курить не пить и заниматься спортом не профисианально а любетельски и все будет хорошо!
13 дек 2010 | #13 Оксана Лиморенко
Гость
Ну это понятно, а если экология, чем можно защитится от вредного влияния окружающей среды, от стрессов в конце концов. Одного здорового образа жизни маловато будет, без помощи не обойтись.
Витаминки надо принимать, антиоксиданты.
27 дек 2010 | #14 Наталья Михайловна Д.
Гость
Кто-нибудь может мне объяснить и перечислить :

Какие стрессы нам мешают жить?
Все твердят в один голос про этого бабайку.
Нашли врага...

На мой взгляд без адаптации к внешним условиям существования человек не может жить. Он будет просто лежачим трупом.
Встанешь утром с постели ЧСС была 60, а стала 90 уд./мин.
Эту адаптацию организма можно назвать стрессом (приспособлением).

Я читала книгу Селье и у него ДИСТРЕСС является фактором, приводящим к депрессивному расстройству.
К нему относится СМЕРТЬ близких, БАНКРОТСТВО и т. д.

Перечислите свои стрессы в жизни. Хочется услышать.
30 дек 2010 | #15 Милинда
Гость
Я считаю, что важно вести правильный образ жизни. Следить за питанием, заниматься спортом, дышать свежим воздухом. Ну и помочь организму тоже не плохо. Я пью для укрепления иммунитета препарат. Мне нравится.
28 янв 2011 | #16 Kisara
Гость
стресс в жизни обывателя - неприятные волнения и острые негативные эмоции, ну где-то так ))) то есть, это когда в один короткий отрезок времени одновременно (читать очень быстро) ребенок с криком требует ириску, из туалета раздается шкрябанье оправившегося кота, муж бегает в одном носке и требует найти ему второй, звонит телефон, а на плите сбежало молоко...
вооооот
потому я сохраняю остатки здоровья интенсивными занятиями спортом, витаминами, максимально здоровой едой и водой (покупается все экологически чистое), ну и ищем позитивныеэмоции по жизни ))
20 апр 2011 | #17 Kati
Гость
Здоровье помогает сохранить здоровый образ жизни! Здоровое питание, зарядка, медосмотр себя любимого хотя бы раз в год!
Это теория, на практике к сожалению все намного хуже. Мало кто это делает, поэтому настоящее "здоровое" здоровье мало у кого есть.
17 июл 2012 | #18 Алина
Гость
Здоровый образ жизни. Все в комплексе. А не по отдельности.
17 июл 2012 | #19 Lora
Гость
Очень часто помогают сохранить здоровье профилактические меры. Я сужу по себе. Раньше были проблемы с зубами. Лечила, ставила пломбы. Но хочу заметить, обращалась только по случаю. т.е заболел зуб, пришла, не болит - не хожу. Устала лечить. Пересмотрела свое отношение к здоровью зубов. Сейчас хожу в Медсервис Профи каждые 6 месяцев на профессиональную чистку, а заодно и для консультации. В итоге заметила, что зубы перестали у меня болеть. Вот такое маленькое, но важное достижение.
21 июн 2016 | #20 Ибрагимова Эльмира Мюнировна
Доктор | Сообщений: 4
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАнфиса писал(а):

/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngИрина Сергеевна;71322 писал(а):

Конечно! Это еще и правильное питание, соблюдение режима дня, полноценный отдых, занятия спортом, досуг и развлечения, хобби, отсутствие вредных привычек, доброжелательность к миру... Я так понимаю здоровый образ жизни)

Умом полностью с вами согласна! Но напрашивается фраза дурацкая, что если все это соблюдать, можно здоровым умереть.;)

Здоровых людей сейчас,как правило нет,есть недообследованные, это знают все!
но если начать следовать определенным правилам уже сейчас,это намного повысит качество вашей жизни в будущем,а также в ближайшем будущем ваших детей! Ведь здоровые привычки передаются из поколения в поколение. Вам же однозначно не все равно, как вы будете выглядеть через 5 лет?!

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации