Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Алкоголизм можно предотвратить

26 ноя 2010 | #11 Olesya
Гость
Annia;69621 писал(а):
Алкоголизм, как и курение предотвратить легко, если перед глазами детей пример трезвых некурящих родителей.

А мне кажется, что порой как раз когда родители пьют и курят - это может отбить у ребенка желание употреблять эти "наркотики".

Я по себе сужу и своим друзьям!
У меня есть знакомая многодетная семья в которой оба родителя любят выпить (отец так вообще алкоголик) и курят. Но все их 3-е детей не приемлют ничего такого. Сперва казалось, что они только в детстве будут такими правильными. Но нет, младшему уже 23, старшей 29, а они ведут здоровый образ жизни! И подруга (одна из детей) сказала, что с детства видя этот ужас у них у всех появилось отвращение к запаху табака и перегара.
05 дек 2010 | #12 Kolobov
Гость
Я считаю, что каждый человек решает сам для себя пить или не пить так что скорее алкоголизм все таки в мозгах людей просто привычка на автомате, ПРОСТО ВО ВСЕМ НАДО ЗНАТЬ МЕРУ!!!!!!!!
20 апр 2011 | #13 Kati
Гость
В любом случаи, пока человек сам не захочет избавиться от той или иной зависимости, ни какие кодирования, пластыри и родственники ему не помогут. Это если говорить об алкоголизме.
Если человек знает меру и понимает что пьет, разбирается в этом, и контролирует это, то может позволить себе выпить.
02 ноя 2013 | #14 KrissTina
Пользователь | Сообщений: 7
родственники и друзья могут только направить человека сбившегося с пути,в силу определенных обстоятельств.что мы и сделал,вовремя обнаружили проблему,и приняли меры пока она не усугубилась.а избавится от этого недуга можно только при условии,что человек сам будут прикладывать усилия для выздоровления.нам удалось,победит в этой борьбе.сделайте и вы первый шаг на пути к трезвой жизни http://kak-brosit--pi.narod.ru/

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации