Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Начните заниматься упражнениями для улучшения своего эмоционального состояния.

Физические упражнения важны как для физического, так и для эмоционального здоровья. Начинайте программу упражнений плавно, повышайте нагрузки постепенно. Если у Вас проблемы со здоровьем, проконсультируйтесь со своим врачом, прежде чем приступать к нагрузкам.
Не перегружайте себя. Начните с простых упражнений, таких как ходьба, велосипед, свободное плавание, бег трусцой.
Всегда разогревайте свои мышцы за 5 минут до начала занятий. Вы можете походить, плавно помахать руками и ногами, или поделать простые упражнения на растяжку.
Используйте тест говорить-петь, что бы проверить правильность темпа нагрузки. Если Вы можете говорить во время упражнений ? все в порядке. Если Вы можете петь, Вам надо делать упражнения быстрее или с большей нагрузкой. Если Вы не можете говорить Вы нагружаете себя больше чем надо.
Остыньте в течение 5-10 минут после упражнений. Неплохо поделать упражнения на растяжку.
Пейте воду после упражнений. Можно пить порядка 2 литров воды каждый день.
Избегайте упражнений за 2-3 часа до сна, иначе Вам будет трудно уснуть.
Постепенно повышайте время занятий до тех пор, пока Вы не сможете заниматься по 20-30 минут 5 раз в неделю. Помните, что требуется время, прежде чем Вы разработаете полную программу упражнений подходящую именно Вам. Попросите кого-нибудь позаниматься с Вами или запишитесь в группу.

Перестаньте заниматься, если у Вас сильная боль, особенно боль в груди, или проблемы с дыханием.
Люди склонные к панике и беспокойству, могут испытывать подобные состояние во время тренировок, из-за выработки специфических ферментов и кислот. Если у Вас возникают подобные проблемы, то это повод обратиться к врачу.
Sabra L. Katz-Wise
Ralph Poore
Написал(а):
Да, чтобы было хорошее настроение надо заниматься спортом и пить витамины. особенно весной, которая грозит нам вегето-сосудистой дистонией! http://www.ishemia.net/serd22.htm
Написал(а):
Да не помогает физическая нагрузка!
Может нужно делать какие-то определенные упражнения?
Написал(а):
а мне помогает физическая нагрузка
Написал(а):
А что это за тест говорить-петь?Как его провести?
Написал(а):
Очень помогает физическая нагрузка поднять себе настроение! Только нагрузка должна быть адекватной: и не маленькой, и не слишком сильной. Иначе настроение только ухудшится.
Написал(а):
Можно куда нибудь сходить развеется отдохнуть!
Написал(а):
все зависит от того, на каком эмоциональном уровне вы находитесь изначально: если вы находитесь в стрессовом состоянии, то интенсивная физнагрузка очень даже поднимает настроение, а из спокойного в фееричное она никак не приведет ))) ну, разве что вам удастся побить какой-то свой личный рекорд ))
Написал(а):
после физ нагрузок потом от усталости падаешь. Другое дело на природе, в теннис там поиграть или ещё что-то, да шашлычок, да компания, вот это класс!
Написал(а):
От физических нагрузок упасть можно если вес больше 100, это да, ту только до кровати дотянуть бы, какая там ещё работа. Занимайтесь движением, да поменьше коньячка, дожились блин - лишь бы машина под окнами поставить можно было бы, а то стоянка (гараж) - блин ещё утром идти туда, убиться можно.
Написал(а):
От любой физкультуры мышечная радость наступает.
Написал(а):