Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Бесплатное лекарство

11 сен 2007 | #1 Анастасия Беденюк
Гость
Короче говоря, диагноз - рассеянный склероз. Препараты для его лечения стоят порядка 18 000 $ в год, в их числе Копаксон. Т.к. не у многих людей есть такие финансовые возможности существуют программы, т.е.
государство оплачивает препарат, а я его должна бесплатно получить. В
данный момент, да и как говорят регулярно, проблемы с поставками, т.е.
рецепт мне выписали еще весной, а препарата до сих пор не получила,
потому что его не привезли. Выдают его в аптеках, но не во всех, кроме
Фурштатской 42 других адресов мне не называли. Несколько дней назад мне звонила врач из 1 МЕДа, она сказала что Копаксон обещали в сентябре завезти, но придя по адресу обнаружила, что аптека закрыта навсегда. (там уже ремонт)
:(
Как теперь найти аптеку, в которой есть лекарство, да еще и бесплатно (по городской программе)?
12 сен 2007 | #2 Real
Гость
Анастасия, как вариант, попробуйте повторно связаться с вашим лечащим доктором, сообщив ей эту информацию, так как, возможно, у нее есть координаты представителей фирмы, производящей лекарство, которые могут предоставить информацию о его местонахождении.
12 сен 2007 | #3 Анастасия Беденюк
Гость
Спасибо за совет.
Но есть одна аленькая проблема - связаться с врачом крайне трудно, т.к. по телефону ее не отловить, а прийти можно только в рабочее время (я тоже работаю и потом сразу на учебу).
12 сен 2007 | #4 Real
Гость
А найти координаты представительства фирмы - производителя лекарства?
27 окт 2009 | #5 tina
Гость
а в этой больнице самой аптечного пункта разве нет, где вам назначили?
12 дек 2010 | #6 Kolobov
Гость
Помню бабушке выписали лекарство бесплатно во всех атеках спрашивали не где не ту а за деньги во всех безобразие творится!
21 апр 2011 | #7 Kati
Гость
ну для себя любимой можно всегда найти время, даже выделить в рабочее, не считаю это проблемой, было бы желание.
а ещё есть мед. справка по городу, в которую звонишь и они говорят в какой аптеке есть этот препарат.
14 окт 2011 | #8 Светлана
Гость
Знаю, что в Латвии государство компенсирует пациентам расходы на лечение меланомы методом виротерапии с препаратом Rigvir. Доступны ли в России такие программы для онкологических больных?
20 апр 2012 | #9 Ольга
Гость
В России тоже есть бесплатные лекарства. Моему дедушке выписали антиаритмик Аллапинин, но я про него знаю много нехорошего. Аллапинин вызывает внезапную смерть, особенно на фоне органических поражений сердца и низкой фракции выброса ЛЖ. В инструкции Аллапинина противопоказаний раз в 10 больше, чем показаний. Аллапинин влияет на печень и имеет аритмогенный эффект. Врач отказывается менять назначение.Что делать?
22 янв 2013 | #10 ivan.sorokin
Пользователь | Сообщений: 10
Искать другого врача. Любой специалист должен либо объяснить почему именно данный препарат подходит Вам, либо предложить другой, если вы боитесь принимать этот

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации