Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Посоветуйте пожалуйста, какие методы лечения применяются при лечении ГРБ (гастрорефлюксной болезни) с грыжей пищевода?
Написал(а):
[quote=Елена Вячеславовна]Посоветуйте пожалуйста, какие методы лечения применяются при лечении ГРБ (с грыжей пищевода)?[/quote]
В настоящее время лечение ГРБ должно быть комплексным и включать: Сухие воздушно-радоновые ванны проводили в специальном боксе при температуре 36-37? С, концентрации радона ? 20-40нКи/л (0,75-1,5 кБк), длительностью 8-10 минут. Курс из 8 процедур.
Галотерапию проводили в галокамере при концентрации галоаэро-золя 0,5-1,0 мг/м3, относительной влажности воздуха 40,0-60,0%, темпе-ратуре - 18-24? С. Длительность процедуры равнялась 30 минут. Курс лечения из 10 процедур.
Комбинировали сухие воздушно-радоновые ванны и галотерапию чередованием данных процедур через день. Курс из 8 процедур СВРВ и 10 процедур ГТ.
Написал(а):
Добрый день!
Маме 47 лет, в 2012 г. диагностировали: асиальная грыжа ПОД  рефлюксоэзодеагит 1 степени хронический поверхностный гастрит II ОТ. Гастроэнтеролог сказал хирургически данную проблему не разрешить. В 2013 г. планируется повторный осмотр гастроэнтерологом в сентябре месяце. Основная проблемма - это постоянное давление пищей, иногда даже водой.
Подскажите пожалуйста по какому принципу нужно питаться и жить с данным заболеванием.
Возможно ли медикаментозно хоть частично разрешить данную проблемму.
Может быть есть возможность санаторно-курортного лечения.
Питание у мамы щадящее преобладают в рационе каши, картофель пюре, салаты мелко нарубленные, мясо и т.д. 
Заранее спасибо.
Написал(а):
Бугакова Евгения писал(а):
Добрый день!
Маме 47 лет, в 2012 г. диагностировали: асиальная грыжа ПОД  рефлюксоэзодеагит 1 степени хронический поверхностный гастрит II ОТ. Гастроэнтеролог сказал хирургически данную проблему не разрешить. В 2013 г. планируется повторный осмотр гастроэнтерологом в сентябре месяце. Основная проблемма - это постоянное давление пищей, иногда даже водой.
Подскажите пожалуйста по какому принципу нужно питаться и жить с данным заболеванием.
Возможно ли медикаментозно хоть частично разрешить данную проблемму.
Может быть есть возможность санаторно-курортного лечения.
Питание у мамы щадящее преобладают в рационе каши, картофель пюре, салаты мелко нарубленные, мясо и т.д. 
Заранее спасибо.


Добрый день.

Прежде всего, для уточнения степени выраженности Грыжи ПОД у Вашей мамы необходимо провести Rg-желудка, если он не был сделан. По нему опытный гастроэнтеролог может сказать о перспективах и возможности консервативного лечения (т.е., без операции).

Примерная диета при данном заболевании: питание малыми порциями, 4-6 раз в день, без грубой клетчатки, острой пищи, газированных напитков, кофе. кефира. После еды обязательно стоять или ходить 30 минут и спать с приподнятым изголовьем (подушка должна доходить до поясницы) – угол наклона 15-20 градусов.

Курсы терапии должны включать: Париет или Нольпазу (или любой другой ингибитор протонной помпы) по убывающей схеме + жидкие антациды до приема пищи (иногда помогает и Гевискон) + прокинетики (Церукал или Мотилиум).

Это усредненные рекомендации. Обычно терапия подбирается индивидуально при беседе с пациентом. Санаторно-курортное лечение не помогает, если только рефлюкс не связан с психо-эмоциональными нагрузками. Могу предложить личную консультацию, нужны только результаты ФГС и Rg-желудка.
Написал(а):
Здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста, мне поставили диагноз после проведения ФГДС:недостаточность кардии 2 ст, неэрозивный рефлюкс эзофагит, поверхностный гастрит. И рентген:хронический гастрит, несостоятельность кардии, рефлюкс-эзофатит и фиксированная аксиальная грыжа. Предложили операцию лапароскопом. Страшновато. Хочется попробовать медикаментозное лечение. Что вы посоветуете? Зараннее благодарю!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG-20140203-WA0001.jpg
IMG-20140203-WA0001.jpg
Изображение
IMG-20140203-WA0000.jpg
IMG-20140203-WA0000.jpg
Изображение
Гость писал(а):
Здравствуйте!
Посоветуйте
пожалуйста, мне поставили диагноз после проведения ФГДС:недостаточность кардии 2 ст, неэрозивный рефлюкс эзофагит, поверхностный гастрит. И рентген:хронический гастрит, несостоятельность кардии, рефлюкс-эзофатит и фиксированная аксиальная грыжа. Предложили операцию лапароскопом. Страшновато. Хочется попробовать медикаментозное лечение. Что вы посоветуете? Зараннее благодарю!

Здравствуйте,у меня тажа беда,а где вам предложили лапараскопию?
Написал(а):
18 июня сделала операцию,чувствую себя замечательно!!!!! 2 года назад болела бронхитом,кашель был такой,что появилась грыжа, а сам желудок и пищевод вообще оторвала от диафрагмы (болтались сами по себе),чувствовала себя ужасно,постоянная изжога,поэтому всё время кашляла.Боль была везде,в плече,печени,сердце (нарушение ритма) в пояснице,последние 2 месяца геморрой. Сейчас чувствую себя отлично!!!!Грыжа НЕ ЛЕЧИТСЯ,только операция.Сама операция- лапероскопия,малотравматична. На 3 день ушла домой,на 6день вышла на работу. Сейчас кушаю всё подряд, в прежних объёмах. Оперировалась в Спб.,поликлиника РАН. на Мориса Тореза. Бесплатно,но знаю ,что такая операция стоит около 30000 руб.Хирург -зав.отделением Басос Сергей Фёдорович, и Маркин Сергей Михайлович.ЗОЛТЫЕ РУКИ !!!
Почитала форум. Не буду рассказывать историю своих "хождений". Скажу коротко КТ грыжу не показала. Первый раз мне сказали о ней после ЭГДС, а о ее размерах вам скажет только ренген желудка. Без ренгена и не оперируют так ,что делейте сразу.Не бойтесь оперируйтесь. Качество жизни изменится сразу,в этот же день.Всем удачи.
Написал(а):
прошу  у вас консультации.заранее  благодарна.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
rtf
 1957 г.рождения,рост
174  вес 90.За 2 года сниженние веса на 10 кг.
 жалобы: ворту постоянно налет белого, желтого 
цвета, зуд  в полоси ррта  и носу.  
2года постоянные боли слева 
под  ребром( от  поворота 
ребра   к спине) может быть больмежду  нижней  частью 
ребра  и тазом по вертикали.( рукуположить  на талию и это  место 
под  4-мя  пальцами 
ближе  к  боку).
Боль  может бытьсзади.Бывают  и ночью  и днем .Определить от чего болит( питание)нельзя.При бакпосеве рот.полости 
часть  обнаруживается инфекция.
Питание: стол 5п, 6-7 разовое питание,повышенный аппетит  с 12 до 17 час .емговядину, филе  куриці рыбу отв.гречка,рис, пшено свежее кислое 
молоко  вчерашний хлеб
картофель, кабачки 
хлеб банан  печеное яблоко  брынзу 
творог нежир.
  Диагноз:хроническийколит, смешанной  этилогии погипомоторному типу.Долихосигма. Спайки?
Формирующий полип прямой кишки.Спайки?при колоноскопииотмечено  сгиб в районе  селезеночного угла.Есть  диск 
Хронический панкреатит с нарушением экскретрнойфункции.Гастродуоденит н/ полной ремиссии.
Полип кардиального отдела пищевода.Мелкоузловатый зоб 1ст.,эутиреоз.Гипергликемия 
натощак.ангиопатия
сетчатки.
 
      Обследованияраннее проводимые:фиброколоноскопия 02.12.11-слизистая  геперемирована,полип.геморой.
 Опухолевые
маркерыот 23.04.14  СА-19.9
Написал(а):
чтото мало  текса. добавляю  файлом .
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Здравстсвуйте!Я из Таджикистана из города Душанбе Хусенова Дилбар, у меня грыжа пищевода,расширение вен и хроническое бессонница можете ли вы мне помогать ближаещее время ?
Написал(а):
Olga писал(а):
18 июня сделала операцию,чувствую себя замечательно!!!!! 2 года назад болела бронхитом,кашель был такой,что появилась грыжа, а сам желудок и пищевод вообще оторвала от диафрагмы (болтались сами по себе),чувствовала себя ужасно,постоянная изжога,поэтому всё время кашляла.Боль была везде,в плече,печени,сердце (нарушение ритма) в пояснице,последние 2 месяца геморрой. Сейчас чувствую себя отлично!!!!Грыжа НЕ ЛЕЧИТСЯ,только операция.Сама операция- лапероскопия,малотравматична. На 3 день ушла домой,на 6день вышла на работу. Сейчас кушаю всё подряд, в прежних объёмах. Оперировалась в Спб.,поликлиника РАН. на Мориса Тореза. Бесплатно,но знаю ,что такая операция стоит около 30000 руб.Хирург -зав.отделением Басос Сергей Фёдорович, и Маркин Сергей Михайлович.ЗОЛТЫЕ РУКИ !!!

Почитала форум. Не буду рассказывать историю своих "хождений". Скажу коротко КТ грыжу не показала. Первый раз мне сказали о ней после ЭГДС, а о ее размерах вам скажет только ренген желудка. Без ренгена и не оперируют так ,что делейте сразу.Не бойтесь оперируйтесь. Качество жизни изменится сразу,в этот же день.Всем удачи.




хотелось бы узнать, как вы себя чувствуете , Ольга сейчас ? и расшифруйте названия больницы, дело в том,что я не из Москвы , а может у вас есть телефоны клиники?
Написал(а):
Olga писал(а):
18 июня сделала операцию,чувствую себя замечательно!!!!! 2 года назад болела бронхитом,кашель был такой,что появилась грыжа, а сам желудок и пищевод вообще оторвала от диафрагмы (болтались сами по себе),чувствовала себя ужасно,постоянная изжога,поэтому всё время кашляла.Боль была везде,в плече,печени,сердце (нарушение ритма) в пояснице,последние 2 месяца геморрой. Сейчас чувствую себя отлично!!!!Грыжа НЕ ЛЕЧИТСЯ,только операция.Сама операция- лапероскопия,малотравматична. На 3 день ушла домой,на 6день вышла на работу. Сейчас кушаю всё подряд, в прежних объёмах. Оперировалась в Спб.,поликлиника РАН. на Мориса Тореза. Бесплатно,но знаю ,что такая операция стоит около 30000 руб.Хирург -зав.отделением Басос Сергей Фёдорович, и Маркин Сергей Михайлович.ЗОЛТЫЕ РУКИ !!!

Почитала форум. Не буду рассказывать историю своих "хождений". Скажу коротко КТ грыжу не показала. Первый раз мне сказали о ней после ЭГДС, а о ее размерах вам скажет только ренген желудка. Без ренгена и не оперируют так ,что делейте сразу.Не бойтесь оперируйтесь. Качество жизни изменится сразу,в этот же день.Всем удачи.



Добрый вечер Ольга? Как ваше самочувствие после операции ?
Написал(а):
Olga писал(а):
18 июня сделала операцию,чувствую себя замечательно!!!!! 2 года назад болела бронхитом,кашель был такой,что появилась грыжа, а сам желудок и пищевод вообще оторвала от диафрагмы (болтались сами по себе),чувствовала себя ужасно,постоянная изжога,поэтому всё время кашляла.Боль была везде,в плече,печени,сердце (нарушение ритма) в пояснице,последние 2 месяца геморрой. Сейчас чувствую себя отлично!!!!Грыжа НЕ ЛЕЧИТСЯ,только операция.Сама операция- лапероскопия,малотравматична. На 3 день ушла домой,на 6день вышла на работу. Сейчас кушаю всё подряд, в прежних объёмах. Оперировалась в Спб.,поликлиника РАН. на Мориса Тореза. Бесплатно,но знаю ,что такая операция стоит около 30000 руб.Хирург -зав.отделением Басос Сергей Фёдорович, и Маркин Сергей Михайлович.ЗОЛТЫЕ РУКИ !!!

Почитала форум. Не буду рассказывать историю своих "хождений". Скажу коротко КТ грыжу не показала. Первый раз мне сказали о ней после ЭГДС, а о ее размерах вам скажет только ренген желудка. Без ренгена и не оперируют так ,что делейте сразу.Не бойтесь оперируйтесь. Качество жизни изменится сразу,в этот же день.Всем удачи.
Написал(а):