Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

ПЕРЕЛОМ БЕДРА И ГОЛЕНИ НА ОДНОЙ НОГЕ

22 сен 2007 | #1 лена1384
Гость
--------------------------------------------------------------------------------

ЗДРАВСТВУТЕ У МЕНЯ ПРОБЛЕМА ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУСТА ЧТО ДЕЛАТЬ.В 2004 ГОДУ Я ПОПАЛА В АВАРИЮ И У МЕНЯ БЫЛО ПЕРЕЛОМ ОСКОЛЬЧАТЫЙ БЕДРА И ОТКРЫТЫЙ ПЕРЕЛОМ ГОЛЕНИ НА ОДНОЙ НОГЕ.МНЕ ЗДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ И ПОСТАВИЛИ 2 ПЛАСТИПЫ ПО 15СМ КАЖДАЯ.ТЕПЕРЬ МНЕ НЕХОТЯТ ИХ ИЗВЛЕКАТЬ.СКАЖИТЕ КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПОСЛЕТСТВИ ЕСЛИ ИХ НЕ ИЗВЛЕКУТ.
ЗАРАНЕЕ СПОСИБО
22 сен 2007 | #2 KG
Гость
лена1384 писал(а):
ЗДРАВСТВУТЕ У МЕНЯ ПРОБЛЕМА ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУСТА ЧТО ДЕЛАТЬ.В 2004 ГОДУ Я ПОПАЛА В АВАРИЮ И У МЕНЯ БЫЛО ПЕРЕЛОМ ОСКОЛЬЧАТЫЙ БЕДРА И ОТКРЫТЫЙ ПЕРЕЛОМ ГОЛЕНИ НА ОДНОЙ НОГЕ.МНЕ ЗДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ И ПОСТАВИЛИ 2 ПЛАСТИПЫ ПО 15СМ КАЖДАЯ.ТЕПЕРЬ МНЕ НЕХОТЯТ ИХ ИЗВЛЕКАТЬ.СКАЖИТЕ КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПОСЛЕТСТВИ ЕСЛИ ИХ НЕ ИЗВЛЕКУТ.
ЗАРАНЕЕ СПОСИБО
В разных странах по разному относяться к удалению пластин и других металлоконструкций. У нас считаеться, что их лучше удалять после сращения. Нужно учитывать тип перелома и уровень, будет ли нога опорна и функциональна после удаления. Общее состояние и состояние окружающих мягких тканей. Известны случаи когда металлоконструкции десятилетиями оставлись в организме без каких либо осложнений.
22 сен 2007 | #3 лена1384
Гость
У МЕНЯ ПОСЛЕ ВСЕЙ ЭТОЙ ИСТОРИИ ПОЯВИЛСЯ ПСОРИАЗ И МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ЭТО ОТ СТРЕСА И ЕЩЕ ЧТО ОРГАНИЗМ ОТТОРГАЕТ ЖЕЛЕЗО.СКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА МОЖЕТ ЛИ ЖЕЛЕЗО НАВРЕДИТЬ МНЕ В БУДУЩЕМ.И ЕЩЕ КОГДА Я ЗАХОЧУ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ НА СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ ТЯЖЕЛО НОГЕ.СПОСИО БОЛЬШОЕ
23 сен 2007 | #4 KG
Гость
лена1384 писал(а):
У МЕНЯ ПОСЛЕ ВСЕЙ ЭТОЙ ИСТОРИИ ПОЯВИЛСЯ ПСОРИАЗ И МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ЭТО ОТ СТРЕСА И ЕЩЕ ЧТО ОРГАНИЗМ ОТТОРГАЕТ ЖЕЛЕЗО.СКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА МОЖЕТ ЛИ ЖЕЛЕЗО НАВРЕДИТЬ МНЕ В БУДУЩЕМ.И ЕЩЕ КОГДА Я ЗАХОЧУ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ НА СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ ТЯЖЕЛО НОГЕ.СПОСИО БОЛЬШОЕ
Лучше, не оставлять. Реакции отторжения - вполне возможны. При беременности - меняется гормональный фон, идет повышенная нагрузка на имунную систему - еще один фактор, за удаление.
23 сен 2007 | #5 лена1384
Гость
спосибо за то что отвечаете.Когда я была у травмотолога он сказал что эти пластины являются опорой для костей и что если их удалить то процес сращенния будет от года до полтора и что если не дай бог я гдето подверну ногу то у меня опять будут переломы.ведь плостины по 15 см и в каждой по 8 шурупов. И еще малаберцовая кость не сраслась и на ней перелом :cry:
Я незнаю что мне делать и каму верить я просто переживаю за свое здоровье в будущем ведь мне только 23 года.
Что вы можете потсказать по этому поводу.заранее спосибо
24 сен 2007 | #6 KG
Гость
лена1384 писал(а):
спосибо за то что отвечаете.Когда я была у травмотолога он сказал что эти пластины являются опорой для костей и что если их удалить то процес сращенния будет от года до полтора и что если не дай бог я гдето подверну ногу то у меня опять будут переломы.ведь плостины по 15 см и в каждой по 8 шурупов. И еще малаберцовая кость не сраслась и на ней перелом :cry:
Я незнаю что мне делать и каму верить я просто переживаю за свое здоровье в будущем ведь мне только 23 года.
Что вы можете потсказать по этому поводу.заранее спосибо
Сходите на консультацию, например, к Соломину Л.Н. http://www.medsovet.info/doctor?id=dpi-00092-mf
будет спокойнее.
24 сен 2007 | #7 лена1384
Гость
дело в том что я немогу к нему пойти потамучто я нахожусь в Израиле.поэтому я консультируюсь по интернету
26 сен 2007 | #8 KG
Гость
лена1384 писал(а):
дело в том что я немогу к нему пойти потамучто я нахожусь в Израиле.поэтому я консультируюсь по интернету
Не знал, что в Израиле такие проблемы.
Без очной крнсультации окончательное решение принимать не стоит.
27 сен 2007 | #9 лена1384
Гость
здравствуйте проблема в том что они здесь неставят такие пластины и поэтому бояться снимать.у них какието новые методы.а я незнаю что мне делать со старыми метадоми.кароче ситуация не из лучших.просто я переживаю что время идет и что будет позно их снимать
02 окт 2007 | #10 KG
Гость
лена1384 писал(а):
здравствуйте проблема в том что они здесь неставят такие пластины и поэтому бояться снимать.у них какието новые методы.а я незнаю что мне делать со старыми метадоми.кароче ситуация не из лучших.просто я переживаю что время идет и что будет позно их снимать
Если Вы не можете к нам приехать, остаеться ждать, когда кто-нибудь поедет в Израиль.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации