Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Белые пятна после солнца

19 ноя 2012 | #11 Крылова Екатерина Владимировна
Доктор | Сообщений: 28
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngРенатик писал(а):
Всем здравствуйте!
У меня тоже пятна на теле,вот уже 2 года! Причём размножились они неожиданно для меня! Я то думала,что они только на кистях рук и на лобке,а оказалось между лопатками,на внешних сторонах бедер! Одним словом везде!(((За зиму кожа лица довольно побелела,только на подбородке незаметное темное пятно осталось,воспоминания о предыдущем цвете кожи.Всё началось от чрезмерного пребывания на солнце,вообще я это дело очень любила! Живу на юге и представьте,каких трудов мне стоит прятаться от солнца летом! Иначе контраст цвета моей кожи будет значительно сильнее! Была у врача,ещё на начальной стадии болезни,так он безо всяких анализов сказал-витилиго! Случайно увидела этот форум и подумала,а может и у меня лишай(лучше бы он,чем витилиго).Хорошего специалиста у нас нет.Прошу,помогите мне!!!
Заранее благодарна Вам...
Ренатик, здравствуйте
Описанные Вами проявления действительно могут быть симптомами витилиго. Однако при очной консультации данный диагноз, как Вы понимаете, подтвердить значительно проще, чем через интернет. 
Как правило, в случае наличия отрубевидного лишая проявления заболевания могут усиливаться, а потом наборот уменьшаться под влиянием солнца, лечения или сами по себе. В случае витилиго чаще приходится говорить о прогрессировании заболевания или, в лучшем случае, о том, что оно не прогрессирует.
19 ноя 2012 | #12 Крылова Екатерина Владимировна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngAllarya писал(а):
Здравствуйте! У меня было маленькое пятно на животе, сначало с шелушением, потом осталось просто пятно, через полгода пятно стало больше и появились еще и на груди и на спине, не шелушений ни зуда нет. Мазала экзодерилом и клотромазолом недели три. Все бесполезно.Помогите пожалуйста.
Здравствуйте, 
По такому скудному описанию сложно сделать предположение о том или ином заболевании. Могу порекомендовать обратиться на очную консультацию к дерматологу для осмотра и обследования.
19 ноя 2012 | #13 Крылова Екатерина Владимировна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЛини писал(а):
здраствуйте! у меня на коже спины,живота,бедер,на внутреней поверхности предплечий появились белые пятна,они у меня не шелушаться и нет никакого зуда!Подскажите пожалуйста что это и можно это вылечить?! Большое спасибо!
Лини, здравствуйте.
Так может проявляться несколько заболеваний кожи. Чтобы говорить о каком-то определенном, необходим осмотр врача-дерматолога и некоторое обследование.
14 фев 2013 | #14 Татьяна
Гость
здравствуйте !у меня каждое лето после загара выше локтя появляются белые круглые пятнышки но это точно не витилиго,что это может быть? Мне помогала всегда избавиться от этих пятнышек обычные крема для тела,а в этот раз пятна не уходят как бы я их не увлажняла
15 фев 2013 | #15 ppavel
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngТатьяна писал(а):
здравствуйте !у меня каждое лето после загара выше локтя появляются белые круглые пятнышки но это точно не витилиго,что это может быть? Мне помогала всегда избавиться от этих пятнышек обычные крема для тела,а в этот раз пятна не уходят как бы я их не увлажняла

Была такая же проблема,
локоть натирался при работе за офисным столом; поврежденная кожа не загорала и были светлые пятна на фоне загара.
МНЕ дерматолог диагностировал атопический дерматит и посоветовал Элидел
Но добавил, что атопическая реакция может быть следствием влажности в нашем приморском городе,  и надо менять климат.

Типы кожи у всех разные - СНАЧАЛА К ДЕРМАТОЛОГУ, потом в аптеку по его рекомендации, не наоборот. (Элидел может и не понадобится, а стоит он почти тысячу).
17 фев 2013 | #16 Крылова Екатерина Владимировна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngТатьяна писал(а):
Татьяна, здравствуйте. 
Белые пятна на коже могут быть симптомами разных заболеваний кожи, в том числе витилиго, о котором Вы упомянули, и отрубевидного (разноцветного) лишая, о котором речь шла в начале темы. Если есть уверенность (желательно, подкрепленная консультативным заключением дерматолога) в том, что речь о данных заболеваниях в данном случае не идет (что вероятно, так как локализация действительно не самая характерная для этих болезней), то, возможно, в данном случае речь может идти о нарушениях пигментации, вызванных истощением меланоцитов - клеток, которые отвечают за кожный пигмент. Проще говоря, Ваша кожа не выдерживает агрессивного воздействия солнца (ультрафиолета). Могу только порекомендовать  бережнее относиться к своей коже, дозировать время пребывания на солнце, использовать качественные солнцезащитные средства и посетить врача, чтобы поставить точный диагноз, так как по интернету можно только строить догадки о причинах возникновения белых пятен.
28 фев 2013 | #17 Настя
Гость
Здравствуйте,у меня тоже проблема с белыми пятнами. Появляются всегда на плечах,вроде после солнца,но и зимой как бы размножаются. Цвет не меняется,всегда белые. Не подскажите что это?
28 фев 2013 | #18 Крылова Екатерина Владимировна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНастя писал(а):
Здравствуйте,у меня тоже проблема с белыми пятнами. Появляются всегда на плечах,вроде после солнца,но и зимой как бы размножаются. Цвет не меняется,всегда белые. Не подскажите что это?
Настя, здравствуйте.
Указанная Вами локализация высыпаний и связь с инсоляцией (загаром) может свидетельствовать о наличии отрубевидного (разноцветного) лишая, который обсуждался выше в данной теме. Однако, чтобы подтвердить диагноз и исключить другие кожные заболевания, имеющие похожую симптоматику (витилиго и др.), необходим очный осмотр врача-дерматолога.
05 мар 2013 | #19 Татьяна
Гость
Здравствуйте,у меня та-же проблема.Два года назад обгорела на юге,начала облазить кожа.Чтобы остановить этот процесс мазалась массажным маслом.Кожа слазить перестала,остались белые пятышки на плече.Сейчас,через 2 года их стало больше.Там где должно появиться пятнышко кожа как-бы приподнимается,а потом начинает шелушиться.После шелушение проходит и остаётся светлое пятно.Подскажите,что это может быть и как с этим бороться?
06 мар 2013 | #20 Сильва
Гость
Здравствуйте! У меня через год после родов появились белые пятна вокруг глаз, на запястьях, на пальцах рук. В течение пяти лет они немного увеличились. Врачи мне сказали что это неизлечимо. Я просто уже четыре года не езжу в отпуск, а на севере лета  особого и нет. Прошлым летом сыну отправила на юг он приехал оттуда с белыми пятнами на груди и на спине, уже замечаю на голове в одном месте сразу несколько белые волосы появились и на лице небольшое пятно и именно здесь тоже борода белая.  Пока только появились может можно будет ему помочь. Ему только 16 лет, за него сильно переживаю. Я то  свои пятна косметическими средствами маскирую. А ему как быть? У нас в роду не у кого никогда не было ничего подобного. Очень надеюсь что Вы нам поможете.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации